Пойма - Раменское

vpan
miola:
  1. Акк (долго не было, сейчас - есть!)

А батарейки нужно брать такие

Wherewolf

фурычит… а вот с трубы у меня вчера вечером что-то совсем отстойно видео тянулось…

Llirik

Вчера ночью бессонница меня посетила. В итоге всю ночь делал мотораму на экстру. Сделал…

Получилось крепче и надежнее чем развалившаяся штатная!..

До ремонта у меня была немного передняя центровка. Я сместил мотораму назад на 15 мм.

Ну и не выдержал, вечером после работы смотался на полосу и испытал. Испытания прошли успешно! Стало легче держать самолет на свечке, ноже и т.д… А вот с посадкой посложнее. Самолет стал очень чувствительный к рулю высоты на посадке. Еле приноровился сажать. Да еще и ветер был сильный, порывистый, строго перпендикулярно полосе (дул со стороны рамфуда). На одном из заходов на посадку прямо перед полосой на высоте метра так полтора, то ли от резкого порыва ветра, то ли от кратковременного отказа управления, модель резко и неожиданно встала на нож (строго перпендикулярно), практически касаясь законцовкой крыла планеты. До сих пор удивляюсь своей рефлекторной реакции на произошедшее - умудрился вырулить…

В итоге, совершив три полета, решил далее не рисковать и, заряженный адреналином, упаковал самолет в машину. И тут ветер стих…😈

А еще у меня достижение! Я наконец то сделал бочку в несколько не быстрых оборотов удержав постоянную высоту 😎 😆 (правда направление немного ушло). Решил попробовать подруливать не одновременно и рулем направления и высоты, а только рулем направления. Когда отточу этот элемент попробую только с рулем высоты. Ну и когда оба элемента начнут получаться - буду совмещать. Как думаете, это нормальный подход к тренировке или малоэффективный?!

Теперь у меня настроение хорошее стало! А то надоело смотреть в унынии как вы летаете, а самому ползать по небу на пенолетах!.. Жаль только, что ближайшие выходные пропустить придется (уезжаю)…

MishGan73

В четверг вечером собрались полетать… picasaweb.google.com/MishGan73/070711?authkey=Gv1s…
Всё как обычно, Антон блестал…остальные летали😁
Но одно обстоятельство сделало из полетушек ШОУ!
У Антона на самолёте, в полёте открутилось колесо со стойки…ёёё…как сажать…самолёт жалко, но тут пришло нестандартное решение:)
И смелые парни взялись за дело…😃
Видео прилагается:

PS Не пинайте за видео, снималось на фотик.

Llirik
MishGan73:

И смелые парни взялись за дело

Забавное видео!.. Ветер что ли был? Ассистентов попрыгать заставил…
А еще можно было завести шасси в верхние ячейки сетки и повесить модель…😁

vpan
Llirik:

А еще можно было завести шасси в верхние ячейки сетки и повесить модель…

А заодно намотать сетку на винт и вырвать мотор вместе с моторамой 😈
Сразу видно - в зале не летал и что такое сетка не знаешь… но это поправимо 😁

Llirik
vpan:

Сразу видно - в зале не летал

Виталь, ты шутки то понимай!.. Я же даже смайлик не поленился добавить…

А на счет поправимого - желание зимой освоить зальники не только не пропало, а еще и усилилось… Вот только Жуковский уж больно далеко, а в Воскресенске в одиночку как то хлопотно будет этим заниматься… Да и без советов бывалых как то хреновенько…

vpan
Llirik:

Виталь, ты шутки то понимай!

Кирилл, я все прекрасно понял, но не могу отказать себе в удовольствии поглумится над столь замнчивым предложением. Бывает на зальнике зарулишься в сетку и на пол сыпятся куски пенопласта (самолет рвет на куски), а бывает просто зацепишься чем нибудь и просто повис, раз на раз не приходится. Но рисковать ТАКИМ самолетом?!?!?!

sht0p0r
MishGan73:

И смелые парни взялись за дело…

экстремалы! ветер сильный был?

FRUKT
MishGan73:

но тут пришло нестандартное решение

СУПЕРРР! 😃😃

KGB
MishGan73:

В четверг вечером собрались полетать…
Всё как обычно, Антон блестал…остальные летали😁

Антон!!! а что самоль с пульта не глушится??? кинь адрес в личку…вышлю килсвичей!!!
с vitus77 поделиться не забуть 😃

miola
vitus77:

Да, и ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос незабудь!

Думаю, не мешало бы собраться и ЧЕСТНО обсудить ВСЕ мнения по этому поводу.
Лично я готов, а здесь затевать этот спор - не вижу мысла.
А по поводу “мы не допустим…” - пусть народ нас рассудит, согласен?

arkadievich:

Так что думаю надо завершить “мелкобуржуазные” призывы о “незалежной Украине” (другой полосе) и развивать то что есть.

А что плохого в ещё одной полосе? У нас и в старом месте было 2 выкошено. На второй пенолёты и вертолеты/мультикоптеры летали.
Но то, что мы сможем сделать, как в Австрии - думаю, ни у кого иллюзий нет. Не сделаем. Никогда!
По статистике - в Европе 15% мужчин имеют радиоуправляемую модель. В России - 0,15%.
Так что - нужно искать (и - находить!) реальные решения.

Artur326
miola:

…Но то, что мы сможем сделать, как в Австрии - думаю, ни у кого иллюзий нет. Не сделаем. Никогда!
По статистике - в Европе 15% мужчин имеют радиоуправляемую модель. В России - 0,15%.
Так что - нужно искать (и - находить!) реальные решения.

Я хоть и почти выпал из этой тусовки, но все ровно надеюсь, что когда-нибудь вернусь к вам, поэтому позволю вставить пять копеек…
Можно, конечно, сделать как в Австрии, но, для начала надо сделать как в Китае СТЕНУ…ВЕЛИКУЮ…! 😁
А если всерьез - хотя бы обычный забор, с обычным видеонаблюдением и обычным сторожем. И только после этого начинать строить свою “Австрию”.
Все перечисленное стоит денег и немалых.
Надо посчитать и прикинуть стоит ли игра свеч?
В принципе все получится как в Австрии, но только дороже на стоимость средств защиты от традиционного русского воровства, типа - “все что лежит плохо, надо приделать ноги, или колёса…”.
И, как бы не получилось, что реального нормального решения и найти не удасться😈.
Я не пессимист, просто хорошо понимаю, в каком государстве живу:(

Llirik

Зачем делать как в Австрии? Надо делать максимально хорошо по российским условиям!
К примеру. Не помешал бы какой нибудь стол для мелких ремонтов, а в отсутствии ремонтов - для пикника 😉. Ведь стоят же подобные столики у всяких мест отдыха народа и никто не ворует. Просто надо чтобы качество было не соблазнительное для воров (но это нас не устроит), либо замуровать в землю так (забетонировать), чтобы затраты на демонтаж/транспорт были выше прибыли от воровства… Еще и урну (переворачивающуюся) тоже замуровать, а то мне уже самому стыдно (прямо краснею) окурками травку загаживать…
Ну и т.д… Вплоть до стенда с фотографиями и турнирной таблицей соревнований (забавно было-бы провести такой “междусобойчик”, а Антона в жури, чтобы охоту соревноваться не отбивал…)

P.S. И туалет очередной все таки надо воткнуть. Не так уж и дорого стоит. Во всяком случае дешевле чем самоуважение (справлять нужду при часто бывающих на поле гостях женского пола, внушая себе, что все нормально, главное улучшить момент и спрятаться от их взоров - неуважение как к себе так и к ним…)

vitus77
miola:

А по поводу “мы не допустим…” - пусть народ нас рассудит, согласен?

Не согласен. Олег, мелкие пенолеты никогда никому не мешали, и сейчас - отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю. Для этого полоса не нужна. Потом не нужно забывать, что если мы начнем летать еще и в районе старой полосы у озера, мы сильно ограничим зону полетов мотодельтапланеристов, нарушив при этом соглашение " Вы не летаете над нами, за это мы роняем свои модели не на Вас"
А по поводу клуба европейского уровня - было бы желание… а статистика тут ни причем (к тому же не верная)!

Llirik:

Зачем делать как в Австрии? Надо делать максимально хорошо по российским условиям!

Согласен!

vasya_a

Честно говоря я вообще не понимаю чего обсуждать. Если у человека есть самолет или вертолет и есть автомобиль на котором перевозится эта техника, то найти 3000 р. на поддержание полосы наверное можно. В случае, когда жаба придавила слишком сильно, то есть смысл задуматься о более дешевом хобби, допустим можно собирать пивные пробки. На мой взгляд политическая ошибка была допущена в прошлом году, когда строили полосу, надо было поделить сумму сметы на кол-во зарегистрированных пилотов, чтобы все заплатили в равных долях. Финансовый бардак недопустим ни в каком деле. Касаемо альтернативной халявной полосы, то как говорится ветер в парус, только километрах в пяти от действующей полосы авиамодельного клуба “Раменская Пойма”.

Artur326
Llirik:

… надо чтобы качество было не соблазнительное для воров (но это нас не устроит), либо замуровать в землю так (забетонировать), чтобы затраты на демонтаж/транспорт были выше прибыли от воровства… Еще и урну (переворачивающуюся) тоже замуровать…

От воровства в России пока таблетку не придумали…
Единственный способ - сквозной болт с гайкой со стороны Америки! И то, это не полная гарантия защиты от воров…
Эти ребятки если не смогут унести, то сломают точно!
Так что, выход только один - организовать надежную защиту имущества, затем приступить к строительству “Австрии”. ИМХО!
Или остановиться на том, что есть и тратиться только на уход за ВПП.
К сожалению судьба сетки тоже висит на волоске. Она может исчезнуть в любой момент…😦
Печально, но это наша с вами действительность!

SergWay
Artur326:

К сожалению судьба сетки тоже висит на волоске. Она может исчезнуть в любой момент…😦

Дядь Артур, неужто вы сетку … ? 😮

😁😁😁