Щёлково - Балашиха !

DF-ViP

Всем огромное спасибо за помощь в первом полете на ДВС, отдельное спасибо Игорю, Своевременно подсказал где находится расцентровка по массе, полетали здорово !

Юрий_68

Вот , вспомнил : в субботу ближе к вечеру обнаружилось, что у одного из гостей пропала “тапка”- такая фигня из микропорки ( черная- белая) для фиксации лопастей на верте при транспортировки , размером с ладонь . 😃 Понимаю , что валялась в сугробе , и выглядела ненужной.
Убедительная просьба вернуть. Перед гостями неудобно. 😕

turov_vova

А может перенести парковку на другую сторону впп ,чтобы взлетать и летать над полем и не заходить на посадку над машинами ,а то получаеться небольшой безопасный пятачок для полетов,мне кажеться если парковка будеть со стороны заправки то будет гораздо удобнее.

Игорь_EXTRA

Сегодня опять летали и обкатывали двигатели !
Всё как обычно, только Рома “грохнул” на посадке Яка 2.20 размахом.
Не ошибка пилота, не отказ - нелепая случайность при попытке заглушить двигатель тумблером !

Юрий_68

Не, Володь. Против солнца не очень хорошо летается.
Упс, жалко … Красивый самолет… 😦

Игорь_EXTRA

Зимой пока такая площадка будет ! А снег стает - думать будем !
Яка жалко …

turov_vova
Юрий_68:

Не, Володь. Против солнца не очень хорошо летается.
Упс, жалко … Красивый самолет… 😦

А ,да забыл про солнце ,пасмурный был день.
А самолет действиительно жалко((((

Игорь_EXTRA

Витёк на своём ЯКе, сегодня бензиныча обкатал
(это не тот ЯК, который упал)

russia-captain

Последний штрих к воскресным полётам…

После разъезда основной группы, было произведено ещё несколько удачных взлётов и посадок на EXTRA-330-60 и OUYA.
Ода посадка аварийная по причине внезапной остановки двигателя.

Все посадки на полосу без крашей и поломок.

Basiliy
Юрий_68:

Вот , вспомнил : в субботу ближе к вечеру обнаружилось, что у одного из гостей пропала “тапка”- такая фигня из микропорки ( черная- белая) для фиксации лопастей на верте при транспортировки , размером с ладонь . 😃 Понимаю , что валялась в сугробе , и выглядела ненужной.
Убедительная просьба вернуть. Перед гостями неудобно. 😕

Виноваааааты… Разруха оказалась не в клозетах, а в головах…
“Тапка” нашлась в машине… Приношу извинения за нерасторопность друга…
С уважением к сообществу,
Василий 😒

samic
turov_vova:

УФ ,полетали сегодня отлично!!! Всем огромное спасибо))))) правда у меня поплавки немного поцарапались ,но это ничего

Всем привет! Огромное спасибо за спасенный самик, без Вас я бы его точно грохнул. А вообще ужасно стыдно за такой полет. Сегодня вечером постараюсь выложить фотки полетов в субботу.
С уважением Сергей.

Alex_177

Огромное спасибо за теплый прием 😒 …Очень много интересного узнал…Ну и совершил первый полет без потерь под четким руководством профи…Надеюсь увидимся еще 😃. С уважением, Алексей “Cessna 206”

Slonenok

Так же хочу поблагодарить всю воскресную компанию за теплый прием и за помощь на поле!

По поводу Яка который разбился… После вскрытия вердикт таков - жить будет!
Вот фото вскрытия и наглядное пособие к чему может привести забывчивость в полете:
Капот…

Крепление мотора…

Крепление заднего колеса…

Крепление основных стоек шассии…

Крыло не фотографировал. Чего там фотографировать то? 😉

С уважением,
Роман

Игорь_EXTRA

Был сегодня в районе Монино, заехал на лётное поле! 😃
На воротах замка нет, дорога в поле прочищена, недалеко от ворот, в поле сделана “ВОСЬМЁРКА” , по моим предположениям для Учебной езды на авто. Следов пребывания Авиамоделистов не обнаружено
Летать можно, но только на лыжах
Для тех у кого есть лыжи - условия идеальные !

UncleVic
Slonenok:

Так же хочу поблагодарить всю воскресную компанию за теплый прием и за помощь на поле!
По поводу Яка который разбился… После вскрытия вердикт таков - жить будет!

А что же все таки случилось? Рукав или преключатель?

UncleVic
turov_vova:

А ,да забыл про солнце ,пасмурный был день.

Слухайте, народ! А может просто полосу чуть влево удлинить и сместиться от проводов и дома которые справа? Тогда народ может не очень стрематься будет и заходить будет еа посадку и с другой стороны.
И как вариант - можно сместиться еще в глубь поля.
Кому деньги-то на тракториста отдавать, я так ответа тут и не услышал?

Slonenok
UncleVic:

А что же все таки случилось? Рукав или преключатель?

Переключатель. Перепутал переключатель глушения мотора с выключателем таймера и пока пытался понять почему не глушится мотор самопроизвольно дал руль высоты немного вниз. 😃

А может просто полосу чуть влево удлинить и сместиться от проводов и дома которые справа? Тогда народ может не очень стрематься будет и заходить будет еа посадку и с другой стороны.
И как вариант - можно сместиться еще в глубь поля.

Кстати дельное предложение! Для маленьких самолетов еще более менее нормально, но для больших самолетов (от 2 метров) справа приходится заходить по крутой глиссаде или с разворотом между машинами и проводами от трансформатора. Пока выровнишь самолет, пока прицелишься, а полосы уже и нет. 😦

Кому деньги-то на тракториста отдавать, я так ответа тут и не услышал?

Кстати да. Хотелось бы услышать ответ.

Игорь_EXTRA
UncleVic:

Слухайте, народ! А может просто полосу чуть влево удлинить и сместиться от проводов и дома которые справа? Тогда народ может не очень стрематься будет и заходить будет еа посадку и с другой стороны.
И как вариант - можно сместиться еще в глубь поля.
Кому деньги-то на тракториста отдавать, я так ответа тут и не услышал?

Даже не буду спорить с Ромой и Витей, вы правы ! Дальше в поле - земля другого хозяина. С трактором надо говорить в эти выходные. Глиссада действительно крутая. Я не заходил на больших самолётах по этой глиссаде, делал круг в 5м. над землёй, в вираже чуть поддерживая газом, чтобы не свалиться, и только так попадаешь в начало полосы. Сложно - согласен, но и самолёты 3D, по большому счёту скорость посадки должна быть почти нулевая, угол атаки побольше и газ. Зимой полосу удлинить можно, но не перенести 😃

turov_vova
Игорь_EXTRA:

Даже не буду спорить с Ромой и Витей, вы правы ! Дальше в поле - земля другого хозяина. С трактором надо говорить в эти выходные. Глиссада действительно крутая. Я не заходил на больших самолётах по этой глиссаде, делал круг в 5м. над землёй, в вираже чуть поддерживая газом, чтобы не свалиться, и только так попадаешь в начало полосы. Сложно - согласен, но и самолёты 3D, по большому счёту скорость посадки должна быть почти нулевая, угол атаки побольше и газ. Зимой полосу удлинить можно, но не перенести 😃

Да с полосой надо чтото делать ,видели как я корячился ?Эх,а ведь когдато мог посадить на дорожку шириной 3 метра

Игорь_EXTRA
turov_vova:

Да с полосой надо чтото делать ,видели как я корячился ?Эх,а ведь когдато мог посадить на дорожку шириной 3 метра

Да ты не волнуйся 😒