Пойма - Раменское

MiG77
kim51:

полоса для полетов больших самолетов не пригодна!

Ну не скажите 😃 Бензопила и топор решит проблему легко. Вид сверху показывает не так и много чистить. Если выдавят с поймы, по любому придется что то делать.

kim51

Ничего они не решат-пеньки нужно будет корчевать. А эта работа похлеще чем побаловаться бензопилой. Это первое. А второе это за такую инициативу можно так огрести что и летать больше не захочется

FRUKT

Когда сезон в этом году открываем?😃

Neo0
FRUKT:

Когда сезон в этом году открываем?

Я так уже второй раз ездил (p.s. точнее уже третий, второй был в холостую из за дождя):

А если договорится и использовать образовавшийся карьер как впп для гидропланов? Или лодок, подтянется судомодельная аудитория:)

wihrlwind
Neo0:

как впп для гидропланов

Народ обязательно подтянется. Многие хотели бы до гидрофестиваля потренироваться и облетать гидросамолеты.

kim51

Может и ошибаюсь, но,чесно говоря не припомню ни одного активного члена клуба"Раменская пойма"-любителя гидропланов. Без обид, ничего личного. У самого есть Кольмато спорт. Одно время хотел поставить поплавки. Но че-то не сраслось.

MiG77
kim51:

ни одного активного члена клуба"Раменская пойма"-любителя гидропланов.

Наверно я не член клуба, но к гидропланам имею отношение

kim51

И что доказывают эти фото:1. Иван Аркадьевич в гидро фесте не учавствовал, только помогал Рохальскому, который является только гостем клуба и то редким. 2. Лично я Михаила в прошлом году ни разу не видел на полосе по выходным (если только в будни приезжал) 3.А вы, Александр, сколько раз посещали полосу и Ваш вклад в жизнь клуба, если хотите считаться его активным членом? Лично я Вас видел пару раз и то быстро -быстро летнул и уехал.
А у кого из " основного" состава есть гидроплан-у Антона, Василия, Валеры, Леонида и многих других пилотов, не считая и моей скромной персоны? Да я нечего против гидропланов и не имею. Просто не востребованы они у нас на полосе.

MiG77
kim51:

если только в будни приезжал

По будням погода хорошая чаще бывает 😃 Исправлюсь, в этом году по выходным буду появляться. Доказательство моего бытия 😃 Фото прошлого года.

antoniolombardo

Приветствую! Заказал Dynam PBY catalina, вот ищу место для облета и тренировок .готовлюсь к фестивалю на борисоглебском озере. с удовольствием бы облетал на карьере!

kim51

Так никто же и не против, приезжайте и обълетывайте.

Neo0

Карьер ещё далеко относительно, возле впп только полосу шириной метра 3 прокопали и воду пустили.

11 days later
Neo0

Вчера ездил на пойму, пока всё так же, прокопана только речушка. Контейнер в порядке, за контейнером бутылка пустая из под водки “Воздух - пьёшь как дышишь”, сильно однако. Приезжал мужик на жигуле, не смог проехать дальше, бросил машину пошёл пешком дальше по дороге. А я полетав на минике, после 10-го краша минут 40 искал в траве акб, хотя сам аппарат нашёл сразу:) Скошенная ещё осенью трава создаёт проблемы при поиске, так как может залететь под неё и всё, хрен найдёшь. В пятистах метрах к востоку от ангара какой то человек что то собирал в поле, может грибы?

FRUKT

На майские сезон открываем или как?😉

gva43

Планирую быть в субботу. В связи с моим ДР и в ознаменование великого Первомая приглашаю всех желающих выпить по баночке, другой.

tom_007
gva43:

Планирую быть в субботу. В связи с моим ДР

FRUKT:

На майские сезон открываем или как?

БУДУ! Сто лет уже вас не видел 😉
Главное, что б погода не подвела…

Pirog

А я вчера 4 аккумулятора в Жуковском успел высадить в перерыве между дождями, было мокро и холодно зато штиль. На пойму планирую ближе к 9 мая.

FRUKT

Я так понимаю, что открытие сезона переносится минимум на воскресенье?😉

Neo0

Чёй та? Прогноз погоды вроде б на выходные был почти летним? Или уже переиграли? За окном конечно не айс.