Пойма - Раменское

arkadievich

Народ, просьба по возможности выложить фото строительства новой полосы, отсюда (из командировки) плохо видно.

vitus77

Фотки строительства полосы сделаю завтра, сегодня активно летали, не добрались до новой полосы. Завтра по возможности попрошу скинуться деньгами, а то прям нехорошо получается Иван строит на свои… Если не ошибаюсь, было собрано 18000.
Сейчас бюджет строительства втрое превысил эту сумму и в ближайшее время составит 100000р. Кассиром на завтра назначается Василий, место сбора старая полоса у карьера в 18 00 (заезд через шлагбаум) владельцы пенолетов сдают по 1000, двс-ники по 2000, кто на бензине - по 5000 и больше…😉 Друзья, дело затеяли серьезное, в Росси аналога такой полосы для моделей еще нет!

vitus77

молодец Тимур, правильно мыслишь! с гидропланами можно не скидываться! Водоем сделали без нашего участия! А вот когда дело до асфальта для реактивщиков дойдет, тогда придется затянуть пояса…😃

tom_007

Открыл наконец таки водоплавающий сезон 😁 правда пришлось пару раз сплавать за самолем (двигун глох) застоялся за полгода, еле раскачал😵 Но в итоге все получилось первая посадка с заглошим двигуном на середину озера, вторая штатная;)

Посадочка:

vitus77:

А вот когда дело до асфальта для реактивщиков дойдет, тогда придется затянуть пояса…:blink:

А что уже прослеживается тенденция? Знатное будет зрелище, да и полоса тоже.😄

Нештатная посадка:

Wherewolf

здорово!
поплавки поднимают в самоом начале много брызг. может отбойники какие придумать, чтобы на винт не попадало?

Llirik

Что же вчера про деньги не заикнулись? Теперь в лучшем случае только в следующую субботу появлюсь… Хотелось бы и сегодня летнуть, но семейные заботы…

tom_007
Wherewolf:

здорово!
поплавки поднимают в самоом начале много брызг. может отбойники какие придумать, чтобы на винт не попадало?

Отбойники не прокатят, будет аэродинамический тормоз! Если только поднимать стойки

FRUKT

В субботу тоже деньги привезу. Летал пару раз на этой неделе, первый раз на “Димкиной” полосе у вагончика на вертолёте и Яке, второй раз уже на новой, впечатляет!
Касательно проезда на новую полосу, то помимо проходной карьера можно замечательно заехать следующим образом.
Если ехать от Раменского, то проезжаем карьер, проезжаем старый съезд на Пойму(перекопанный теперь) и метров через 600-700, сразу после знака ограничения скорости 60км/ч поворачиваем направо на поле, там хороший съезд. Едем примерно 100-150м и поворачиваем ещё раз направо и по накатанной в поле дороге двигаемся в сторону карьера вдоль трассы, как бы обратно. Доезжаем до дороги от нашего старого съезда, поворот налево и через 200метров попадаем на новую полосу(будет тоже слева;))
Зы: в такую жару даже электрички плохо летают, регуль на вертолёте как ошпаренный, рукой не дотронуться😵
ЗыЗы: если ехать от бетонки, то съезд(соответственно уже налево) будет примерно через 1км. после памятника-крыла, что стоит слева от трассы. Знак 60км/ч. есть и со стороны бетонки как раз перед съездом в поле.

Wherewolf
tom_007:

Отбойники не прокатят, будет аэродинамический тормоз! Если только поднимать стойки

с какого перепуга?

vitus77

Вот фотки с новой полосы! Все ровненько, видно, что посеяли семена, следов полива не обнаружил. С самолетом у меня неприятность случилась… в полете оторвалось крепление фонаря…😦 теперь буду ждать новый фонарь из Чехии…

tim12

Нашу компанию авиамоделистов пригласили участвовать в мини авиашоу 22го августа на аэродроме “Северка” www.aviaseverka.ru
Сейчас этим вопросом занимается пилот-инструктор этого аэродрома Егор Щукин.
Думаю нам должно быть это предложение очень интересно т.к. забабахали такую полосу, обсуждаем эмблему клуба и т.д.
С учётом того что с нашей стороны нет смысла ни в каких соревнованиях между собой то нас приглашают просто на полетушки. Т.е. всё то, что мы делаем на Пойме.
А уж у нас есть пилоты, которые могут … показать.
Вчера парой летали Валера и Вася. Могу сказать, что те 2е фигуры, которые у них уже получаются не плохо = это уже мега интересно для людей, не говоря уж про сольные выступления наших. Думаю так же будут интересны классные “малыши” Ивана.
На аэродроме планируется мини авиашоу маленьких самолётов типа Як-52. Также платно будут катать на этих самолётах. И небольшая выставка на поле малой авиации.
И… как бы плюс к этому плану мероприятий зовут нас.
С учётом того что это маленький не богатый клуб - разговор о финансовом поощрении нашей команды не идёт, Но какие то символические знаки внимания думаю нам будут оказаны.
Посильные организационные моменты могу взять на себя.
Кто что скажет?

zahar
vitus77:

Вот фотки с новой полосы! Все ровненько, видно, что посеяли семена, следов полива не обнаружил. С самолетом у меня неприятность случилась… в полете оторвалось крепление фонаря…😦 теперь буду ждать новый фонарь из Чехии…

Видел как ты летал, впечатляет (даже с дороги), сочуствую, обидный казус с фонарём…

arkadievich
vitus77:

Вот фотки с новой полосы! Все ровненько, видно, что посеяли семена, следов полива не обнаружил. С самолетом у меня неприятность случилась… в полете оторвалось крепление фонаря…😦 теперь буду ждать новый фонарь из Чехии…

Поливать должны начать сегодня, иначе вся трава погибнет. Как там с прогнозом по дождям?

Trusishka
arkadievich:

Как там с прогнозом по дождям?

Сегодня в раменском храме будет молебен о даровании дождя

zahar
arkadievich:

Поливать должны начать сегодня, иначе вся трава погибнет. Как там с прогнозом по дождям?

безрадостно… Ссылка не хочет вставляться, но на ближайшую неделю не обешают воды с неба. Колодцы пустеют.
Потянет скважина такую площадь полива?

arkadievich

теоретически скважина должна потянуть (дебет более 200л/мин), а там как Бог даст…

samodelkin79
vitus77:

владельцы … сдают по 1000…по 2000 …по 5000 и больше…

А можно в рассрочку… по чуть-чуть и не сразу 😇, а то сейчас самая пара детей в школу собирать, каждая копейка на счету 😦.

Artur326
vitus77:

…владельцы пенолетов сдают по 1000, двс-ники по 2000, кто на бензине - по 5000 и больше…😉

Это не есть гуд…!
Сегодня у кого-то пенолет, а завтра бензиныч появится…
Бензиныч бензинычу тоже рознь. У кого 25 кубов, а у кого и на все 100!
Ясный пень, что при этом и “весовая категория” у владельцев разная.
У меня на сегодня нет вообще самолета никакого, так что же, мне можно вообще не платить и летать на чужих аппаратах на халяву!?!?
Я считаю, что платить должны все одинаково по среднему значению, ну например по 3000р.
От оплаты освобождаются только те, у кого нет совести😈

Llirik

у меня 26 кубиков, а для уверенной посадки мне полоса нужна длиннющая и шириной метров так 50… 😉 😵 !..
Так что не кубами мерить надо, а “целкостью” пилота …😁