Пойма - Раменское

gva43

А ясегодня в первый раз дал подержаться за ручки управления сынишке, ему 2 года и 9 мес. Полет был недолгим, я не смог исправить этот штопор, минус Як-55 СП, правда маленький. Но горе было огромным и слезным.

Правда он мне пообещал помочь с ремонтом!

kim51

А с Тексаном опять вышла незадача. Заглючили две сервы ни с того ни сего. Одна на правом злероне, другая на газу. Пришлось облет отменить пока не разберусь что к чему.

8 days later
Wherewolf

Люди добрые, номера телефона Дениса, СВАРНОГО, не осталось ни у кого случайно? Киньте в личку, плиз…

7 days later
FRUKT

Докладываю: вчера отлетал в гордом одиночестве, хотя не совсем: кроты атаковали левую часть взлётки по взрослому. Холмиков тридцать утоптал в итоге, хотя скорее всего они снова их нароют, копают во все сторону по торцу полосы.

kim51

Неделей раньше я уже затаптывал кучки слева. В эту субботу затоптал кучки прямо на выходе на полосу от стоянки машин.“Гады” работают по стахановски!

kim51

Завтра обещают солнечную погоду, есть желающие полетать?

Artur326
kim51:

Завтра обещают солнечную погоду, есть желающие полетать?

желание есть в любую погоду, было бы время… 😃
буду надеяться, что завтра смогу составить компанию.

kim51

Вобщем смелых не нашлось . А зря , погода была прекрасная, выглядывало солнышко иногда, ветерок , и так слабый, стих совсем до штиля. Пришлось летать в одиночку под присмотром своего четырехлапова “охранника”. Одиночество скрашивал борт МЧС, тренировавший заход на посадку. Коллеги, завтра то приезжайте. Погоду обещают еще теплее.

MiG77

Я рядом был, в Жуковском соревнования были по F2A.

Yurich
kim51:

Пришлось летать в одиночку

А мы на Воскресенской пойме вчетвером мошку кормили. Ещё и сокол прилетал, всё охотился на мою самолётку. И автожирщик над головами высший пилотаж крутил.

kim51

Юра, приезжай сегодня, мошки и на Раменской пойме хватает.

Pirog

Хотел сегодня полетать, но завтра по ветру лучше, завтра до 12 планирую приехать!

alexmai83
Pirog:

Хотел сегодня полетать, но завтра по ветру лучше

Сегодня тоже знатно полетали.
Погода была вполне комфортная.

Даже малая авиация отметилась, в лице моего коллеги по работе.

Artur326
Pirog:

Хотел сегодня полетать, но завтра по ветру лучше, …

да, Дима, ты явно прогадал с ветром. Погода была сегодня прекрасная!

wihrlwind

“Кто рано встает, тому бог подает”😃. Вот он и дал удачно облетать аппарат

Фото здесь

arkadievich

Сегодня при хорошей погоде в третий раз пытались поднять Р-40 и Тесан. С Тексаном так и не задалось - толи проблемы с питанием, толи топливо опять не совсем то, после непродолжительной работы на ХХ мотор не набирает обороты и глохнет.
Р-40 благодаря Антону летал отлично, даже мне удалось “порулить”. В первом полете все прошло штатно. Во втором полете заход на посадку был выполнен мастерски с разворота и самолет практически вышел в горизонт, но при этом не успел погасить боковое скольжение от разворота, вес то не шуточный… в результате при касании шасси не выдержали боковой нагрузки и подвернулись. Потерь относительно не много - погнутые вбок стойки и слегка подломленное одно крыло, все починяемо, фюз. без потерь, летчик только карту потерял.
По факту следует отметить, что конструкция самолета до конца не известна, и не хотелось бы повторения истории с Тексаном - поэтому небольшой ремонт Р-40 явно не повредит.
Итого - начинаем готовиться к новому сезону!

blade
Artur326:

но, может кому будет интересно.

Артур, ролик шикарный:)!
Несколько вопросов: красавица/летчица- твоя дочь? Если да- прими поздравления, редкое сочетание красоты и смелости:)
И второе: съемка со стороны хвостового оперения- какой камерой делалась? Надо думать, камера была прикреплена снаружи к фюзеляжу? Каким образом? Не дырки же сверлили?
И какой именно тип камеры способен выдержать такую скорость, мороз и почти вакуум?

Artur326
blade:

Артур, ролик шикарный:)!
Несколько вопросов: красавица/летчица- твоя дочь? Если да- прими поздравления, редкое сочетание красоты и смелости:)
И второе: съемка со стороны хвостового оперения- какой камерой делалась? Надо думать, камера была прикреплена снаружи к фюзеляжу? Каким образом? Не дырки же сверлили?
И какой именно тип камеры способен выдержать такую скорость, мороз и почти вакуум?

не дочь… 😃

www.youtube.com/watch?v=TCrqOzUR858

остальное тут: www.instagram.com/artursarkisyan__/

www.youtube.com/user/ArturSarkisyan326