Пойма - Раменское

Garry888

У меня задача пока оживить старый недорогой парк и не заморачиваться с частотами на выездах. Пока супер самолетов не планирую. А сама по себе JR9 - вполне устраивает. Вопрос в том, какие модули понадежнее в наших условиях, может какие помощнее…

P.S. Когда активно занимался полетушками, считал, что это занятие самое дорогое 😃 Начал стрелять - понял, что это далеко не так… 😁

Wherewolf
Llirik:

С перевозом семьи пока не определился

и не торопись, присмотришься, оценишь перспективы… втч по рынку труда (ибо ничто не вечно)…

Alex62k

Здравствуйте всем!

Написал в ветке “Жуковский”, продублирую здесь.

Собрал самодельный аналог GALAXY. Хотел бы присоединиться к тем, кто летает в зале. Возможно это? Откликнитесь, пожалуйста!

PS Артем, спасибо за помощь с раскроем!

zhavoronkov

Всем привет, сегодня инспектировали пойму ))) Пока туда рановато, ну если только у дороги полетать.

Заодно инспектировали самолетик. Саша огромное спасибо за помощь. Видео обещанное выкладываю там при обрезании со звуком проблема но нормальный редактор мой нетбук не потянет поэтому как есть.

Кстати еще раз внимательно пересмотрел видео с телеметрии, там зацепочка есть Она все таки ушла в даун, и отрубила управление )))) на выходных наверное смогу восстановить и проверить действительно из-за нее это было или нет.

Llirik

Не серьезно ты как то обследовал обстановоку!.. Надо Леонида попросить как в прошлом году все разведать! Основательно, не спеша… 😁

Yurich

Я полностью согласен с предыдущим оратором!!! И эссе - в студию.
P.S. А аэродромчик-то у нас - подводный!!! Только сейчас рассмотрел. Может, пора уходить в посудники?

vpan
Yurich:

А аэродромчик-то у нас - подводный!!!

Дык на то она и Пойма.
Хорошо бы, как только вода уйдет, засеять травяные плеши на полосе, пока земля еще совсем влажная и еще никто не топчется.

new225

Крассотищща…

Виталий, - сделай доброе дело - фотки выложи поймы с водой на дороге…

vitus77
new225:

Виталий, - сделай доброе дело - фотки выложи поймы с водой на дороге…

Да, затопило конкретно!! И по этому летаем на бетонке:

new225

Трактористы канечна маладца ! 😃

FRUKT
Llirik:

Надо Леонида попросить как в прошлом году все разведать!

Гыыы, а я и разведывал в прошедшую пятницу😁 Правда в этот раз, как старый мудрый воин, я даже с асфальта не съезжалB-) Скажу только одно: раньше, чем недели через 2, то и 3 на Пойме делать нечего. Затоплено всё, что можно, включая и саму полосу. Когда подъезжал к карьерам со стороны Раменского, то такое ощущение, что едешь по дамбе посреди огромного озера, кругом одна вода насколько видно из машины. Также обратил внимание, что сеточки на столбах как-то не видно, хотя в прошлом году она отчётливо просматривалась с дороги. Я конечно надеюсь, что она просто посерела от зимней грязи, но не исключаю того, что её кто-то приватизировал за зиму. Ну хоть столбики видно и то хорошо.

zhavoronkov

сетки по ходу нет, был достаточно близко, должен был увидеть

Pilot_33
vitus77:

И по этому летаем на бетонке

А где это находится?

Pilot_33
Wherewolf:

Понятно, вон это где… Я в воскресенье тоже ездил на разведку на пойму, ставшую заливом ) а потом еще в одно место, это как с новорязанки в Островцах на Быковское шоссе ехать и примерно посредине вправо, там тоже типа бетонка… По ней тоже можно было бы взлетать, но с одной стороны вспаханное поле, с другой невспаханное, но грязи много. Рыбаков много, с обрыва че-то ловят ), а если проехать по правому ответвлению дороги, то упираешься в пляж, когда-то чистый. Пол-девятого утра там уже несколько семей, три надувные лодки с моторами, готовятся к катанию, тишина, красота…

Интересная тема про оборудованные площадки для самолетов и машинок:

rcopen.com/forum/f74/topic132757/45

проезд - по варшавке выезжаем в область, едем до бетонки (около 30км), съезжаем по указателю “Бронницы, Фореста”, далее

едем по указателям, приезжаем на КПП, говорим “на аэродром” или “на трассу для машинок”.

от МКАД до стоянки возле трассы:
длина - 36,9км
при движении по трассе со скоростью 120 км/ч, дорога занимает у меня 25 минут с учетом петляния по дорожкам местного

значения.

для обладателей GPS:

поворот с симф. ш на бетонку по указателю “Бронницы, Фореста” - N55 19.864 E37 33.942

поворот с бетонки на второстепенные дороги (на повороте находится также заправка, хороший бензин, не мухлюют с

количеством и качеством 19р/л - N55 19.873 E37 36.719
шлагбаум на охране (КПП) - N55 18.275 E37 37.880
ворота на аэродром - N55 18.273 E37 38.142
стоянка для машин - N55 18.357 E37 38.275
временная трасса для 1/10 и 1/8 - N55 18.401 E37 38.016

при въезде на аэродром есть стенд с картой отеля.

как проехать на стоянку для машин:

  1. проезжаем ворота на аэродром
  2. едем дальше, справа пейнтбольная огороженная площадка
  3. потом слева полевая кухня, рядом на дереве баба-яга
  4. перед Вами стоянка

Можно приехать, но при следующем посещении, охрана вежливо попросит Вас оформить “карту клуба” или “пропуск”.
встреча-провожание приезжающих покататься отнимает достаточно много времени и хотелось бы автоматизировать процесс путем выдачи клубных карт.

PS:
членство в клубе позволяет пользоваться трассой и аэродромом, осуществлять въезд-выезд с/на территорию, парковку
кроме того, она позволяет пользоваться всеми услугами отеля, коих великое множество.

получение карты бесплатно.
с собой надо иметь паспорт, для оформления карты + туда надо вписать всех, кто будет рассчитываться с ее помощью. будьте внимательны, Вам будут предъявлять к оплате услуги, полученные по карте.
карта, естественно, предоплатная.

для чего она нужна:

  1. в отеле все расчеты осуществляются по картам, денег как таковых нет. деньгами можно платить только на ресепшене при расчете за услуги, если Вы ими пользовались.
  2. по карте осуществляется въезд и парковка на территории
  3. в дальнейшем, карта остается у Вас и по ней можно в любой день заехать на трассу/аэродром и кататься. бесплатно.
  4. на нее можно положить деньги, отдать жене и отправить ее в бассейн, к примеру, пока вы катаетесь и т.п.
  5. в нее вписываются те, кто будет по ней пользоваться платными услугами
Wherewolf

тут до бетонки-то ещё фиг доедешь…некогда…

arkadievich

Народ, как там пойма - удастся ли на праздники полетать? Может на 6 - 9е?

Llirik

Даешь весенний фестиваль гидропланов “Раменская Пойма”:! 😁😁😁

FRUKT
arkadievich:

удастся ли на праздники полетать?

На эти праздники поеду на дачу и гляну, но скорее всего даже с дороги съезжать не буду😁