Пойма - Раменское

arkadievich

Народ, а кто нибудь завтра на танке будет? - мерсюк из Поймы вытаскивать. Попробую завтра в полдня начать новый сезон.

Yurich

Планирую подьехать часам к 10-11.Не танк. Но озабоченно поохать могу.
Кста: сегодня проезжал мимо, и примерно на нашей полосе заметил пару машин. Интересно, что за партизаны?

M_G_B

Пишу с поймы, проехал на низкой машине. Полоса еще сырая, но летать уже можно.

arkadievich

Коллеги, сезон на Пойме открыли. Просьба заезжать на стоянку не стой стороны как обычно - земля еще мяккая, колею устроим - а по дорожке вдоль полосы в обратку и потом на стоянку с другой стороны. И еще - парковаться на площадке в 10 метрах от ограждения, так чтобы между машинами и полосой было место для подготовки самолетов к “боевому” вылету.
Официальное открытие сезона 2011 (при всеобщем одобрении) можем запланировать при хорошей погоде на ближайшие праздники.

ПС: новый пепелац облетать не удалось из-за немеряной мощности мотора Атлант-48 (производства наших украинских друзей) - после запуска от вибрации отвалились две машинки (элерон и закрылок, к сожалению обе на одном крыле), так что взлететь не удалось…
А вот старая техника летает без проблем - после зимнего отстоя завелась со второго тычка.

Wherewolf

да, неплохо полетали 😃

бойцы порадовали… интересно…

Llirik:

дать очередной бой!

ксати, не спросил… размах какой у бойцовок? мотор с регулем и батарейкой какие? хочу попробовать может профильный выпилить…

vitus77
Pasha73:

Всем привет, А это немного от нас

Паш, привет!Очень неплохо! Как салютом не снесло - непонятно… Что за пенолет с иллюминацией? Тоже жду на днях посылку с комплектом светодиодных лент.

Yurich
Wherewolf:

размах какой у бойцовок? мотор с регулем и батарейкой какие?

Бойцовки масштабные, 1:12, мотор 70-80г, kV 1300-1400 под 3 банки, 1100 под 4, акк до 3,3Ач 3S и до 2,56 4S.( по правилам) Давай, подключайся, большой сворой веселее😁😁😁

FRUKT

Понемножку добавляю в рассказ о покатушках на Пойме в прошлые выходные, теперь всё в одном месте собрал rcopen.com/blogs/27734/11670

По мере свободного времени буду продолжать;)

vpan
FRUKT:

Понемножку добавляю в рассказ о покатушках на Пойме

Зря, конечно, ты свернул на поле, если бы ехал по колее то проехал бы без проблем. Я вчера на своей Хонде с клиренсом в 130 мм. доехал до полосы полетал часик и выехал обратно без посторонней помощи. Там осталось только одно очень сырое место, но можно объехать слева или справа. Ну и конечно техника которая тебя вызволяла сильно там все перепохали, раз пять днищем чертил…

FRUKT
vpan:

Ну и конечно техника которая тебя вызволяла сильно там все перепохали, раз пять днищем чертил…

В следующие выходные приеду с лопатой, подровняю насколько можно.

vpan

Да брось ты - укатается. Просто у меня машина очень низкая и мне приходится ехать не совсем по колее, а по гребням колеии, там где не получается - там черчу днищем.
Дорога-то еще толком не просохла.
А вообще, в идеале, попросить за умеренную плату там проехать грейдер с песконамывочной. Ему полчаса работы с учетом времени на дорогу туда-обратно, а нам отличная ровная дорога.

Pasha73
vitus77:

Что за пенолет с иллюминацией? Тоже жду на днях посылку с комплектом светодиодных лент.

Самик ФЛЕШ я на нём уже третий год летаю, насмотрелся видео и решил тоже по ночи ударить, на самом деле очень красиво. Заметил что после 4 - 5 полётов по 5-6 минут глазки устают. Летали три дня подрят .Сейчас мыслю сделать какой нить самолёт для ночных полётов размахом около метр двадцать, Или куплю новый ФЛЕШ. Уж больно он летуч

gva43

Кто завтра, после обеда, на пойму???

vpan
Wherewolf:

видел его, но он в минусе…

Купи его в бакодер или поставь галочку “напомнить мне по емейл когда будет в наличии”
Если подходить к вопросу по правильному, то нужно еще заказывать правильный регуль и правильные батарейки, а они, как правило, все в минусе…

Wherewolf
vpan:

Купи его в бакодер или поставь галочку “напомнить мне по емейл когда будет в наличии”
Если подходить к вопросу по правильному, то нужно еще заказывать правильный регуль и правильные батарейки, а они, как правило, все в минусе…

да это понятно… просто неохота ждать пока соберуи всё…