Пойма - Раменское

FRUKT

А на пойменской полосе всё же когда и какие классы летают/летать будут? Может фотки хоть сбросит кто;)

Zatoichi

Сегодня-завтра копии и недокопии наверное … Нуна звонить…Вчера поздно вечером был стенд, но все ещё не прибыли, поэтому возможно стенд и сегодня ,а летать завтра послезавтра с оглядкой на погоду… Радиопланера тоже на пойме, но им полоса не очень нужна…Приедут укр-цы - у них можно купить матричный угольный планер по цене производителя…(обычно берут с собой кучу комплектухи к планерам на продажу - угольные лобики , балки, крылья, лонжероны , резину,…)

Yurich
FRUKT:

А на пойменской полосе всё же когда и какие классы летают/летать будут?

Сегодня заезжали посмотреть, летали радиопланера. Участников на глаз человек 15-20.Копии и пилотаж обещали завтра ( если опять не перерешат)

FRUKT
Yurich:

Копии и пилотаж обещали завтра ( если опять не перерешат)

Если получится может подъеду на пару часиков поглазеть, но шансов, что вырвусь с работы мало.

arkadievich
1John:

Ни у кого не завалялось моторамы под калилку 120-160, собрал F-190(180см от ЕСМ)

У меня наверное есть в пятницу посмотрю - о Дубро металлическая. Задаром.
В остальном народ выше уже ответил.

1John
arkadievich:

У меня наверное есть в пятницу посмотрю - о Дубро металлическая. Задаром.
В остальном народ выше уже ответил.

Спасибо огромное!!! Если не сложно - положите в машину, думаю в выходные сохраниться погода, на поле встретимся, еще куча вопросов по шасси… тоже пневматика…

1John
1John:

Спасибо огромное!!! Если не сложно - положите в машину, думаю в выходные сохраниться погода, на поле встретимся, еще куча вопросов по шасси… тоже пневматика…

arkadievich, если у Вас получится приехать в эти выходные на пойму, наберите, пожалуйста - 8-916-638-32-52 Евгений, я обязательно подъеду.
Еще раз огромное спасибо!

Wherewolf

а ничего так летит…
шасси не рисковали убирать…?

arkadievich
Wherewolf:

а ничего так летит…
шасси не рисковали убирать…?

Да, этот летает гораздо лучше (легче), чем разбитый ранее Р-47… Нет склонности к сваливанию на развороте при потере скорости, посадка гораздо проще (спасибо еще Антону за рекомендации). Андрей сделал второпластовую запчасть для выхлопной трубы, так что теперь все “детские” болезни устранены - отвалившийся патрубок глушителя заменен новым (от Kolm-50).
Шасси в эти выходные тоже убрали-выпустили. Благодаря Дмитрию устранили травление в воздушной системе выпуска шасси - теперь на несколько раз хватает.
Всем спасибо за поддержку и помощь, будем облетывать Т-38 дальше.

Wherewolf

тока Т-28

т-38 это Талон и вообще джет 😃

FRUKT

Ребята, как на бетонку проехать со стороны Поймы? Я так понимаю с Гагарина после ЦАГИ налево по Мясищева и дельше левее на Кооперативную, а съезд к бетонке там где?

Wherewolf

перед дачами направо

т.е. сначала будет поворот к СПАРу, потом к домам, а третий - в поле

vpan
FRUKT:

Ребята, как на бетонку проехать со стороны Поймы

Разве Ты не был на Бетонке? Мне казалось Ты приезжал к нам, то ли зимой, то ли весной…
Доехать просто: у самолета (МиГ 21) на светофоре сворачиваешь на Мясищева и спускаешься вниз по улице, после левого поворота на 90 градусов третий поворот на право как описал Дмитрий (повороты один за другим, не проскочи, если начнется длинный зеленый забор справа - ты проехал), проезжаешь забор с левой стороны и выезжаешь на поле - дальше сам увидишь…

FRUKT
vpan:

Мне казалось Ты приезжал к нам,

Не Виталь, не был там ни разу. Фёдорович пригласил туда в субботу с вертолётом. Обязательно приеду, если ещё какой-нибудь форс-мажор не случится.

vpan
FRUKT:

Не Виталь, не был там ни разу

Честно говоря, на новой полосе я сам ни разу не был. Раньше мы летали прямо с дороги в районе “Т”-образного перекрестка, а сейчас, говорят, там настоящий авиамодельный аэродром строят… Может сам подъеду - хоть посмотреть…

Yurich

Там какое-то действо в честь юбилея Мясищева грядёт.

vpan

Очень интересно, а во сколько и какая программа мероприятия?

blade
vpan:

поворот на право как описал Дмитрий

Проще: у самолета поворачиваешь налево (если ехать от Раменского), дорога идет вниз, поворачивая налево.
Через 1,5 км, когда проехал СПАР (а по левой стороне- МАГНИТ), то первый поворот направо- пропускаешь, во второй (через 50м) сворачиваешь и- едешь между заборами садовых товарищей примерно километр, пока не вылетишь в чисто поле.
Чере300 м- Т образный перекресток, слева от которого и есть искомая площадка

FRUKT
vpan:

Очень интересно, а во сколько

Я к 11-00 в субботу подъеду, насчёт программы не знаю ничего, по ходу разберёмся.

Yurich:

Там какое-то действо в честь юбилея Мясищева грядёт.

Да, но подробностей не знаю.

SergWay

Смотрите там аккуратней. Полоса неравномерно проросла мелким бурьяном.
Это не поймовская травка, если колёса мелкие - шасси снесёт при посадке. Убедился как-то сам.
Там шасси нужны типа этих

www.youtube.com/watch?v=L7vuBlplrpk&feature=relate…