Пойма - Раменское

Neo0
Artur326:

мне подарили дрон

Всё равно запишут в коптероводы:) Уже записали.

Был в субботу с утра на пойме, крыло KFM хотел облетать. Подозрения на хлипкие кабанчики подтвердились, взлёт нормальный, но потом шмякнулся с метров 10-и в планету. Всё цело, но кабаны в мясо. По сему уехал пилить жёсткие текстолитовые, что и сделал. В выхи планирую попытаться снова полетать.

alex49
Pirog:

MLD 35cc карбюратор Walbro, на верхней крышке есть впаянный штуцер, в конце прошлого сезона подсоединил к нему трубку и вывел в фюзеляж, стало лучше, но перед началом этого сезона решил подстроить заново и всё сбил.

Все карбюраторные моторы всегда регулируются по одной схеме. Сначала настраивается надёжная и бесперебойная работа на средних и максимальных оборотах, холостые можно завысить, чтобы не отвлекаться. Естественно, что карб должен быть в порядке, имеет смысл проверить, нет ли подсоса воздуха через прокладку. холостые обороты настраиваются в последнюю очередь. Обычно процедуру приходится повторять, поскольку после доведения холостых оборотов до нормы так или иначе влияет на работу мотора на максимале, а так же на приёмистость, поэтомк беднит особо не стоит. Мотор должен переходить от холостых и средних к максималу сразу, без раздумий. Дл этого смесь на холостых должна быть чуть богаче относительно устойчивых оборотов ХХ.

Pirog

Позвольте глупый вопрос, но тогда мне сразу все понятно станет. Просто я работал со многими карбюраторами и устройство у всех разное. На Walbro при закручивании винтов мы перекрываем топливо, т.е. делаем смесь беднее, так?

Yurich

Дим, на форуме карбюратор не настроишь. Только на поле. Встретимся - покрутим. И процесс этот длительный. Я у себя после зимы только за три полётных дня боле-мене настроил на лето.

7 days later
arkadievich

Народ, не пора ли уже на поле траву стричь?

Plumbum
arkadievich:

Народ, не пора ли уже на поле траву стричь?

Всех приветствую. Готов принять участие в этом мероприятии (есть триммер бензиновый), подстричь траву, познакомиться с коллегами. Я вертолетчик, но уже подлетываю на мультиплеексе и собираю паркфлаер. Так, что очень хотелось бы начать общение с членами клуба. А то, знаком только с Александром (wihrlwind), да и то он меня наверное не помнит)))

FRUKT

В воскресенье после обеда, по погоде конечно, собираюсь на поле, косить так косить😁

wihrlwind
Plumbum:

да и то он меня наверное не помнит

Помню, помню.😃

Вот так выглядит рекламный плакат фестиваля

Спасибо Александру за логотип клуба!

Neo0

По ходу сегодня только я был на пойме. И дельтапланеристы. Кстати во всю используют фантик для съёмки полётов. Я же три-четыре раза ушатал крыло в планету после чего донастроил крыло и отлетал два акума.

Neo0

Заезжал на пойму, порывы ветра были сильные местами. Не рискнул на ЛК подлетнуть.
Сетку сильно потрепало, порвало тросы нижние слева и справа, многие стяжки вокруг столбов так же порвало. Как мог восстановил, пропустил их снизу через сетку, столбы и связал тросы. На какое то время сойдёт. Но тросы нужно или менять или чем то закрепить между собой.

ARcraft

Был сегодня на пойме. Трава не высокая, но густая. Взлететь не получилось. Мой Сбачик (1400) увяз. Пришлось взлетать с подъездной дороги.

alexmai83

Всем привет. На ближайшие выходные “виндгуру” дает положительный прогноз.
Предлагаю всем желающим собраться на субботник в субботу!). Надо подлатать сетку. Стяжки привезу. Заеду в метизы, посмотрю соединители троса. Кто нибудь организуйте стремянку. Сам планирую быть к 16.00.

kim51

К сожалению, яндекс грозится дождями, особенно в субботу. Давайте посмотрим завтра по погоде. А так я уже приготовил куски тросов и соединители. Стремянку тоже привезу. Саша, позвони мне заранее (12-13 часов) если точно соберешься на пойму . Т.910-432-89-34.

FRUKT

Я на воскресенье планирую посещение поля, в субботу точно не смогу.

gva43

Был сегодня, попробовал постричь газон, бесполезно , косилка глохнет. Нужен триммер.

Artur326

в субботу я никак, а в воскресение готов присоединиться и поработать.

arkadievich

Если триммером, то и грабли нужны будут траву собирать. Я собираюсь на поляну часам к 10 - 11.

new225

На следующие выходные попробую с триммером выбраться.

alexmai83

Сегодня отлично “потусили”.
Привели в порядок сетку, начали косить поляну.
Кульминацией дня стал облет самолета с двигателем, оборудованным электронной системой подачи топлива (впрыск).
Да, мы его наконец-то “допилили”.
Отзывы тест-пилотов Васи и Антона положительные. Приятно удивила ровность работы на всех режимах, без пропусков и выстрелов в глушитель.
В общем, первый день тестовых полетов удался. Будем летать дальше.
Дядьки, спасибо всем, кто принимал посильное участие в создании сего агрегата. Отдельный респект дяде Юре Попову за копию винта Межлик (не реклама).
Винт, отработав без нареканий порядочное количество часов во время стендовых доводок системы, остался в идеальном состоянии.
Фото и видео отчет сделаю позже.