Щёлково - Балашиха !

Игорь_EXTRA
rx3fm:

Привет Загорянским! Кто-то будет в субботу в 11-00, а больший состав пилотов подтянется в воскресенье в 11-12 часов. Многое будет зависеть от погоды и кол-ва спиртного выпитового накануне. В любом случае в небо подниматься в небо у нас разрешается только после прохожнения тест контроля на алкоголь, наркотики и всякую инфекцию- шутка! 😁

Я всё равно, только в воскресенье приеду 😃 Да и на субботу прогноз погоды не совсем благоприятный “дождь-снег-ветер до 15 м/с”

Игорь_EXTRA
Санек846:

Игорек!!! хорошее предложение на счет бани!! надо все обсудить 😃

Санек ! Отходи к воскресенью и приезжай 😃 Договоримся 😃

rx3fm:


К выполнению полетного задания готов!

Забыл спросить Валерий ! 😉 Ты экспоненты поставил на аппаратуре ???

rx3fm

Да на Фунтану(элероны) поставил экспоненту - 60%, расходы - 50% для первого полета, а там посмотрим, ведь еще и сесть надо!. Балашихинцы будут в воскресенье в 12-00

Игорь_EXTRA

Сегодня опять летали ! 😃
С двигуном на аэросани переборщил 0,61 ДОФИГА ! Летать могут ! 😃

MAX-65

Дайте панораму поля посмотреть, а то на фотках одни деревья да ЛЭП!!!

kolmol

Всем привет!

Я смотрю с колес взлетать можно… как там ВПП устроена? В плане ровности и рыхлости 😃

Спасибо.

Санек846

Привет!!! Все с колес и взлетаем 😛

MAX-65:

Дайте панораму поля посмотреть, а то на фотках одни деревья да ЛЭП!!!

Смотри внимательно на фотках все видно 😵

rx3fm

Поле примерно 500х500 (на глаз) ровное, ЛЭП очень далеко за Щелковским шоссе, помех на 35 и 40 мГц не обнаружено, посторонних нет, машины не ездят. ВПП - площадка 20х30 ровная, укатанный снег, удобный подъезд, близко от Москвы, Балашихи, Щелково, Чкаловского, Королева, Загорянки, да и Железно-ный недалеко. По нашему мнению, поле лучше и удобнее чем в Воронках и Монино например. Милости просим к нам в гости, не пожалеете. Сами ждем не дождемся выходных и праздников - будем зажигать! 😒

Игорь_EXTRA
Санек846:

и крайний север тож рядом 😜

😲 Север он всегда крайний с…ка ! 😁 Зато на нём Санёк всегда есть Miller 😃

Игорь_EXTRA
kolmol:

Всем привет!

Я смотрю с колес взлетать можно… как там ВПП устроена? В плане ровности и рыхлости 😃

Спасибо.

Хорошая полоса ! 😒 Заход с одной стороны возможен с 200 м, это минимум (со всех других сторон, больше), некоторым минимум 200м., не нравится, я думаю это - их проблемы, по мне и 50м на заход (от деревьев до полосы) достаточно — на любом самике 😅

rx3fm
Санек846:

мастерам все пох 😃

Да уж 😝

Игорь_EXTRA

😕 продал сегодня Серёге свой OS MAX 46 (AX) До сих пор жалко 😦 такой хороший мотор 😦 Думаю заменить его в своей “коллекции” моторов OS 70 4-х тактником 😃

Игорь_EXTRA
rx3fm:

Поле примерно 500х500 (на глаз) ровное, ЛЭП очень далеко за Щелковским шоссе, помех на 35 и 40 мГц не обнаружено, посторонних нет, машины не ездят. ВПП - площадка 20х30 ровная, укатанный снег, удобный подъезд, близко от Москвы, Балашихи, Щелково, Чкаловского, Королева, Загорянки, да и Железно-ный недалеко. По нашему мнению, поле лучше и удобнее чем в Воронках и Монино например. Милости просим к нам в гости, не пожалеете. Сами ждем не дождемся выходных и праздников - будем зажигать! 😒

Ну насчет Монино ты Валера “погорячился” 😒
Нынешние Авиамоделисты (т.е. мы) там летаем на перекрестии 2-х бывших ВПП 😉 Места “ОЧЕНЬ МНОГО” (кому оно надо) , но бывают моменты гогда “очередь на взлет” ждать приходится по 40 мин. 😛 напрягает - только очередь (это не всегда бывает), а в общем в МОНИНО - ХОРОШО ! Далеко ехать - тоже минус ! Но иногда ездить надо 😃 тусовка интересная 😃 не столько полетать - сколько попи … ть 😃

Санек846

Всем Привет!!! Значит 30 будем наблюдать новинки на ВПП, кто собирается приехать??? 😃

rx3fm
Игорь_EXTRA:

Ну насчет Монино ты Валера “погорячился” 😒
Нынешние Авиамоделисты (т.е. мы) там летаем на перекрестии 2-х бывших ВПП 😉 Места “ОЧЕНЬ МНОГО” (кому оно надо) , но бывают моменты гогда “очередь на взлет” ждать приходится по 40 мин. 😛 напрягает - только очередь (это не всегда бывает), а в общем в МОНИНО - ХОРОШО ! Далеко ехать - тоже минус ! Но иногда ездить надо 😃 тусовка интересная 😃 не столько полетать - сколько попи … ть 😃

Не-а У Монино больше минусов: далеко, учередь, близко от ВПП забор и котеджи. Плюс один-кусовка хорошая. 😃