Монино

Olegfpv
Glinco:

Ну хоть ВПП промел метлой.

Когда мы перед вами были. То кирпичи валялись на дороге. А сейчас какой то стекольный бой у ворот к музею . Не понятно от куда . Тоже летали, видел белую Авто в поле кто то летал, я сбоку прошел.

Glinco

Там опа полная. Я в пакет собрал бутылки и мусор у площадки, где мы ставим штативы. Как можно так засирать свою же землю - непонятно.

Сергей-К

Сегодня облетал мессера. Летает замечательно, но я его плохо вижу. Буду продавать. Белая машина моя была. Был до 2-х часов в гордом одиночестве. За зиму с дорогой до Москвы мало что изменилось. Будет долгострой наверно.

Albert

Наблюдал сегодня первый полет еще одного Ме 109 - в тропической модификации.
Все прошло хорошо.

Сергей-К

Ваня, с Днём Рождения! Хочу пожелать тебе всего самого наилучшего, успехов в авиамоделизме, новых творческих поисков, упорства и настойчивости во всем, семейного благополучия и исполнения желаний!

san_AA

Иван, присоединяюсь к поздравлениям!😉

raidan75

Вань, с Днём рождения, удачи,всех благ, мягких посадок.

ivan19891

Всем огромное спасибо ������������������

25 days later
Сергей-К

Со вторника по пятницу идеальная погода. Полосу надо косить. В любой из этих дней готов к покосу. Жду помощников. Масло в косилку купил, бензин возьму по дороге.

Albert

Неудачно: следующие выходные буду на соревнованиях. Может, через раз?

drueed

Albert:

Наблюдал сегодня первый полет еще одного Ме 109 - в тропической модификации.
Все прошло хорошо.

Если про этот, то эт я облётывал мессера.😒 Еще, один на подходе.😃

Сергей-К:

Со вторника по пятницу идеальная погода. Полосу надо косить. В любой из этих дней готов к покосу. Жду помощников. Масло в косилку купил, бензин возьму по дороге.

Неделю назад триммером покосили. Пока нормально, но потихоньку растет травка. 😃

Glinco

Р-51 в каком размахе?
У меня его троюродный брат из чуть более поздней эпохи есть.

drueed

T-28, во всей красе 😃. Интересный самолет, как впечатления по полету ?

Мессер кстати тоже 145 см.

Glinco

Двадцать восьмой просто потрясающий.
Эта первая машина, у которой появляется тряска при сбросе скорости и ручке полностью на себя. Она есть на одном из видео.
Он управляется по крену при полностью убранном газе и полной ручке на себя, что невозможно для большинства самолетов.
Он летает на скоростях 45-180 км/ч.
Он потрясающе устойчив и прекрасно держит воздух несмотря на нагрузку на крыло в 110 гр/дм2. Это редкая машина, на которой я летал при порывах до 45 км/ч.
Он выдержал выход из инвертированного снижения полупетлей вниз на скорости 110-130 в час полной ручкой на себя. Крыло выгнулось дугой, но выдержало.

Машина крайне удачно получилась у FMS. Сейчас продают четвертую версию.
Эта - сильно доработанная под ФПВ машина. Автопилот, ОСД, приборная панель, видеолинк, двойное питание, камера на подвесе.

drueed

А мне мессер от FMS очень нравиться по полёту. Стабильный, ровный, скоростной - одним словом истребитель. При потере скорости срыв в штопор достаточно резкий, но предсказуемый и легко выводится при наборе скорости. Вот на взлете все как у прототипа - узкая колея, сильный увод влево. Пока не поднимется хвост, на рулевое колесо и руль направления реакции почти нет, обдува винта не хватает для компенсации. Поэтому с неровного грунта взлетать по копийному проблематично. Зато по пилотажному, сразу газ до упора - никаких проблем. К капотированию на взлете и посадке не склонен, посадка классика - 2 точки, закрылки до упора 40 гр., хвост встает почти сразу, не козлит, но удержать при пробеге по грунту на прямой та же проблема что и взлет - уводит и как результат любит слегка цеплять законцовкой крыла по земле. Стоит гироскоп - пробовал включить в полете, хоть пяткой рули 😁.

А вот с мустангом пока не подружился, там с центровкой веселье по полной. На эти выходные планирую окончательно облетать.

ivan19891

Народ давайте соберёмся в субботу покосим и полетаем )

Я и Сергей приедим с утра с Косилкой!! Но 2ем как минимум скучно!