Пойма - Раменское

Wit
tom_007:

Т.е. ее уже приложили чтоль? А летают я так понял на Моква реке или на Оке?!

эт ток подлёты на бетоне, еслиб до полётов дошло, не только руль бы чёрный был 😁 😁 😁

tom_007
Wit:

эт ток подлёты на бетоне, еслиб до полётов дошло, не только руль бы чёрный был 😁 😁 😁

Понятна! Удачи! жаль конечно, что не познакомился с Вами, но ничего мож еще в гости заедешь… 😃

авiаторъ
Wit:


А где это такой симпатичный SEAWINDик стоит…? В Ватулино…?

vpan
Wit:

В.Ф.Д. предложил пользоваться услугами ипподрома…

К сожалению, для нас ипподром не вариант… Травка и дорожки это конечно хорошо, а вот что делать с близстоящими постройками, ведь все мы знаем, что разно бывает и как только первый самоль потерявший управление грохнется или пилот зарулится - попрут нас оттуды санными тряпками. А если там еще и конюшни не пустые, то попрут нас оттуда еще раньше, скажут что лошадки от наших моторов сильно нервничают.
Как ни крути нам все-таки нужно поле… вот бы придумать вариант как нить объяснить чиновникам, что если мы моделисты и представляем хоть какую угрозу то только сами для себя, ведь специально уходим в безлюдные поля чтобы на всякий случай минимизировать возможные последствия крашей.
И вот как специально в тему - вчера посетил показательные выступления авиамоделистов города Жуковского на стадионе Метеор, акромя Быстрова & К (кордовики – бойцы) ничего интересного не было, Анатолий Фёдорович поднял в воздух свой дископлан (единственная летающая радиоуправляемая модель) полетал блинчиком три минутки и усе. В начале показательных полетов хотели продемонстрировать успехи ракетомоделистов, «продемонстрировали» мля, хорошо трибуны были заполнены примерно на 1%, ракета стартонув совсем не пожелала лететь вверх, а развернулась на трибуну и протаранила несколько кресел почти в центральном секторе. И вот представьте себе что было бы если б кресла были не пустыми…

new225
vpan:

*** трибуны были заполнены примерно на 1%, ракета стартонув совсем не пожелала лететь вверх, а развернулась на трибуну и протаранила несколько кресел почти в центральном секторе. И вот представьте себе что было бы если б кресла были не пустыми…

Вот поэтому сама мысль посетить это мероприятие в качестве участника у меня вызывает дрожь… Сейчас не совсем криворук, но не хочется однако… Хотя дядька Першин приезжал - агитировал, но что у него с прошлого раза с участниками не срослось…

vpan
new225:

Хотя дядька Першин приезжал - агитировал, но что у него с прошлого раза с участниками не срослось…

Именно он ракету и запустил, насколько я понял это творение рук его учеников, несколько мальчишек лет по 14 - 15 крутилось вокруг него запускали кордвого тренера-полукопию с убитым компрессионным двигателем, прикольно однако… мотор не тянет и самолет кордой закручивают чтобы скорость хоть как-то поддерживал… У Фёдоровича тоже было не все ОК, навесы над трибанми сильно ограничивали пространство, но поскольку у дископлана нагрузка на крыло мизерная так и пришлось “пешком” по небу ходить, соответственно и выкрутить он ничего не смог, две - три петли и все, даже ни одной бочечки нам лицезреть не пришлось. Даже моя дочка сказала: “такое фуфло людям подсовывать стыдно - пап неужели они не могли тебя пригласить”. Ну что было ответить ребенку???
Хотя, конечно, Быстров и сотоварищи летали сильно - два или три показательных боя + одиночные полеты даже из положения лежа, одну самолетку приложили об планету (совсем не сильно), но всетаки это не радио, самолет на веревочке в моем нынешнем представлении незрелещен…

vpan
new225:

Сегодня

Ай-я-яй 😦 что с ЯКом случилось, и у Ивана смотрю что-то произошло 😦
Хоть кто нить вкратце бы отчетик настрочил…

Wherewolf

Тексана Антон попробовал поднять… газ давал плавно, не хватило полосы… но и к лучшему…
т.к. обнаружилась больно передня центровка… подвижка части аккумуляторов к задней кромке крыла не дала
нужных результатов… в итоге - на доработку…

Як при выполнении вертикальных низходящих бочек словил флаттер… вероятно это привело к отказу правой половинки РВ… вывести не удалось… так и вошёл отвесно в грунт… мотор и электроника вроде целы, но не проверял ещё… не исключено, что будет ободран и осмотрен… может и новый фюз получит… ну и сервы новые придут к тому времени…

P.S… кстати… видел там фото Яка от CMP? возле красного Фокуса… там стоит DZY48!!!

vpan
Wherewolf:

… может и новый фюз получит…

Что-то мне подсказывает что новый фюз делать очень долго, из того что осталось лучше не гемороится - лучше подъискивать свежие дровишки…

Wherewolf

с деньгой пока напряг, да и нету ничего особо интересного на сайтах в Москве 😃

вот Зеро-бы CMP-шный… да и полюбому машинки надо помощнее заказать…
в общем твин пока далеко не убран… а может и из бутылки вырежу подобие фонаря на Зубастого… посмотрим…

авiаторъ
vpan:

К сожалению, для нас ипподром не вариант… Травка и дорожки это конечно хорошо, а вот что делать с близстоящими постройками, ведь все мы знаем, что разно бывает и как только первый самоль потерявший управление грохнется или пилот зарулится - попрут нас оттуды санными тряпками. А если там еще и конюшни не пустые, то попрут нас оттуда еще раньше, скажут что лошадки от наших моторов сильно нервничают.

Летали как-то раз на ипподроме…, с Харламычем… Что-то не понравилось…
Дорожки - песок…
Трава на поле - по самое хи-хи…
Ветер поперек “бублика” - проблемы с заходом на посадку (осветительные столбы с проводами)…
От звука работающего мотора у бегающих по кругу лошадей повышается навозоотдача… 😃 Вонь…, мухи… 😁

a-composit

А где это такой симпатичный SEAWINDик стоит…? В Ватулино…?
[/quote]
В Остафьево 😎

[quote=авiаторъ;926298]
Летали как-то раз на ипподроме…, с Харламычем… Что-то не понравилось…
Мне там лошадей было жалко 😃

new225

Дяядьки - захватите весы плиз - то ли у меня тахометр глючит, то ли мотор заработал хорошо … Крутит 16*10 8500-8600 😃

tom_007
new225:

Дяядьки - захватите весы плиз - то ли у меня тахометр глючит, то ли мотор заработал хорошо … Крутит 16*10 8500-8600 😃

Лех! Возьму, буду тока в субботу к часам 4!!!

Wherewolf

немного сегодняшнего дня, избранное… 😉
уже поздно, остальное потом, может быть…

Граф150
new225:

Антон шалит, причем просадки то дижка мне кажется небыло… 😃

Посмотрел несколько раз, перебоев в работе мотора на этом видео не слышно. Наверное просто расслабился. 😇