Монино

san_AA

Три в одном- так это летающий сникерс. 😂 Или это карточная масть, так там жёлтой нет!😁 Витёк, ты кроме цветов не на что больше внимания не обращаешь?
Какое-то загадочное новенькое у тебя Витёк- изменчивое тёмно кровавое (жёлтенькое с чёрно-красными полосками)

UncleVic

Ну, вы пока гадайте, а фотки на следующей неделе будут. 😉

UncleVic

Что значит сжалился? Я сразу предупредил 😃

UncleVic:

Легко!
Но через недельку 😉

marat3d=

Витек не признавайся!
Фотки надо выкладывать после того как облетаешь!😛
пусть для всех будет сюрприз.

Игорь_EXTRA
marat3d=:

Витек не признавайся!
Фотки надо выкладывать после того как облетаешь!😛
пусть для всех будет сюрприз.

Для тех, кто не был на поле - сюрприз 😃
Знаю, но молчу - я партизан 😃

san_AA

Витёк, ты небось только одну Монинскую ветку и читаешь на этом форуме.😁

hobbit

дяденьки, а дяденьки? к вам теперь без страховки не пущают? я где ее взять мона? а то летом хотелось бы полетать на ровной площадочке, самолетик облетать.
к кому в дверь то стучатся? скока с собой иметь?

san_AA

А почитать ветку и найти ответы на свои вопросы лень? Тогда вот вам ответы-пост#1153, пост#1285, пост#1296.

UncleVic

Сань, зря ты так.
Иногда очень трудно перелопатить кучу инфы в чужой ветке когда нужен ответ всего на один маленький вопрос.

2hobbit свяжитесь с Яблоковым Алексеем. Он все объяснит. Ну и посты, которые Александр дал перед этим прочитайте.

san_AA

Ну звини Витёк, что не угодил. Просто прихожу к выводу, что чем больше под руками информации и технических средств, тем ленивее становится человек. В былые времена, когда нужно было почерпнуть какие-то знания и инфу перелопачивать приходилось книг килограммами. А здесь конечно трудно уделить себе любимому на чтение 10-15 минут, легче нашлёпать вопрос и сидеть ждать, когда ответят. Всё удаляюсь, чтобы не бударажить людского спокойствия.

And

Вкратце, еще раз, для всех желающих летать в Монино. Командование ВВА (под чьей юрисдикцией формально находится аэродром) не против полетов авиамоделистов при соблюдении установленного порядка и правил, в числе которых обязательное членство в авиационном клубе ВВА и наличие страховки при запуске Р/У моделей. Большинство заинтересованных пилотов уже написали заявления о вступлении в авиаклуб и сдали деньги на страховку.
Страховка уже оформлена на всех членов авиаклуба (Р/У модели) и действует с 01.04.10 по 31.10.10.

Т. е. для членства в клубе (разрешения запуска Р/У моделей) необходимо будет написать заявление и уплатить взносы, в т.ч. и покрывающие страховку Ваших полетов на территории аэродрома (зона полетов ограничена забором по периметру аэродрома).

Заявление подается руководителю полетов Р/У моделей Алексею Яблокову. Форма представлена выше. Сумма взносов, думаю, будет оговорена дополнительно с началом сезона, когда будет удобно всем собраться на аэродроме. Там же можно будет и отдать заявления.

  • Инструкция и меры безопасности: пост 982.
    -Заявление: пост 702.
hobbit

маленький малыш не позволяет тратить много времени на перелопачивание гор постов.
ответившим спасибо.

LVS_57
UncleVic:

Смотрите-ка, O.S. тоже к бензину потянулся 😃
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли здесь заказать с-т Су-29 S220, если можно то как, плохо разбираюсь. Спасибо

OldMan
And:

Вкратце, еще раз, для всех желающих летать в Монино…

А можно как-то определиться со списком? Деньги на страховку и членские собирали. По идее есть уже какой-то список?

И ещё один вопрос - будет ли у членов клуба какой-либо документ (бумага), на случай общения с проверяющими на поле?

Попутно может кто скажет, как поле, как взлётка? Снег ещё есть?

UncleVic
OldMan:

Попутно может кто скажет, как поле, как взлётка? Снег ещё есть?

Я не был, но уверен, что лежит. Более того (для самолетов до .50-.60 это не очень актуально) скорее всего будут мини “болотца”, куски поля не сразу высыхают.
Думаю раньше 4.04 даже рыпаться не стоит.

And
OldMan:

А можно как-то определиться со списком? Деньги на страховку и членские собирали. По идее есть уже какой-то список?

И ещё один вопрос - будет ли у членов клуба какой-либо документ (бумага), на случай общения с проверяющими на поле?

Деньги собирали только на страховку, список имеется. Вопрос уплаты членских взносов, равно как и других организационных вопросов предлагаю перенести на общее собрание членов авиаклуба. Собираться сейчас не имеет смысла. С датой, думаю, определимся сразу, после наступления летной погоды:). По возможности проинформирую о сходе снега в Монино:).