Пойма - Раменское

Llirik

))) Я даже не знаю, есть ли тут “не рыбаки”… За год работы таких пока не встречал…
Да!.. Природа тут отпадная!.. Мы тут с коллегами (тоже засланцы) в прошлую субботу колесили на моем ховере по местным девственным достопримечательностям (скалы там разные и т.п…)!.. Впечатляет!..

arkadievich

Василий, где письмо по поводу соревнований? Антон готовит ?
Времени не так много осталось.

vasya_a
arkadievich:

Василий, где письмо по поводу соревнований? Антон готовит ?
Времени не так много осталось.

Антон за выходные скорректирует и напечатает правила и положение.

Artur326
Llirik:

на карте где-то тут
На долго ли не знаю… Пока постоянное место работы…

так ты недалеко от Перми!
я опять туда собираюсь на полеты в апреле, может встретимся…😃

KotBarbos

Коллеги!!! Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Примите искренние пожелания здоровья, счастья, мира и благополучия! И ясного вам неба над головой!!!

Yurich

Сегодня с неофициальным дружественным визитом посетил "конкретных пацанов " с Мариинского парка. Полетали знатно!

Artur326
Yurich:

Сегодня с неофициальным дружественным визитом посетил "конкретных пацанов " с Мариинского парка. Полетали знатно!

00285

Суперский воздухобой! 😃 ))))

eugenyou

А с фпв воздухобой ещё не пробовали?

Artur326
eugenyou:

А с фпв воздухобой ещё не пробовали?

это будет гораздо сложнее, чем в кабине настоящего истребителя. думаю, почти не реально.

new225
Artur326:

это будет гораздо сложнее, чем в кабине настоящего истребителя. думаю, почти не реально.

Естественно, - обзор будет совсем плохой… Впрочем если сравнить с ночным боем истребителя, то должно быть схожим… 😃

Yurich
eugenyou:

А с фпв воздухобой ещё не пробовали?

Эта тема периодически поднимается на форуме. Обычно пилотами, на бойцовках не летающими.Если короткое резюме - то практически нереально попасть в ленту по камере. Где-то выкладывали видео, записанное с бойцовки во время РЕАЛЬНОГО боя. Через минуту просмотра начинает кружиться голова, а ведь ещё рулить надо.

eugenyou

Мне почему-то кажется, что реально. Ведь все же будут в очках, стиль боя конечно изменится. Ленточки можно покороче, поближе к самолетам привязывать, потому что сам самолёт точно хорошо видно в очках.
Голова кружится, если видео со стороны смотришь, а когда сам управляешь не кружится, даже несколько азарт вызывает. Если просто камера снимает на борту без фпв, то конечно видео дерганное, неразборчивое.
Думаю я бы ленту заметил, соседу несколько раз хвост немного подстригал, да и от проводов иногда получается уходить.

Вот мои редкие фпв полёты. Самолёт аналог zoom-а, только похуже, перетяжелён и то не сказать что не динамично.

Llirik
Yurich:

Сегодня с неофициальным дружественным визитом посетил "конкретных пацанов " с Мариинского парка. Полетали знатно!

Бензин не знаю притащу ли в отпуск с собой, а вот бойцовки обязательно!.. Надо будет вырваться на такую тусовку!..

1John

В Березниках введен режим ЧС после утечки хлора

Кирилл - это, вероятно, именно на предприятии где ты работаешь - надеюсь не затронуло!!!

Artur326

Кирилл, я тоже беспокоюсь, что там в Березниках случилось?

Llirik
1John:

Кирилл - это, вероятно, именно на предприятии где ты работаешь - надеюсь не затронуло!!!

У соседей на содахлорате… Меня слава богу не затронуло (хоть и окна моего кабинета как раз на них смотрят, и форточка стабильно открытая для проветривания результата непрерывного курения)…

Мы с хлором не работаем, хотя производство у нас куда более опасное! Только аммиака более 3,4 килотонн в сутки производим… А он помима СДЯВ-а еще и ого-го какой ВВ!.. 😵

Yurich

Всё ж поднял я сегодня Мигаря! Быстренько пропаял моторчик -и вперёд. Один акк отлетал штатно, с пилотажем, до отсечки. А на втором на старте разлетелась крыльчатка.Так что опять в бокс на замену импеллеров. И то пора, самолётке уже года 4, старичок.

x-tazz
Yurich:

Всё ж поднял я сегодня Мигаря!

самоль суперский, я даже и не сказал бы что он самодельный. У Юрия золотые руки!!!

Llirik

Приезжал домой на выходные, проезжал мимо нашей “зимней полосы”. Идеальная ВПП, голубое небо, штиль и… Ни одной модели в небе… 😦 Я чуть не лопнул от досады, что мне дома полетать не на чем…

В Березниках работа так накрывает, что от силы раз в месяц с самолеткой отрываюсь… 😦
Кому интересно, то вот тут фотки наших тутошних (для Вас “тамошних”) полетушек…