Пойма - Раменское

Saveliy
GSG:

Спасибо, но сейчас только делаю заказ на траву, должны привезти на днях, как привезут сразу дам знать.

Ок, я в принципе могу приехать в любой день, но только вечером … после 20-ти часов. Телефон скинул в личку.

arkadievich

Коллеги, очень радует инициатива. Единственно, перед началом работ просьба ставить меня в известность и иметь описание и/или план предполагаемых работ для согласования с землепользователем.

пристав:

А гдеж теперь заезд на полосу будет

Например и по этому вопросу - по ухабистому полю вокруг нового участка проехать будет непросто…

Saveliy
arkadievich:

Единственно, перед началом работ просьба ставить меня в известность и иметь описание и/или план предполагаемых работ для согласования с землепользователем.

Насколько мне известно грейдер там уже постарался …

Так как, траву на выровненном участке сеять?

Wherewolf

Думается мне, что заезжать теперь придётся напрямую с дороги, где гостевая стоянка была в том году.

arkadievich
Saveliy:

Так как, траву на выровненном участке сеять?

Теперь - сеять, что еще остается.

Wherewolf:

Думается мне, что заезжать теперь придётся напрямую с дороги, где гостевая стоянка была в том году.

По всей видимости да, только как то надо будет предотвратить заезд через полосу - как обычно раньше бывало.

Цибульский_Андрей

Сегодня мне звонил организатор, довольно плодотворно общались. Он предлагает заезжать точно также как и раньше, только дальше, за конец полосы.Парковка на мероприятии будет только для участников и VIP персон. Приглашена куча знатного народа, включая даже министра обороны, губернатора Подмосковья и представителя президента…
Гости и зрители будут оставлять машины, скорей всего, у дороги (никуда не денешься). Будет и пожарная машина (это для меня стал быть, но я обещаю, что будет всё очень аккуратно и поле гасить не придётся) и скорая и милиция, в общем всё как у взрослых дядек.
Будет и озвучка. Мне он говорил, что и четыре мешка семян травы уже закуплено.

GSG

Закуплено Андрей, лежит в машине, сейчас с Дмитрием Савельевым встречаюсь и передаю ему 40 кг травы. Просьба раскидать ее в выходные и хорошо бы грабельками пройтись, траву перемешать с землей и заодно подровнять новый участок. Не в коем случае не учу и не указываю, Вы и сами знаете, что делать, тем более мы Ваши гости. Если ее не раскидать в ближайшее время, то до 28 вряд ли она поднимется. Поздновато конечно, это наш косяк.

wihrlwind
alexmai83:

Заезжал сегодня вечером облетать ночной вариант “Passion3D”

Есть смысл устроить ночные полетушки у Борисоглебского озера, рядом с площадью. А то мне одному уже надоело развлекать публику😁

kim51

.
Когда за организацию мероприятия берутся Люберецкие ребята во главе с Русановым Александром Васильевичем все проходит на высшем уровне

Если ее не раскидать в ближайшее время, то до 28 вряд ли она поднимется. Поздновато конечно, это наш косяк.

Как то не вяжется.

Zatoichi

Проведут мероприятие - и будем ездить по - старому…
Полоса для нас нормальная…Косить лишних полдня - желающих немного…
Можно оставить этот кусок как резерв- если подтопит весной противоположный край…перенесём полосу на 15 метров…
Опять нужно наверное согласовывать с колхозом…а то по осени запашут нахрен…😈

Дорогу спланировали - это хорошо…может быть…туристов и дачников прибавится…купальный сезон опять же начался…
А может и туалет спёртый три года назад вернут с извинениями…😒

Нам останется только прибраться на площади около двух квадратных километров…сами понимаете - зритель нынче такой…😃 пустые бутылки сдадим - всё прибыль…

new225
tom_007:

Ёксель-моксель! Какие люди!!! ЛЕха ты хде был?

Я никуда не девался… Чесслово 😃

Цибульский_Андрей:

Парковка на мероприятии будет только для участников и VIP персон. .

Это хорошо… Что предупредили…

FRUKT
Цибульский_Андрей:

Парковка на мероприятии будет только для участников и VIP персон. Приглашена куча знатного народа, включая даже министра обороны, губернатора Подмосковья и представителя президента…
Гости и зрители будут оставлять машины, скорей всего, у дороги (никуда не денешься).

Сильно! Это условие тоже заранее согласовывалось с кем-то из тех, кто строил и содержит эту полосу последние несколько лет?

Цибульский_Андрей

Всем ясно, что за каждый чих приходится платить деньги и на мой намёк, а как же остальные будут парковаться, поступил логичный ответ,- а что же теперь на 300 машин парковку расчищать, на это денег ни кто не даст. Тут даже с салютом и то с экономили, хотя сначала предполагался. Ну да ладно, салют будет от меня подарком.

vasya_a

Всем привет!
Кто-нибудь может себе представить ситуацию, когда членам клуба (допустим Зноймо) сказали, что мол ребята, приедут наши чешские начальники на поле, так что бросайте свои машинки на дороге и притесь пешком на свой аэродром. И будет у вас прекрасная возможность увидеть большие самолеты и больших начальников (сомнительное удовольствие). Но в Чехии это невозможно, а в России абсолютно нормально. Чинопочитание у организаторов на должном уровне. “Знатный народ” прогиб заметит обдавая пылью из под колес представительского автомобиля идущих вдоль обочины налогоплатильщиков.

boss
Цибульский_Андрей:

Ну да ладно, салют будет от меня подарком.

Андрюха смотри аккуратнее с салютом, а то половину Раменского разнесешь, я тебя знаю.😉😁

gva43

Должен сказать, что если салют и фейерверки не согласованы с районным руководством, или с МЧС , то мы как арендаторы данной полосы будем против, к своему огромному сожалению. Там 1,5 метра торфа, все должно быть соответствующим образом подготовленно.

arkadievich
gva43:

Должен сказать, что если салют и фейерверки не согласованы с районным руководством, или с МЧС , то мы как арендаторы данной полосы будем против, к своему огромному сожалению. Там 1,5 метра торфа, все должно быть соответствующим образом подготовленно.

Коллеги, мы уже предупреждали, что все действия по проведению мероприятий, землейустройству и пр. на площадке авиамодельного клуба “Пойма-Раменское” должны быть согласованы. Для проведения планируемого мероприятия на 28 июня устроители должны предоставить план проведения мероприятия для согласования (отправить можно мне в личку или на chirkovski.ivan@bfe-russia.ru), в том числе и с госструктурами. Без этого проведение мероприятия невозможно (особенно при таком количестве народа).

И вопрос здесь не в том, где ставить 300 автомобилей гостей… место найти можно.

FRUKT

Я так понимаю: “Без меня меня женили” как мимум к пилотам нашей полосы доожно быть проявлено уважение, а его я совсем не виду, печально, сильно печально…

kim51

Были сегодня на полосе.Несмотря на сильный ветер , полетали немного , в том числе на пе не и на бензине.
Посмотрели на проведенные работы.К сожалению выводы не утешительные.
1.Работ по приведению нового куска ВПП непочатый край.Одолевают смутные сомнения в том что этот кусок будет вовремя подготовлен.На данный момент кусок абсолютно не пригоден для взлетов и посадок реактивной техники.Даже если трава вырастит к мероприятию.Если только организаторы не волшебники.
2.Дорога, конечно, шикарная.Уже находятся , гонщики, на жигулях.Но как еще на эту автостраду посмотрят хозяева земли.
3 .Удручает откровенное хамство по отношению к членам нашего клуба, тем более к одному из активнейших участников благоустройства полосы, Димы Хотеева.
4.Заезд на стоянку авто отсутствует напроч, только через полосу, что есть абсолютно не , гуд,

Wherewolf
kim51:

Удручает откровенное хамство по отношению к членам нашего клуба

ну, в этом тоже есть свои плюсы… узнаем, кто есть кто…и стоит-ли вообще пускать посторонних в дом.
на крайняк, всегда можно дойти до трактора…

ПыСы… присмотрел уже неподалёку от дома площадочку… джет не погоняешь, но сине-жёлтого можно будет.