Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 74 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2930

Монино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; 1.Яблоков А.П. 2. Ларшин Р.В. 3. Ларшин В.В. 4. Стадухин А.В. 5. Нестеров И.А. 6. Самородский О.Я. 7. Старостов Д.С. ...

1.Яблоков А.П.
    2. Ларшин Р.В.
    3. Ларшин В.В.
    4. Стадухин А.В.
    5. Нестеров И.А.
    6. Самородский О.Я.
    7. Старостов Д.С.
    8.Поляков В.В.
    9.Горизфанов М.
    10.Домов И.Н.

2.  
    Забанен
    Такого не будет, ибо "хозяин" поля тоже человек подневольный. А вопрос очень интересный насчёт страховки "на один день-на какой-то определённый срок". Гляжу, для облёта серьёзных самолётов в Монино приезжают и не только члены пресловутого клуба. Вот только в списках их нет, как это?! Начало "всеобщей демобилизации", или просто на общественных началах, как в Шебанцево, дайте денег, а мы вам гуана на полосу сыпать не будем? И немаленькие деньги.
    Жаль, приезжал в 6 утра( плохо, темно нынче по утру), и было это аж 2 РАЗА за ЭТО лето, дабы свои мелколётики попускать на кулонах, в два конца при этом 130км, дык в 7 уже уезжая.
    И таких, как я, смотрю, даже в расчёт не берут.

1.Яблоков А.П.
    2. Ларшин Р.В.
    3. Ларшин В.В.
    4. Стадухин А.В.
    5. Нестеров И.А.
    6. Самородский О.Я.
    7. Старостов Д.С.
    8.Поляков В.В.
    9.Горизфанов М.
    10.Домов И.Н.
    11. Чернышев К.И.
    12.Расщепихин А.Э.

Цитата Сообщение от ace210 Посмотреть сообщение
    Вопрос к страховщикам. А можно ли сделать страховку на 1 день?
    я не страховщик, но отвечу по поводу того что писал.
    Как вы все знаете в страховых компаниях нет такого продукта - страховка пилотов RC моделей( или чтонибудь вроде того). Поэтому все делается на базе страхования _Гражданской ответственности_. Это значит что в данном случае мы позвонили руководству Ресо и узнали можно ли страховать гражданскую ответственность в случае моделей. Оно дало добро но уменьшив макс сумму изза рисков. Дальше нужно договорится о том чтоб с этой страховкой можно будет учавствовать в соревнованиях, это еще изменение базовой страховки -> изменение договора -> рисков -> цены. Упоминание авиамодельного спорта - тоже изменение договора базового продукта, и все отсюда вытекающее. Базовый продукт предусматривает страхование на ГОД, поэтому изменение срока на пол года может и обойдется малой кровью, но сделать сроком один день - слишком координально, это не нужно руководству, т.к. даже 1500р это слишком маленький взнос для переделываний своих страховых продуктов под вас. Поэтому, если уж мы этим занимаемся, то чтобы уговорить руководство на страховку которая устраивает большинство сюда вписавшихся, при том что это будет не 2-3 человека. Тоесть делать договор одного типа кажому. Остальным можно только посоветовать попробовать др. страховые компании, может быть у них другая политика. А у нас есть воможность предложить только это.

Кроме того страховка действует не только в монино, купив ее и влетев в Мытищах(не дай бог) в чужую машину вашей моделью вы получите хорошее подспорье для возмещения.

6.  

Игорь приветствую! Я предлагаю после сбора денег и составления списка заняться Вам оформлением страховок.
    P.S. Кстати на соревнованиях нас спортсменов обязуют страховаться,поэтому мне эта страховка пригодится.

Пускай люди вписываются, к моменту составления окончательного перечня готовых страховаться, мы, надеюсь, утрясем все условия со страховой, тогда уже будет ясно и про деньги и про оформление.

Запишите еще 2-х потенциальных клиентов.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)
    Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!
    Во чела прет... Зведная болезнь или давно не посылали?

Если уж хотите что либо написать, то прочитайте хоть бегло тему сначала, а потом высказывайтесь. Лезут тут всякие...

Цитата Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
    Ничего не ответила рыбка-только хвостиком вильнула!!!!

Эдуард, Вы ничего не попутали?...

А мне,лично, идея страхования нравится.Ведь страховка будет действовать не только в монино,то если я и посажу самолёт комунить в машину через боковое стекло,то сохраню себе жизнь страховкой.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    .... Тоесть делать договор одного типа кажому.
    Игорь, будь добр выложи текст типового договора, что там будет указано.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Игорь, будь добр выложи текст типового договора, что там будет указано. google_ad_section_end
    Как только будет, выложу

And
    And вне форума
    Забанен
    Игорь, посмотри еще личку. Если возможно упростить/удешевить договор с этими пожеланиями - другого нам не надо.

Да, упростит, удешевит или нет и на сколько - пока не ясно. Но "действие во время соревнований" это именно то, из-за чего вопрос страховки пошел еще выше в руководстве. Предлагаю вам озвучить требования и решить, поскольку из сообщения Алексея Монино я понял что нужно сделать на все случаи жизни.

Сразу скажу, что место действия "РФ" уже решенный вопрос, упоминание авиамодельного спорта мы тоже решили выбить, чтоб исключить разночтения и быть более спокойными что вы все получите в случае чего.

Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    А мне,лично, идея страхования нравится.Ведь страховка будет действовать не только в монино,то если я и посажу самолёт комунить в машину через боковое стекло,то сохраню себе жизнь страховкой.
    Жизнь нет, а стекло да!!!!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Как раз таки жизнь - потому как иначе шансы быть убитым владельцем авто возрастают Кстати, на такой случай - а схемы работы? ГАИ вызывать?

присоединяюсь к списку

1.Яблоков А.П.
    2. Ларшин Р.В.
    3. Ларшин В.В.
    4. Стадухин А.В.
    5. Нестеров И.А.
    6. Самородский О.Я.
    7. Старостов Д.С.
    8.Поляков В.В.
    9.Горизфанов М.
    10.Домов И.Н.
    11. Чернышев К.И.
    12.Расщепихин А.Э.
    13.Рыльцев В.Л.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Как раз таки жизнь - потому как иначе шансы быть убитым владельцем авто возрастают Кстати, на такой случай - а схемы работы? ГАИ вызывать?
    скорее всего, участкового.... как и без участия авто... этот вопрос надо со страховщиками обговаривать.....

Записей в дневнике
    1
    Тему прочитал, ничего не попутал. Идея страхования вполне здоровая, только не понятен тон разговора и не понятно зачем делать "как всегда" вместо того чтобы делать "как лучше". Вроде ж для себя стараетесь. По поводу "ВОН" - рассмешило. Аэродром не функционирует, территория открыта, так какие вопросы?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Эххх... А говорили, у арабов армия на нашу похожа, потому что наши военсоветники её создавали... Была бы похожа - наверное понятнее было бы, что такое объект, принадлежащий армии...

Цитата Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
    Тему прочитал, ничего не попутал. Идея страхования вполне здоровая, только не понятен тон разговора и не понятно зачем делать "как всегда" вместо того чтобы делать "как лучше". Вроде ж для себя стараетесь. По поводу "ВОН" - рассмешило. Аэродром не функционирует, территория открыта, так какие вопросы?
    Вот это "Вон" обусловлено приездом коменданта с автоматчиками с привлечением УВД,вот и все! Преценденты уже были!

1.Яблоков А.П.
    2. Ларшин Р.В.
    3. Ларшин В.В.
    4. Стадухин А.В.
    5. Нестеров И.А.
    6. Самородский О.Я.
    7. Старостов Д.С.
    8.Поляков В.В.
    9.Горифзанов М.
    10.Домов И.Н.
    11. Чернышев К.И.
    12.Расщепихин А.Э.
    13.Рыльцев В.Л.

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    Да, упростит, удешевит или нет и на сколько - пока не ясно. Но "действие во время соревнований" это именно то, из-за чего вопрос страховки пошел еще выше в руководстве. Предлагаю вам озвучить требования и решить, поскольку из сообщения Алексея Монино я понял что нужно сделать на все случаи жизни.

Сразу скажу, что место действия "РФ" уже решенный вопрос, упоминание авиамодельного спорта мы тоже решили выбить, чтоб исключить разночтения и быть более спокойными что вы все получите в случае чего.
    Для разрешения полетов требуется гражданская ответственность при запуске Р/У моделей/авиамоделей (и даже другой похожей деятельности) именно в Монино. Соревнования в Монино не проводятся, авиамоделизм как спорт не рассматривается. Действие страховки от Калининграда до Владивостока - не требуется. Это требования руководства Авиаклуба. Другие требования - индивидуальны. Сначала логично, рассмотреть требуемый руководством Авиаклуба договор (назовем его - "Базовый"), а потом с пожеланиями членов клуба.
    "Пожелания" членов клуба по страховке, как это не странно, намного превысило требования самого Авиаклуба.
    Последний раз редактировалось And; 18.11.2009 в 00:43.

"Пожелания" членов клуба по страховке, как это не странно, намного превысило требования самого Авиаклуба.[/QUOTE]

Андрей,а по конкретнее про пожелания.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Эххх... А говорили, у арабов армия на нашу похожа, потому что наши военсоветники её создавали... Была бы похожа - наверное понятнее было бы, что такое объект, принадлежащий армии...
    Мне понятно, что Монино давно уже проходной двор, хотя до сих пор, не понятно почему, числится закрытым гарнизоном, в который за пачку сигарет можно въехать на американском танке через серевное КПП, было бы желание. Думаю, что все вопросы на аэродроме примерно так же решаются. По крайней мере, если я пролечу на фанчике с 46-м осликом низэнько и тихэнько, то вообще никто не почешится, скорее всего. Я понимаю, что напряженность, видимо, в первую очередь исходит от жителей поселка Неимущих, что раскинулся за забором аэродрома, и вызвана полетами больших моделей прежде всего. Только я не понимаю зачем клубу, так называемому, лезть в эти передряги. Летают там не члены клуба или не летают, есть у этих людей страховка или нет - это не забота клуба, не забота клуба кричать "ВОН", рвать нервы и этих людей с ерадрома изгонять. Замечательно, что для этого есть УВД и камендатура, пусть окапываются, обносятся колючей проволокой, выставляют автоматчиков, караулят, выполняют свои обязанности, так сказать, "стой кто идет" и так далее.
    Одно меня лично печалит. Не видать нам с таким подходом следующего закрытия сезона в Монино. А такой праздник получился. Жалко.
    Ладно, я извиняюсь у почтенной публики за оффтоп. Больше не буду, не ставьте в угол, пожалуйста.

Эдуард! Никто из нас и не собирается никого выгонять с поля,ни в коем случае!
    Фраза "ВОН" прозвучала из уст начальства,а не из моих(видно я неправильно сформулировал выше).Все люди которые сейчас летают и будут летать никогда не были против присутствия новых пилотов.Наша задача-популяризировать техническое творчество во всех его начинаниях,а не гробить.
    Так что приезжаем и летаем(а что бы не было лишних прецидентов вступаем в клуб(это бесплатно) и позднее делаем страховки(тоже не очень дорого)) и не забиваем голову ни себе не людям!!!
    Думаю на этом давайте закончим обсуждение,те-кому нужна страховка пишем список.

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение

Андрей,а по конкретнее про пожелания.
    Конкретно мне объяснил мой страховщик, что соревнования/спортсменов страхует организатор/организация, ФАС или кто там другой при проведении мероприятий. Действие страховки на всей территории РФ от нас не требуется.
    Если мы говорим о формальности наличия страховки для разрешения полетов, то зачем изобретать велосипед. Достаточно гражданской ответственности при управлении Р/У моделями на минимальную сумму - другого от нас не требуют.
    Тут Марат говорил, что работает со страховыми, что ему говорят страховщики?

Раскопал инфу - Минобороны не владелец той земли, которая отведена под аэродром (Документ о собственности утерян и восстановлению не подлежит). Упс!!! http://10aas.arbitr.ru/printdoc?nd=790595569&nh=&ssect==

Цитата Сообщение от FUNKE_HOB Посмотреть сообщение
    Раскопал инфу
    ............. предлагаешь суботник провести? по переносу забора вглубь территории еще метров на 500?.....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вот не нашел там такого Речь идет о некоем участке, необходимом для обеспечения работы аэродрома, скорее всего о территории где строятся коттеджи, либо рядом с ней. И вообще там сказано не о праве собственности, а о восстановлении документов, и кстати не сказано, что не подлежит восстановлению документ-то... Сказано наоборот, что нет доказательств невосстановимости документа внесудебным путем.

Сердце кровью обливается когда читаешь что кто-то хочет нажиться на святом.
    Мож скинемся и купим аэродром,хотябы поле? Так и музей выселят уроды,дескать на чужой земле стоИт.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ким Посмотреть сообщение
    Мож скинемся и купим аэродром,хотябы поле
    Предлагаю начать писать список желающих.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Продайте мне "сотку".

хехе

ГОТОВ КУПИТЬ ВСЕ И КОТТЕДЖИ ТОЖЕ

Цитата Сообщение от Санек261 Посмотреть сообщение
    ГОТОВ КУПИТЬ ВСЕ И КОТТЕДЖИ ТОЖЕ
    Парни хорошь флудить! Форум читаем не мы одни!!!!!

Записей в дневнике
    3
    А раком перед теми кто иногда читает, встать не надо?
    Хорош Алексей перед каждым новоиспечённым звездоносцем в позу становится! Блин ротой запугали, у него эта рота то есть? У него вообще-то, что-нибудь есть, кроме его амбиций в штанах? Хорош вестись на поводу у .....
    Тошнота одна читать членоприклонение.
    Последний раз редактировалось san.@@; 19.11.2009 в 20:33.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    у него эта рота то есть? .
    есть.... она уже приходила тренероваться на полосу......

+ Ответить в теме