Обращение к Президенту России !

BAZ

Подумайте !

Может каждому из нас, моделистов, стоит задать вопрос Путину о РАЗВИТИИ “РОСТО”, “клубов юного техника” о должном финансировании этой сферы !?

Если мы дружно обратим на себя внимание, то может у нас и получится улучшить ситуацию с моделизмом в России!

Это еще не поздно сделать www.linia2003.ru или по тел 8-гудок-800 200 40 40 Звонок бесплатный

Я свой вопрос задал 😃

Eugen

Любопытно, и какой ответ получили? 😉

18 days later
pv11

К всеобщему сведению контора РОСТО является частной конторой, которая в свое “прихватизировала” ДОСААФовское имущество и довольно удачно распродавала и распродает его. А на моделистов им чисто наплевать.
Есть информация что будет воссоздаваться ДОСААФ именно под эгидой государства и соответственно под его контролем, вот этого действительно стоит подождать.

BAZ

Я и не рассчитывал не ответ…

А на моделистов им чисто наплевать.

Печально… Хотя слышал подобное, еще пару лет назад.

будет воссоздаваться ДОСААФ

Ну хоть это обнадеживает 😃

zzlex

Господа! А почему бы нам самим не создать свое добровольное общество?!
Будем платить взносы, арендовать площадку для полетов ну и т.д.

Если гора не идет к Магомету…дальше сами помните))

1 month later
Геннадий

Господа! А почему бы нам самим не создать свое добровольное общество?!
Будем платить взносы, арендовать площадку для полетов ну и т.д.

Уже пытались, но увы,к сожалению из пяти, десяти, человек
такое общество не создать,нужны большие вложения,((хотя бы для подкупа чиновников), да еще на кучу всего,и причем сразу, а на взносы по 100-200 рублей, много не разовьешся,а больше никто не захочет платить, за исключением тех же 10-15 человек.И нашего брата не очень много наберется в одном городе.

2 months later
Editor

возможно, нужно создавать не добровольное общество, а благотворительный фонд. И идти к бизнесу и к функционерам в госструктруах за деньгами, но под конкретные программы. Например - программа подготовки нескольких команд юниоров и проведения серии соревнований между ними на, допустим, региональном уровне. Да, в той же Московской области. А на соревнованиях отрабатывать вложенные деньги за счет рекламы (флаги, плакаты, растяжки …) компаний-доноров, вложивших деньги.

> нужны большие вложения

Вот-вот. И, в числе первых задач, в пропаганду детско-юношеского авиамодельного спорта. Чтобы та же реклама на соревнованиях отработала - нужна аудитория, а без пропаганды (т.е. PR’а) ее не соберешь. Через благотворительный фонд такие вещи, как мне кажется, можно делать. А бизнесу и чиновникам можно объяснить, что такие вложения для них полезны. В том числе, и в целях дальнейшего развития собственного бизнеса или карьеры - это кому, что надо развивать.

Геннадий

Господа! А почему бы нам самим не создать свое добровольное общество?!
Будем платить взносы, арендовать площадку для полетов ну и т.д.

Уже есть такое общество, правда только развивается ,но уже есть сдвиги,арендована полоса,сделана доска для частот, которая контролируется,планируется урны и туалет, и так далее, во всяком случае нет такого бардака как на ходынке,на которой запросто могут наехать на модель,какой нибудь безбашенный автолюбитель 😢
ссылкаwww.rc-club.ru