Щёлково - Балашиха !

Игорь_EXTRA

ВОВАН МОЛОДЕЦ !
“Положил” на погоду - просто берёт и летает

Санек846

Одеваться теплее Вовану надо!! а то глядишь ангина скарлотина ну прочие венерические заболевания 😁

Игорь_EXTRA
Санек846:

Одеваться теплее Вовану надо!! а то глядишь ангина скарлотина ну прочие венерические заболевания 😁

На “точке” на против ВПП (в эти выходные), не было “девушек с трудной судьбой” , наверно “приказ” был из “органов” не отвлекать народ во время выборов
Так что, вен.заболевания летавшим пилотам, в эти выходные, не страшны

Ким

Одеваться теплее Вовану надо!! а то глядишь ангина скарлотина ну прочие венерические заболевания 😁

Да-да.Я согласен что надо одеваться теплее,сразу не заметишь а потом всё даёт о себе знать.

аэрокобра
turov_vova:

я лично переставил шасси вперед. Нормально ниразу больше не вырывало)))
Фотки с сегодняшних полетов: 😃

Володя ты где летаеш? Как туда добраться.

Sputnik
аэрокобра:

они у меня на колмате при небольшой нагрузке отстегиваются.

От осей колёс к мотораме две растяжки из милиметровой проволки, с ними самолёт пробивает кочки.

аэрокобра
Sputnik:

От осей колёс к мотораме две растяжки из милиметровой проволки, с ними самолёт пробивает кочки.

А что будет если их сделать пружинными как переднюю стойку, а не добовлять жесткости за счет связки с моторамой.

Игорь_EXTRA
Игорь_EXTRA:

Палубная авиация России 😃
Посадка на маленькую полосу - это всегда тяжело, тренироваться надо 😃
Russian Navy Aviation part one

Продолжение 😃
SU-33 Russian Navy

Sputnik:

От осей колёс к мотораме две растяжки из милиметровой проволки, с ними самолёт пробивает кочки.

При более сильном ударе, оторвет мотор с моторамой ! 😃
Отрывайте и клейте стойки, так как они есть 😃 Это неизбежно при учебе, потом это пройдет 😃

аэрокобра
Игорь_EXTRA:

Продолжение 😃
SU-33 Russian Navy

При более сильном ударе, оторвет мотор с моторамой ! 😃
Отрывайте и клейте стойки, так как они есть 😃 Это неизбежно при учебе, потом это пройдет 😃

Видео класс.
А насчет отрывать и клееть не соглашусь.
Это не трамвай по рельсам.
У Валеры на его пилотажке при таких нагрузках они чуть гнулись.Продуманно однако.
У колматы они как камень хрен согнеш.

UncleVic
аэрокобра:

А насчет отрывать и клееть не соглашусь.
Это не трамвай по рельсам.
У Валеры на его пилотажке при таких нагрузках они чуть гнулись.Продуманно однако.
У колматы они как камень хрен согнеш.

Ой, да делайте как считаете нужным. Научитесь сажать - нас еще не раз вспомните. Повторюсь - модели в основном продуманы и просчитаны. Если вы усилите 1 узел, то вам неизбежно нужно будет усиливать и другой, а это все ведет к увеличению веса. Мы просто уже плавали, знаем 😉

аэрокобра
Игорь_EXTRA:

Палубная авиация России 😃
Посадка на маленькую полосу - это всегда тяжело, тренироваться надо 😃
Russian Navy Aviation part one

В доме пионеров на варшавке мой преподаватель если я не ошибаюсь был именно палубником.

UncleVic:

Ой, да делайте как считаете нужным. Научитесь сажать - нас еще не раз вспомните. Повторюсь - модели в основном продуманы и просчитаны. Если вы усилите 1 узел, то вам неизбежно нужно будет усиливать и другой, а это все ведет к увеличению веса. Мы просто уже плавали, знаем 😉

Усиливать и развязывать это не тоже самое.

Геннадий2610
аэрокобра:

Картоныч кто это? Мне Валерий обещал завтра с утра помочь.

Картоныч это он.Шаси крепится на резинках,при жесткой посадке проворачиваются и самик садится на брюхо,иногда от таких посадок ломается винт.

turov_vova
аэрокобра:

Володя ты где летаеш? Как туда добраться.

Поселок Валентиновка ,там поле на краю поселка ,тока это не то поле о котором в теме полеты в королеве пишут!!! Но это поле (рядом с моим домом)не особо большое(((но как показала практика летать можно и даже очень удобно ,особенно тренироваться заходить на посадку ,там посреди поля дорога широкая очень проходит ,я на нее сажал)))

Игорь_EXTRA
UncleVic:

Пока не научитесь правильно сажать, вас даже самое прочное крепление шасси не спасет. Если выдержет узел шасси - отвалится что-то другое.

По поводу первых полётов и самолётов, много не думайте 😃 Витёк истину говорит 😃

аэрокобра
Геннадий2610:

Картоныч это он.Шаси крепится на резинках,при жесткой посадке проворачиваются и самик садится на брюхо,иногда от таких посадок ломается винт.

Без резинок.

аэрокобра:

Без резинок.

Игорь_EXTRA:

БИП готов ! В качестве “разминочного” самолёта 😃

Красавец.

Игорь_EXTRA

БИП с лета летает 😃 забыл про него 😃 вот опять собрал 😃

Игорь_EXTRA

Для “аэрокобра” 😃
У тебя “железо” на шасси сломалось ? 😃

аэрокобра
Игорь_EXTRA:

Для “аэрокобра” 😃
У тебя “железо” на шасси сломалось ? 😃

Нет железо не ломалось. это я его сделал подвижным.
При нагрузке в 3 кг отходят назад и клеить ничего не надо.
При нормальной посадке их не выгнет.
Степень встречной нагрузки можно отрегулировать.

Игорь_EXTRA:

БИП готов ! В качестве “разминочного” самолёта 😃

Сколько весит этот биплан.

Санек846

Хочу летать УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Работа задолбала