Пойма - Раменское

new225

Кстати кто в курсе - мент караулит площадку ?

tom_007
new225:

Кстати кто в курсе - мент караулит площадку ?

В среду вечером летали никого не было! Кста бензинку в первый полет отправил…

new225
tom_007:

В среду вечером летали никого не было! Кста бензинку в первый полет отправил…

Этт хорошо 😃 … А за бензинку ответишь - что за манеры втихомолку подымать… А как же советы, помощь 😃 Вон Ивану даже не взлетать - мотор завести помогали - полсамолета растоптали…
Как самолетик летает ? Иде фотки ? Привози в выходные…

tom_007
new225:

Этт хорошо 😃

Главное что б они на выходных туда не приперлись!
Бензинку поднял еле-еле, с двигуном так до конца и не разобралси! На переходных режимах работа не стабильная! Фот нету, фотограф так увлекся процессом, что прое-л момент пофотографировать, но зато есть видео взлета и посадки! Настроить помог Валерий “gva”. но по поводу полной настройки я думаю надо Антона поймать. В эти выходные обязательно выберусь…

vpan

А у меня, с этими выходными - кирдык 😃 , мож в воскресенье к вечеру подъеду, но не факт…
Так что успешных вам полетов и подробных отчетов, а то ишь обленились все… по клавиатуре уже поклатцать лень всем стало… 😠 😇

Wherewolf

ну, мог-бы хоть фото на земле скинуть…

завтра с утра поставлю заправочный штуцер… надоело крутить-вертеть самолёт 😃)
и буду с запуском с капотом думать… как вариант - шприцом в дренаж дунуть 😃

может ещё и дырку в заслонке запаяю нафик 😃

new225
Wherewolf:

***как вариант - шприцом в дренаж дунуть ***

У млин умныыыый какой… 😛
Не прокатит - пробовал, да и до меня куча народа … Карб наглухо закрыт клапаном… Можно в принципе дуть шприцом , но при этом надо покачивать за винт - чтоб пульсации в картере приоткрывали клапан карба…
Если капот резать жаль - то мне кажется единственный способ…

vpan
new225:

мне кажется единственный способ…

Ну почему единственный? Можно и стартером обычным для калилок “дернуть”, оборотов точно хватит топливо засосать…

Wherewolf
vpan:

Ну почему единственный? Можно и стартером обычным для калилок “дернуть”, оборотов точно хватит топливо засосать…

ну… тащить с собой такую тяжесть 😃)

new225
vpan:

А у меня, с этими выходными - кирдык , мож в воскресенье к вечеру подъеду, но не факт***

Что ты так этото печально… Значит не на охоту… Ничего - зато не надо горючку покупать, не надо самолетик подтягивать 😃

vpan:

*** стартером обычным для калилок “дернуть”**

Ну полтинничек не дернешь - правда мне это не угрожает…

vpan
new225:

Значит не на охоту…
Ну полтинничек не дернешь…

Угадал 😃 не на охоту, но и отказаться нет шансов…
На полтинничках заслоночки обычно делають, и привод с аппы организують 😃 Да и вообще, кто бы говорил - твой мотор в 80% случаев заводится с первого тычка…
А в поднебесной нет ли случайно дифузоров под ваши карбы??? Можно было бы туды врезать заслонку и привод соответственно, хотя бы ручной. Странно как-то, у меня на бензотриммере есть заслонка причем 3 положения - 100% рабочий режим, 20% прогревочный и полностью закрытая - на подсосать 😁

new225
vpan:

***твой мотор в 80% случаев заводится с первого тычка…
А в поднебесной нет ли случайно дифузоров под ваши карбы??? ***

Но плата за это - дырка в капоте, хотя и можно снизу добраться - но сложно… Неохота заморачиваться - затычку на тяге именно для прокачки вполне можно было сделать - но лень, да и места в фюзе не так то много, были бы крылья на трубе…

vpan
new225:

были бы крылья на трубе…

Значит есть к чему стремиться 😉

tom_007

А я…а у меня…, 5400гр веса в бензинке, правда с полным баком 😲

new225
tom_007:

А я…а у меня…, 5400гр веса в бензинке, правда с полным баком

Вот завтра тягу померяем (если кто весы возьмет) , тогда и будешь такие смайлики ставить 😲

Wit
авiаторъ:

Улицанеры говорят, что г-н Демин издал указ согласно которого все запускающие модели на Раменской пойме являются грузинскими террористами… 😃

из ОЧЕНЬ компетентного источника вчера… В.Ф.Д. приказал урядникам моделистов сильно не обижать, но выпровождать с поля, а в дни “повышенной” активности аэродрома “Раменское” садить туда “миротворца” и пресекать всяческие попытки к применению передатчиков с дольностью в1,5км ( за язык вас ни кто не тянул… что мешало сказть 100-200м?), потому как Пойма находится в районе глиссады аэродрома… со всеми вытекающими…
В скором будущем там вообще запретят моделистам показываться, так как планируется “очень большое” расширение зоны действия аэродрома и его активности… с другой стороны В.Ф.Д. предложил пользоваться услугами ипподрома… после двух часов там всёравно никого нет… травка подстрижена, дорожки ровные… чем не вариант? 😉

new225

А что завтра с активностью аэродрома ?

tom_007
Wit:

из ОЧЕНЬ компетентного источника вчера…

Виталь откуда такая осведомленность по поводу Раменской поймы?! Я так понял в своё время ты здесь хорошо полетал! 😉

Wit
tom_007:

Виталь откуда такая осведомленность по поводу Раменской поймы?! Я так понял в своё время ты здесь хорошо полетал! 😉

видел пойму пару раз сверху… давно…

new225
Wit:

видел пойму пару раз сверху… давно…

Ну заезжай как нить сам… 😃

Сегодня к счастью антитеррористических мероприятий не было… полетали вполне нормально…
Фотки picasaweb.google.ru/new225/20080816

Но над признать - страшные дела творятся ночной порой на пойме, я сегодня задержался и тут началось такое… 😲

Ps У Ивана отпадает последняя отмазка - А6 Завтра полетит 😃
Запасайтесь микрофонами - звук все же потрясный…

youtube.com/watch?v=1sx7yHMSlaw

Для любителей качества получше (4мб) ifolder.ru/7740780