Пойма - Раменское

MiG77
kim51:

Эх вы, трусы

Я не трус, но я боюсь 😃 Посевкомпания не закончена, сегодня картошку спешно сажали перед дождями.
За огородом после 8-ми вечера летаю. ветер стихает совсем.

new225
kim51:

Эх вы, трусы. Приехал сегодня-на пойме никого. Подождал, потом собрал самолет и летнул. Приехал Василий, полетали несмотря на ветер. Благо он начал утихать.

Хм… Был на поле… Один…
Уехал около половины второго… Ветер был вдоль полосы, сильный, некомфортный, с порывами…
Пару полетов сделал и уехал…

FRUKT

Не, не один получаетсяB-). Я часа в 3 приезжал с вертолётом, сделал 2 полёта и минут через 40 тоже уехал, холодно, ветрено и не комфортно было.

arkadievich

Коллеги, на поле проехать после вчерашних дождей можно? или опять неделю ждать пока просохнет?

Pirog

Извиняюсь за наглый вопрос… А кто-нибудь косил полосу в течении последних 2ух недель? Был последний раз в позапрошлую пятницу трава уже на грани была. Думал завтра вечером полетать, но если не косил никто то и ехать наверное бессмысленно. Я бы и сам покосил, вот только нет доступа к косилке.

alexmai83

Был сегодня вечером. Проехал без проблем. Но поляну косить надо.

FRUKT

Саш, если у тебя случайно ещё осталась одна “лазерная” эмблема клуба, то с большим удовольствием могу поменять её, например, на пиво;)

Pirog
alexmai83:

Был сегодня вечером. Проехал без проблем. Но поляну косить надо.

Взлетать/садится реально?

Pirog

Не дождался я ответа, и в ожидании безветрия и “ясно” по прогнозу поехал под дождём на поле после работы. Приехал, дождь перестал, решил взлететь не смотря на траву, и первый раз такое, самолёт вообще не ехал по полосе. Трава намоталась на колёса, зацепилась за все рули. Вот так там

Пока думал как бы взлететь пошёл такой МЕРЗКИЙ дождь, бррр, мелкий и очень противный. Потом ещё этот полетать решил

В общем весь я промок и всё плохо, провал.
Теперь если летать то сначала косить, я готов косить!

Saveliy
Pirog:

Извиняюсь за наглый вопрос… А кто-нибудь косил полосу в течении последних 2ух недель?

Я начну косить полосу со следующей недели, как немного освобожусь на работе. Буду косить с утра, по мере вырастания травы.

vasya_a

Полосу на 2/3 покосил. Летать можно.

arkadievich

Коллеги, Василий совершил почти подвиг - в одиночку почти всю полосу покосил. Совсем вечером я чутка правый конец подправил, больше не смог - солнце зашло. Так что летный сезон можно начинать.
Косить можно и дальше, только нож желательно заточить.

arkadievich

Коллеги, погода располагает к полетам, полоса и стоянка приведены в надлежащий порядок. Закон о регистрации летательных аппаратов весом более 250гр. принят, но как его исполнять до сих пор никому, в том числе и органам его принявшим неизвестно… Так что летаем!

Цибульский_Андрей

Ваня привет! Должен сказать, что закон находится на доработке, так, что летайте пока спокойно.

arkadievich

Андрей, летаем потихоньку пока проблем нет. Заезжай полетать как возможность будет, погода располагает.

Цибульский_Андрей

Я бы рад, но готовлюсь к ростовским полетушкам 12,12 июня с РусДжет, а потом сразу в экспедицию, а вот потом да…

1John

Здравствуйте!
1 июня в Раменском, на стадионе “Пионер”(1 школа), состоится торжественное открытие АВИАМОДЕЛЬНОГО Раменского кружка, после долгих лет прошений это случилось, руководить кружком будет всем известный МОДЕЛИСТ - Михаил Быстров.
Программа открытия - 1 июня(среда):
12.00 - торжественная программа и полеты(кордовые и электрика, можно организовать стационарную площадку для крупных моделей) на стадионе “Пионер”,
13.30 - плавный переход в здание Раменского техникума и института, где будет сам “кружок” для торжественной части и фуршета.
У кого будет возможность - ждём!!!
Александр Голубков - если есть возможность - Ваши полеты украсили бы открытие!
По всем вопросам можно звонить мне - +7-916_63832_52 Евгений
или +7_916_23929_94 - Михаил Быстров

MiG77
1John:

состоится торжественное открытие АВИАМОДЕЛЬНОГО Раменского кружка

Поздравляю! Интересно было бы глянуть.

1John
MiG77:

Поздравляю! Интересно было бы глянуть.

Приезжайте, будем рады!