Пойма - Раменское

FRUKT

Я завтра планирую в поле на весь день часиков с 11 утра, если конечно погода не подведёт😋

zhavoronkov
Llirik:

Алексей, ноут брать?! И если да, то какой, с ХР (17 дюймов) или с семеркой (14 дюймов)?..

ДА, лучше наверное с семеркой, я дома на стационарном на семерке опробовал дрова и прогу для записи,

Wherewolf

а меня волею судеб забросило в Клин…
полетал там на Реактор-бипе… развлёк немного водил-дальнобойщиков 😃 и ликбез провёл…😃

опять подвела моторама, треснула снова. залил ЦА…

но участились “запилы”… чуть не грохнул самолёт… может кто подскажет в чём проблема?

в полёте периодически на средних оборотах мотор выдаёт звук, как циркулярка и резко падает тяга.
передёргиваешь РУД - снова нормально… в чём проблем может быть? (мотор разбирал, внешне всё ОК. магниты на месте…

ПыСы… прикол… пробовал висеть - постоянно куда-то сворачивало. снял капот - висит как влитой. ЦТ? но вроде капотик-то лёгкий…22,1 грамма…

erno
Wherewolf:

опять подвела моторама, треснула снова. залил ЦА…

А я как раз сделал новую, вместо поломанной (ещё раз спасибо за размеры)

Вчера сегодня полетал - как родная 😃, но надеюсь проживёт подольше.

Wherewolf:

в полёте периодически на средних оборотах мотор выдаёт звук, как циркулярка и резко падает тяга. передёргиваешь РУД - снова нормально… в чём проблем может быть?

У меня такое было на планере, перед тем как моторчик загнулся окончательно, с дымом. Увы 😦

Wherewolf:

ПыСы… прикол… пробовал висеть - постоянно куда-то сворачивало. снял капот - висит как влитой.

Может его болтает потоком от винта? Попробуйте скотчем зафиксировать.

FRUKT

А кто обещал много фоток с субботних полётов выложить и где они?😎

vitus77

Ну что, други мои!? Хватит лирики, пора за дело браться!
С субботу в 14:00 объявляю сбор коллектва для обсуждения благоустройства ВПП и стоянки - сбор средств на сетку, лавки и столы, сортира и навеса от солнца.
Лето впереди, время на полосе мы проводим много, давайте проводить его безопасно и с комфортом. (У нас, кстати, задолженность перед Иваном 18000р. с прошлого года)
Заодно раздам наклейки на самолеты с логотипом клуба.

FRUKT
vitus77:

С субботу в 14:00 объявляю сбор коллектва

Виталь, в субботу не смогу, только в воскресенье буду. Оставьте 3 наклеечки по мою душу, деньги тоже сдам в воскресенье, тока скажи кому и скока:)

Llirik

Виталь, такая же ситуация!.. У меня точно в субботу не получится. Завтра сыну годик исполняется, а я даже не знаю, получится ли мне поприсутствовать на нем…
Давайте в воскресенье!..

natol

Я косить завтра не смогу. Бензокосилка рассыпалась.

Llirik

А что, опять все зарасло?!
Могу привезти бензиновую косилку или бензиновый дисковый триммер. Благо теперь машина позволяет!..
Но как уже писал выше, только в воскресенье…
Юрий, бойцовки заряжать?!
Виталий (vpan), запасные бойцовки брать?!

Yurich

Ага, заряжай, и патронов побольше бери.😁😁😁

vitus77

Хорошая погода, полеты, шашлыки, стрижка травы, сплошной позитив. фото: foto.mail.ru/mail/vitus77/371
Успешно облетал Sbach 342

Спасибо всем, кто участвовал в благоустройстве, особенно газонокосильщицам!

Wherewolf

третья фотка - мегазачёт!! 😃
а я всё никак не выберусь… даже как-то неудобно… 😦

arkadievich

В воскресенье обустройство полосы продолжилось - туалет был покрашен в радикальный зеленый цвет, чтобы с дороги не видно было. Сбор средств продолжился (спасибо тем кто сдал), однако идет медленнее, чем трава растет. Скоро ее опять надо будет стричь… Есть пожелания летающих купить более профессиональную бензокосилку - какие будут мнения?

vitus77
arkadievich:

Есть пожелания летающих купить более профессиональную бензокосилку - какие будут мнения?

И огромное желание натянуть сетку… Друзья - пилоты, буду краток… по 3000р.

Llirik
vitus77:

Друзья - пилоты, буду краток… по 3000р.

Ок!.. Краткость - сестра таланта!..

FRUKT
vitus77:

Субботние фотки отредактированные

Виталь, а наклейку на машину перенести нереально:) При отделении бумажной подложки, часть её голубой основы остаётся на буквах и рисунке. В результате эти куски не дают приклеить те части картинки, на которых они прилипли:( Чего-то неправильно сделали при изготовлении этих наклеек.
Зы: технология переноса таких картинок на машину мне хорошо знакома, если что;)

vpan

Я тоже думал что технология нанесения мне хорошо знакома, оказалось нет…