Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 74 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2951

Монино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Душевно сегодня полетали с Саньком 261, в итоге -2 самолета....

Душевно сегодня полетали с Саньком 261, в итоге -2 самолета.

2.  

Тааак... это как же вас угораздило? А Саня разбил свой новый самик с китайцем на носу?

У Санька с висения заглох двигун- не хватило высоты вырулить, а у меня на вираже вырвало элерон. Ничего, все востановимо. Будем летать.

Ну кто завтра полетать?

6.  

Вчерашние полетушки уже в новостях!
    http://www.life.ru/news/169705
    Оказывается это не кайтеры были на поле, а туристы с кальяном.

Обана! А что было на самом деле?..

Кайтеры совсем обнаглели. У взлетки расположились, а ветер в ту сторону дул, и на посадку надо было со стороны кайтеров заходить, маневрировать между этими кайтами. Так вот двигатель заглох, и в палатку... Слава богу, обошлось ушибом, так как у палатки тусовалось полно народу. Вобщем, просили их не раз отойти. Гнать их надо от полосы.

10.  

Даааа... Неприятно... Плохо гнали... Ваша ошибка. Надо обеспечить безопасность полетов, объяснить и предложить помощь для выбора места для покатушек пряпколетов, а так повезло…

* Интересно, что курят детишки если кайт в бинокли наблюдают)))

Записей в дневнике
    3
    Димон ты же знаешь ,что этим уродам бесполезно что объяснять, а в добавок когда они датые и обкуриные

Праильно, гнать этих уродов с Монино.

Я всегда подхожу, здоровкаюсь, беру с разрешения их вещи и несу их на выход. Думаю Кайтеры как-то вызывающе себя ведут... Мозг им надо просвещать, что в лоб через палатку это не смертельно, а без палатки кайф от курева будет гораздо больше... валит с ног в момент. Да... гнать надо! Только как?...

Последний раз редактировалось FUNKE_HOBBY; 13.07.2009 в 00:41.

ДА!!! Особенно когда тебе говорят. а дырки в теле ты не видел!!!!

Записей в дневнике
    3
    Санек 261- у этого урода дырки не только в теле ,но и в голове.

Цитата Сообщение от Санек261 Посмотреть сообщение
    ДА!!! Особенно когда тебе говорят. а дырки в теле ты не видел!!!!
    Вот этот репортаж я думаю было последнее действие переполнившее чашу терпения!
    Не далее как вчера я встречался с инспектором по безопасности полетов в Монино.
    Теперь готовится документ об упорядочиние полетов на аэродроме Монино.
    Приоритет будет отдан авиации-а не тряпкам(тем более обкуренным и пишущем всякую дрянь в сети)

Я не против кайтеров как таковых.Но, нахождение людей на ВПП во время полетов это ЧП. А почему бы каитерам не обосноваться на взлетке Шереметьево и поставить там палатку, посадить туда свое чадо, а самим сесть рядом с кальяном и пивом и подождать. Вдруг будет хороший ветер и удастся прокатиться, а скорее всего результат такого эксперимента будет более печальным, чем их постоянные попытки в Монино покончить жизнь САМОУБИЙСТВОМ под заходящей на посадку моделью. И вообще, кто разрешал устраивать табор на на летном поле в нетрезвом состоянии, с маленькими детьми. Это вопиющее нарушение всех правил организации полетов.

Как же в воскресенье было хорошо без этих уродов! Лично мне глубоко все-равно, кто по-соседству. Но по-человечески люди не понимают. Еще до этого их просили сдвинуться вглубь поля метров на 50 с глиссады. Так они принципиально начали посадке мешать.
    Я другого боюсь. Припруться в выходные и попытаются помехи ставить. 2.4 ГГц заглушить тоже не большая проблема - как связист говорю. Плюс ко всему там, среди кайтеров, молодые безбашенные ушлепки.
    Не надо забывать, что люди, хоть и разумные, но животные. У животных с наступлением половой зрелости, молодые проявляют агрессию к более старшим, пытаясь занять их место лидера в стае/прайде и т.п.. Так и здесь.
    Одно радует. Качественно поставить помеху им скорее всего не хватит знаний, и скорее всего средств. Хотя на счет средств - вопрос спорный. Увлечение тоже не из дешевых.

Пользуясь случаем, хочу еще раз извиниться за не всегда адекватные пролеты моего пенопластыча и телемастера. Я только учусь и отрабатываю посадку. Не всегда удается понять направление ветра.

Кстати я заснял это момент как мы падали в палатку. Попробую сегодня выложить.

Записей в дневнике
    3
    Чаша терпения переполняется, наша пресса верит свякой пущенной утке. Вот что пишемт МК http://www.mk.ru/incident/317940.html.

Пока тут идут междусобойные перетёрки, происшествие пиарится не в нашу пользу. Могут быть и нехорошие последствия для моделистов вообще. Кто обладает наиболее полной информацией, отпишите комментарий на сайте "МК"! А ещё лучше дать опровержение по телефону 7072998, что вывешен у них на первой полосе.

а на самом деле неизвесно, задело ли ребенка, ведь из моделистов там никого небыло. Может ребенок просто испугался изза изгиба палатки, от легкого касания модели. Ведь модель по сути приземлилась на землю, а остановилась у палатки. А Кайтеры постоянным недовольством, что моделисты летают вокруг погнали на моделистов. Модель не отдавали, и в пъяной истерике напали на пилота. Пришлось пойти на помощь пилоту.

Вопрос не в том, задело или не задело. Вопрос в том кто прав и кто виноват. Если не расставить всё по своим местам как можно быстрее, то скоро у какого-нибудь Малахова пройдёт эфир типа "Моделисты убийцы и как с ними бороться". А потом какой-нибудь несостоявшийся законодатель быстренько родит циркуляр, который МосДурДума примет большинством голосов. И называться он будет как нибудь "Об упорядочивании полётов моделей в г.Москве" т.е. все полетушки на "несанкционированных" площадках станут адм. правонарушением.
    Всё это пока мои домыслы, но от реальности они очень недалеки.

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    Кстати я заснял это момент как мы падали в палатку. Попробую сегодня выложить.
    Витек пожалуйста выложи видео,очень нужно.

Забанен
    На то она и пресса, что бы распостранять всякие сплетни, на свете уродов больше чем нормальных людей и бороться с ними ох как тяжело, но нужно!

Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    а на самом деле неизвесно, задело ли ребенка, ведь из моделистов там никого небыло. Может ребенок просто испугался изза изгиба палатки, от легкого касания модели. Ведь модель по сути приземлилась на землю, а остановилась у палатки. А Кайтеры постоянным недовольством, что моделисты летают вокруг погнали на моделистов. Модель не отдавали, и в пъяной истерике напали на пилота. Пришлось пойти на помощь пилоту.
    Самолет упал до палатки,остальное все пьяные и наркообкуренные домыслы "турристов"
    А средствам массовой информации пора бы проверять информацию наконец то,прежде чем вываливать на всеобщее обозрение!
    Теперь пребывание "туристов" с наркотой и алкоголем на аэродроме будет тоже сопровождаться вызовом МЧС ,спецназа,СМИ,МВД и так далее!!!!!

если не задело, то невиновен. Как они это все представляют, что милиция это все разнимала. Пилот и его друзья напали.
    На самом деле: падение, пилот пошел за моделью. Эти начали модель убирать, чтото крикнули. Пилот говорит, не трогай модель. После их ругани и краков, наши все и пошли туда, непонятно было что в их нетрезвых головах твориться. Пошли наезды с их стороны, про дырки в теле, и все такое. Вобщем, надо было усмирить этих обкурышей, нажравшихся пивом. Объяснили им физику полетов и посадок с заглушеным двигателем. Они спросили где им расположиться, чтобы не мешать, показали точку в 100 метрах от палатки. После этого, они перешли туда. И все.

Ну вот. Уже помехи предлагают ставить:
    http://www.zmey.ru/forum/showthread.php?t=707&page=214

Надо было снимать все до конца, а то оказывается у нас менты приезжали, а мы их и не заметили.

Что-то спокойно они падение восприняли... Может ребенок просто испугался?

У Алексея Гориславца тоже был случай контакта со змием... тогда их даму вынесло прямо на ВПП.

Записей в дневнике
    3
    Представляете если самолет действительно врезался в ребенка, что бы с ним было при весе самолета 12 кг?
    Я всегда поражался и поражаюсь над родителями которые пьют, гуляют в своё удовольствие, а дети бегают сами по себе.
    Последний раз редактировалось boss; 14.07.2009 в 01:19.

Цитата Сообщение от borman487 Посмотреть сообщение
    Ну вот. Уже помехи предлагают ставить:
    http://www.zmey.ru/forum/showthread.php?t=707&page=214
    Не вопрос,пусть попробуют!!!! Рядом находится ЭРЛ,так что WELKOM на прием в ФСБ!

Закрутилась заварушка...
    Лех, ну теперь только твой ход. Если мы не освободим зону для полетов, то скандал на поле будет продолжаться.

Вообще не понятно, как Вы там летаете, по соседству с кайтами, и уж в любом случае никаких собак, палаток,людей не должно быть в зоне полетов! Но инцендента могло бы не быть, если бы пилот не стал пытаться посадить самолет по ветру! На пенолетах летайте!

Записей в дневнике
    3
    Во первых не по ветру, а против ,а во вторых там много ям и канав и по этом пытались сажать на полосу. Это на пенолете пофигу куда и как взлетать и садится.

Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    На пенолетах летайте!
    12 баллов! А собственно почему бы и нет? Ведь из пены можно соорудить отличную модель копию/полукопию и поехать с ней на Россию.
    Саш, а че, успеешь к августу?

Цитата Сообщение от vitus77 Посмотреть сообщение
    На пенолетах летайте!
    Вот у спортивно-пилотажного Су-26 изначально крылья целиком изготовлены из пены с углепластиковыми лонжеронами, чем не пример. http://www.hobbyport.ru/avia/su_26m.htm

Записей в дневнике
    3
    [ Ведь из пены можно соорудить отличную модель копию/полукопию и поехать с ней на Россию.
    Саш, а че, успеешь к августу? [/QUOTE]
    А я уже строю 5 метров и весь из пены.

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    YouTube - Падение на палатку
    Надо было снимать все до конца, а то оказывается у нас менты приезжали, а мы их и не заметили.
    Мужики,Марьинский Парк Вас поддерживает.Гоните этих алкотуристов куда подальше с ВПП

Мужики, вы точно доиграетесь! Аэродром-то военный, и Вы и кайтеры находитесь на нем на не вполне законных основаниях. Погнать могут всех (так проще администрации аэродрома). Так что договариваться с кайтерами нужно еще ДО начала полетов. Любую проблему гораздо легче решить еще до ее появления. Хотя когда мой Графит на высоте 20 метров запутался в леерах одного из ЭТИХ, я чуть было в штаны не наложил. Хорошо, что я человек мирный, а так было бы море кайтеровской крови. А Графит я спас! Только на правой консоли осталась отметина от леера. Давайте жить дружно!

Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    А я уже строю 5 метров и весь из пены.
    Только вес у него не сильно меньше будет. По голове таким тоже мало не покажется

Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Вот у спортивно-пилотажного Су-26 изначально крылья целиком изготовлены из пены с углепластиковыми лонжеронами, чем не пример. http://www.hobbyport.ru/avia/su_26m.htm
    Так тож только заполнитель. Причем он оказался тежелым.
    Последний раз редактировалось UncleVic; 14.07.2009 в 12:40.

Кайтеры предлагают нам Площадку 2. Народ, как вам это место? Готовы сместиться туда? Незнаю состояния, но от входа вроде нормально, не далеко.
    Обещают подготовить ее не хуже этой.

+ Ответить в теме