Пойма - Раменское

MiG77
san_AA:

Благо компоненты есть в наличии.

нитрометан где искать? метанол, допустим знаю у кого 😃

blade
MiG77:

нитрометан где искать

Тем более, он и в лучшие времена- всегда был импортным, польским?
А масло-синтетику где брать? Тоже самое- импорт. Вот все импортозамещение и закончилось?

Губанов_Игорь

Нитруху делают в Бийске. В мире вообще несколько заводов, один из них у нас. В Польше точно нет.

MiG77
blade:

А масло-синтетику где брать?

тоже хороший вопрос, в техноспорте его точно нет. В четырехтактник касторку нельзя.

san_AA
MiG77:

тоже хороший вопрос, в техноспорте его точно нет. В четырехтактник касторку нельзя.

Мешаем синтетику. Заказываю в магазине авто запчастей Exizt.

arkadievich

Народ, метанол у меня пока есть - обращайтесь, осталось наследство от Масленкина, масло Motul Micro 2T можно найти в магазинах для скутеров. По поводу нитры ничего сказать не могу - пользую электронное зажигание, с ним нитра не нужна, да и моторы не ржавеют.

MiG77:

Я поддерживаю, могу оказать помощь.

Михаил, обращусь как понадобится - доводить мотор точно потребуется.

blade:

При всем уважении лично к Вам, возьмусь выразить сомнение в реалистичности

А зачем сомневаться? Было бы желание! Ведь основная часть деталей уже изготовлена, осталась малая часть - начать и кончить или, как говорил товарищ Вова Дорфман (чемпион Европы по авто кордовым в классе 2.5см3) “еще десять ведер и золотой ключик наш”.

MiG77
san_AA:

Мешаем синтетику. Заказываю в магазине авто запчастей Exizt.

Интересное масло, в первый раз такое вижу.

gva43

Аркадич, я первый в очереди на " попробовать".

MiG77
gva43:

Аркадич, я первый в очереди на " попробовать".

😁 Мужчина, Вас здесь не стояло Уже очередь нарисовалась.

san_AA

Тоже встану в стойку очередную.😁

Pirog

Сегодня прекрасно полетал! Разобрался с центровкой в Edge’а. Спасибо большое Валерию Голодаеву за дюралевую трубу, она не гнётся! Кайф вообще, штиль, покой…к вечеру солнце вообще вышло.
Мне кажется или карьер двигается в сторону полосы ? Как то стремно.

MiG77

Хороший прогноз на воскресение, солнце, ветер юго-западный до 1 м/с. Попробую вырваться, хочется проверить ДВС тренера, который купил на распродаже в пилотаже за 2500 😃 размах 1700

arkadievich

Не уверен, что прогноз правильный - сейчас +1 и снег с дождем…а ветра и правда нет.

MiG77

Надо верить в чудо и оно сбудется 😃

MiG77

Чудо было, но без свидетелей 😃 Впервые такую погоду на пойме видел, ветра нет совсем, теплынь. Карьер действительно приближается.

Pirog

Сижу как дурак под дождём на пойме) Не верил в прогноз, небо высокое было, как на поле свернул капать начало, два раза по 5 минут слетнул. Ветер поперёк задул, еле сел блин, нафиг, домой)

Забыл у сетки веревку для привязывания самолёта, если кто раньше меня приедет в следующий раз, кинте под крышу

Neo0

Надо бы тоже крылья расчехлять, мультироторы чистить и на поле.

Pirog

Завтра до обеда кто планирует летать? Я вот весь в раздумьях…3 м/с ветер, боюсь больше по факту будет.

MiG77

В принципе можно, ветер восточный, вдоль полосы. К обеду северо-восточный, будет усиливаться.
В идеале погода будет 3 мая. На целый день.

FRUKT
MiG77:

В идеале погода будет 3 мая. На целый день.

Будем иметь ввиду😁