Пойма - Раменское

Dim-on

FRUKT
Леонид, я в эти выходные уезжаю в рязань. тогда как нить в другой раз думаю пересечемся;)

meln
vpan:

Я думал, что шлагбаум на время строительства новой дороги и моста, так что его (шлагбаум) теперь вообще не снимут?

Разговор на уровне слухов, но была инфа, что новую дорогу через мост(нижняя дорога), на новорязанку после МАКСа закроют ещё на год. Пока открыта. Официальной инфы никакой.

vpan

Закрыть врядли закроют, другое дело, что нужно строить новые развязки или продолжать строительство трассы по какому-то другому пути. Уже сейчас там возникают пробки на повороте на Наркомвод и выезде на Туполевское шоссе.
Что касается бетонки и шлагбаумов: помнится, когда Путин “договорился” с Громовым о передаче полей ОПХ Быково в ведение Жуковскому это было объявлено как земли под строительство единого авиационного научного центра куда должны съехаться все КБ. Строительство чего-то там авиационного (толи института, толи центра) уже начали на пустыре между Грищенко и садовым товариществом, где были старые гаражи. В генплане развития Жуковского эти поля отнесены к зоне планируемого размещения центра инновационной экономики и скорее всего уже начинается поэтапное осваивание этих земель.

1John

Здравствуйте господа! После увиденной демонстрации пиротехники на пойме 27.08 появилась задумка сделать нормальную авиационную бомбу(естественно максимально безопасную, но что-бы был виден и слышен взрыв). После нескольких экспериментов со “взрывателем” бомбочка готова, решил повесить на свой Fokker D-7 под брюхо, механизм бомбосброса уже готов, осталось придумать как соединить его с сервой(решил использоваль закрылочную), думаю к этим выходным все будет готово. Дело за погодой…

meln
1John:

Здравствуйте господа! После увиденной демонстрации пиротехники на пойме 27.08 появилась задумка сделать нормальную авиационную бомбу(естественно максимально безопасную, но что-бы был виден и слышен взрыв). После нескольких экспериментов со “взрывателем” бомбочка готова, решил повесить на свой Fokker D-7 под брюхо, механизм бомбосброса уже готов, осталось придумать как соединить его с сервой(решил использоваль закрылочную), думаю к этим выходным все будет готово. Дело за погодой…

Если будет возможность, снимите пожалуйста сам взрыв бомбы на земле. Видимо занимательное видео должно получиться. Интересно, получится копийно или нет.К сожалению в выходные уеду на дачу.

Llirik

Завтра хочу наконец то вырваться до поля, правда у меня вся техника в ремонте за исключением вертолета…😦
Что то мне подсказывает, что завтра и он окажется в ремонте…

Месяца полтора уже на полосе не бывал, все в хлопотах и в отпусках… Следующие выходные опять обломаются…

Юрий, ты готов биться?! Если да, то все свои силы сегодня брошу на восстановление бойцовок!

Народ, как Вы смотрите на то, чтобы шашлычок внутрь употребить?!

FRUKT
Llirik:

Что то мне подсказывает, что завтра и он окажется в ремонте…

Оптимистично😁 Я в воскресенье планирую быть на полосе, если верт ещё будет жив к этому времени тоже приезжай;)

Yurich

Жуковские летуны! Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь приобрёл для меня литровую бутылочку (😈😈😈) компрессионного горючего и захватил на пойму.Планирую быть с самого утра, а там как погода. На всякий случай - телефон в профайле. Заранее благодарен.
To Llirik: Усегда готов!!! Тем более погода -самое ТО: ветер,дождь и холод. Если будет гарь (см.выше) -погоняем ДВС бойцовку.

Llirik

А что есть компрессионное горючее?

Если это то, на чем бойцовщики кордовики летают, то могу стрельнуть…

Yurich

На нём летают начинающие кордовики, потом переходят на калилки. Стрельни на всяк случай…

vitus77

Ездил вчера в Ново-Переделкино на ночные полеты. Душевно полетал в хорошей компании.
Подробности и фото на ветке “Боровское шоссе и окрестности”

PS: В субботу, если с погодой все сложится на Киевском Шоссе будет ночное мероприятие. Нужно ехать! Могу поделиться светодиодными лентами.

arkadievich
Pilot_33:

Примерно этот, только изготовления Зайделя ST-710. Зайдель года два назад передал производство некоторых своих разработок индусам - фирма UMS. Сам правда сегодня опять в Германии производит бензиновую семерку 160ссм. Но и индейское качество тоже на высоте - опробовал их 9-ку (UMS 9-90) работает замечательно - винт Бамбула 26х10 крутит около 6.000 об/мин. Правда теперь, как всегда, самолета под этот мотор не хватает.

Pilot_33
arkadievich:

Правда теперь, как всегда, самолета под этот мотор не хватает.

А мне и самолета и мотора не хватает 😃, заказал самолет,а когда пришлют, куплю к нему два четырехтактных мотора, чтоб звук тоже копийный был.
Самолет большой, из бальзы, 1800мм размах крыльев, двухмоторный бомбадировщик B-25 Mitchell Bomber.
Я к американцам не очень, но технику они с шиком делают, что авто-мото с хромированными моторами, что самолеты - приятно посмотреть - этот двухкилевой, серебристый, с наклейками - и девки под кабиной и мустанг на киле 😃.
Такой смолет мне в воздух еще не скоро поднимать, еще долго тренироваться надо, но покупаю больше для души а не для пилотажа. Он хоть и бомбардировщик, но мне немного напоминат Мораву чехословацкую, они раньше в Быково садились, звук их мотора издалека слышно было. Тоже два киля, два мотора, только еще баки на концах крыльев были.
К B-25 (взл.вес 4200г) по спецификации нужно “2 четырехтактных мотора .60 (10 куб.см)”. Исходя из этого подобрал 4-тактный ASP FS61AR (ASP1011) Рабочий объем: 9.95 см3, 1 л.с. при 10500 об/мин…совсем на чуть-чуть меньше, но думаю подойдет…

vpan
Pilot_33:

К B-25 (взл.вес 4200г) по спецификации нужно “2 четырехтактных мотора .60 (10 куб.см)”

Это самый-самый мизер, если расчетный вес 4200 то фактический будет под 5 кило (в лучшем случае…), а то и больше. Два 0,61 мотора, если будут работать очень хорошо, то едва вытянут самолетку… Копии и полукопии летают весьма неохотно, конечно, копийно, но неохотно. При отказе любого из моторов скороподъемность будет в минус и + сильный разворачивающий момент. Лучше опроборвать схему на стандартном тренере, заодно и полетного опыта поднаберешься.

Wherewolf

про твины…
надо было-бы блог toreo почитать… жаль он потёр почти всё…
Виталь, мой тренерочек был тоже 1800 размахом… тяги хаватало с лихвой…

ПыСы… перед В-25 таки рекомендую тренерочек сделать 2-х моторный…

Pilot_33
vpan:

Два 0,61 мотора, если будут работать очень хорошо, то едва вытянут самолетк

Спасибо, учту. Подберу помощнее…

Wherewolf:

рекомендую тренерочек сделать 2-х моторный

Обязательно.

1John

Алексей, спасибо огромное за видео, извиняюсь что обманул ожидания - и на “старуху бывает проруха” - надо еще поработать…

пристав
Pilot_33:

Исходя из этого подобрал 4-тактный ASP

Исходя из своего опыта покупать ASP я бы не советовал,тем более в спарку.Они и по одному нормально не работают.Настроить оба мотора одинаково просто не реально.Посмотрите САИТУ ИЛИ ОСМАКС дороже но однозначно лучше;)