Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 74 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2935

Монино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Санек261 Я так думаю в промежуточные . Витек мы летаем!!!! Нет батенька,вы ошибаетесь,мы летаем в свободное время! Сообщение ...

Цитата Сообщение от Санек261 Посмотреть сообщение
    Я так думаю в промежуточные. Витек мы летаем!!!!
    Нет батенька,вы ошибаетесь,мы летаем в свободное время!

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    А че говорить-то? Никто не летает.
    Вот ты, Дим, в какие дни и в какое время на поле появляешься?
    Либо в субботу,либо в воскресенье с 13:00,если ненадо на работу.

2.  

Поверим прогнозу, я вчера приехал на поле в начале третьего. Честно скажу - летать жарко. Я не знаю как вы там, но более-менее нормальная погода установилась только к шести часам.

Мы с женой в жару из дома в выходные почти не выходим, только в короткие поездки на машине по городу. Дома же вполне нормальная температура.

В Монино ехать боимся из-за опасения в такую жару застрять в пробке в Балашихе.

В пятницу вечером вместе с продуктами и запасами кваса я попытался купить в магазине "Метро" домик-тент размером 3x3 метра и высотой 2,8 метра с белой крышей.
    Стоит он там совсем дёшево, всего 599 рублей.
    Уже запихнул в корзинку
    Но жена велела положить обратно, сказала, что дома негде хранить ненужные вещи.

Может быть, куплю в тайне от неё Он на самом деле мало места занимает, в моём авиамодельном шкафу будет незаметен.
    Правда, стоечки этого домика-тента довольно тонкие, как бы ветерком такой домик не унесло и не кинула на ценные чужие самолёты и автомобили.
    Вес домика-тента нетто ( как написано на коробке ) всего 6 килограмм.
    Нужно будет продумать, как его обязательно прикреплять к машине или к земле.

Если профиль каркаса прямоугольный - брать не рекомендую... Очень непрочная конструкция, гнется сильно... Если круглый - значительно лучше...

6.  

Круглый. Но диаметр на глаз миллиметров 30 всего. У более дорогих домиков гораздо больше.

У меня даже меньше, чем 30 - вроде нормально всё...

Этот домик не спасет от жары на поле. Когда будете летать солнце все равно спину сожжет. К концу недели опять пророчат +40.
    Подождем, может в августе усредницца до +25 и без дождей .

10.  

Виктор у нас всё про загар всё знает,он уезжал в воскресенье,цвета-хоть прикуривай!

And
    And вне форума
    Забанен
    Еле откопал тему.
    Несколько вчерашних фоток. Можно оценить смок ближе к вечеру. Фотки просто тестовые - звиняйте кто не попал в кадр.
    http://picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

еще немного фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7310653_thumb.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	65.7 Кб
ID:	365115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7310654_thumb.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	74.3 Кб
ID:	365116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7310661_thumb.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	19.0 Кб
ID:	365117  

А кто в эти выхи летать к вечеру приедет?

я собираюсь в субботу часов к 17-00

Записей в дневнике
    6
    Надеюсь в эти выходные дымовухи не будет.

Это с чего такая надежда?
    Ветер поднялся?

интересно...
    сколько метров видимость сейчас на поле?

Записей в дневнике
    6
    метров 100-200, дальше молоко.

Всем доброго время суток, а можно приехать посмотреть как летаете? Просто собираюсь покупать свой первый самолёт на симе отлетал часов 100 и теперь хочется всё увидеть своими глазами.Живу в Северном Тушино и до Митино ближе чем до Тушинского аэродрома и если не трудно можно схему проезда. Заранее спасибо Извините ошибся темой

Записей в дневнике
    6
    100 часов?????? и все еще без самолета. Железная выдержка :-)

Вы перепутали тему. Монино и Митино в разных концах.

Извините за вторжение, а вот это мероприятие (http://www.rc-aviation.ru/component/...-news/343-slet) может состояться или это заблуждение организаторов?

Надо Яблокова спросить.
    Может он в курсе.

Может он в курсе.
    Конечно, нет.

Столько стараться для того, чтобы организовать полёты.

И вдруг позволить целому табору незнакомцев ("приглашаются все желающие, как с авиамоделями, так и без них") "вечерние распития горячительных напитков - пива или чего покрепче" и "на пару дней ... палатку"?

Кто-то в интернете приглашает, как к себе домой: "Ничего официального, просто предлагаю собраться, познакомиться в реале".
    Вот пусть к себе домой и приглашает, а не на аэродром.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Старухин; 14.08.2010 в 17:26.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Конечно, нет.

Столько стараться для того, чтобы организовать полёты.

И вдруг позволить целому табору незнакомцев ("приглашаются все желающие, как с авиамоделями, так и без них") "вечерние распития горячительных напитков - пива или чего покрепче" и "на пару дней ... палатку"?

Кто-то в интернете приглашает, как к себе домой: "Ничего официального, просто предлагаю собраться, познакомиться в реале".
    Вот пусть к себе домой и приглашает, а не на аэродром.
    Прочитал сайт "авиамоделистов самодельщиков"...........
    Думаю что при организации сего мероприятия надо было как минимум поинтересоваться у руководителя клуба о возможности проведения последнего.....
    Поэтому думаю что при проведении слета авиамоделистов-самодельщиков-могут возникнуть некоторые трудности(комендант аэродрома,руководитель клуба,руководитель полетов авиамоделей и так далее)
    Существуют правила проведения полетов и проведения мероприятий на аэродроме Монино.Страховок я думаю у людей которые хотят провести мероприятие нет-а по сему вся ответственность ложится на плечи организаторов.
    Мой телефон:8(901)5326738
    Думаю организаторам следует созвониться со мной или с руководителем клуба Лапиным В.А.

Цитата Сообщение от Serg-RC Посмотреть сообщение
    Извините за вторжение, а вот это мероприятие (http://www.rc-aviation.ru/component/...-news/343-slet) может состояться или это заблуждение организаторов?
    Думаю что это очень глубокое заблуждение организаторов.....

господа, смешны все и те кто "не пущать" и те кто "все равно будем". Медом вам что ли намазано на нашем аэродроме? рядом куча полей .. например http://maps.yandex.ru/-/CNugY9D

ну и поезжайте туда.
    Монино - не "заброшенный аэродром" а полоса клуба.
    Как сказал Яблоков - без согласования с руководством, полетов не будет.
    Просто так знакомиться и общаться, можете приходить.
    Последний раз редактировалось UncleVic; 15.08.2010 в 00:58.

ну и поезжайте туда.
    Монино - не "заброшенный аэродром" а полоса клуба.
    Как сказал Яблоков - без согласования с руководством, полетов не будет.
    Просто так знакомиться и общаться, можете приходить.
    Как говорится "Уважаемые гости, не забывайте что вы в гостях". Собственно живу в Монино и поэтому улыбаюсь, читая ваши указания Спасибо за разрешения, уважаемая "партийная организация"

З.Ы. вы что серьезно?

Серьезнее некуда.
    У нас очень строгие договоренности с руководством аэродрома об обеспечении безопасности полетов.
    И кроме того, членство в клубе стоит денег.

Почему-то никого не возмущает, что за полеты в Ульянково надо платить. Даже если ты приехал 1 раз.

Еще раз - поле не заброшено! Оно принадлежит армии со всеми вытекающими.

Кстати, хочу вам сказать, что поле, на которое указали вы, тоже не заброшено и у него есть хозяин, которому не очень нравятся хаотичные заезды машин.

Серьезнее некуда.
    У нас очень строгие договоренности с руководством аэродрома об обеспечении безопасности полетов.
    по хорошему всех вас (нас) с глиссады Чкаловского надо убирать, невзирая на доводы "да мы низко ...", " не мешает ..." и т.п. от греха, так сказать, чтобы нехороший прецедент не вылился в крайне нехорошие законодательные инициативы и силовые меры с показательными наказаниями пойманных

И кроме того, членство в клубе стоит денег.
    это не мои проблемы видимо "руководство аэродрома" тоже жить хочет хотите платить - платите.

Почему-то никого не возмущает, что за полеты в Ульянково надо платить.
    Если вы готовы платить, чтобы пользоваться тем, что в принципе бесплатно - платите. Я за то, что платить уместно частному лицу, имеющему землю в аренде или собственности и сделавшему модельный клуб с полосой и всеми удобствами - бизнес есть бизнес, удобства есть удобства. А платить за "воздух" не рационально.

Еще раз - поле не заброшено! Оно принадлежит армии со всеми вытекающими.
    Это мы "деревенские" и без вас "городских" знаем

Кстати, хочу вам сказать, что поле, на которое указали вы, тоже не заброшено и у него есть хозяин, которому не очень нравятся хаотичные заезды машин.
    Что же вы там такое делали что вам неудовольство высказали? Мне ни разу никто ничего не предъявил

З.Ы. ничего личного, прокомментировал без претензий на объективность

Цитата Сообщение от Fed0r Посмотреть сообщение
    по хорошему всех вас (нас) с глиссады Чкаловского надо убирать, невзирая на доводы "да мы низко ...", " не мешает ..." и т.п. от греха, так сказать, чтобы нехороший прецедент не вылился в крайне нехорошие законодательные инициативы и силовые меры с показательными наказаниями пойманных

это не мои проблемы видимо "руководство аэродрома" тоже жить хочет хотите платить - платите.

Если вы готовы платить, чтобы пользоваться тем, что в принципе бесплатно - платите. Я за то, что платить уместно частному лицу, имеющему землю в аренде или собственности и сделавшему модельный клуб с полосой и всеми удобствами - бизнес есть бизнес, удобства есть удобства. А платить за "воздух" не рационально.

Это мы "деревенские" и без вас "городских" знаем

Что же вы там такое делали что вам неудовольство высказали? Мне ни разу никто ничего не предъявил

З.Ы. ничего личного, прокомментировал без претензий на объективность
    Игорь я попросил бы Вас если Вы не в курсе дела-оставить Ваши комментарии при себе. Это без обид.
    Для членов клуба есть договоренность с РП Чкаловский и с руководством части(номер по понятным причинам называть немогу)
    Поэтому любые несанкционированные полеты будут пресекаться руководством клуба,комендантом и т.д.
    Живете Вы в Монино или не живете-это ни о чем не говорит.(для примера Валентин Солецкий(тоже житель Монино и руководитель кружка того же Монино) является членом клуба при Академии ВВС.
    Так же все члены клуба застрахованы,список членов находится у руководителя.
    Хотите летать вне клуба-пожалуйста(но со всеми вытекающими последствиями)
    Надеюсь я очень внятно все пояснил(думаю что в крайний раз)

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Игорь я попросил бы Вас если Вы не в курсе дела-оставить Ваши комментарии при себе.
    мои комментарии относились всего лишь к забавным заявлениям 100%-х гостей нашего славного городка и аэродрома

мои комментарии относились всего лишь к забавным заявлениям 100%-х гостей нашего славного городка и аэродрома
    Парни давайте жить дружно.У нас есть общее увлечение и это здорово!

Парни давайте жить дружно.У нас есть общее увлечение и это здорово!
    +100 никто не спорит ... на самом деле философски я пытался навести на мысль - сложно установить порядок там, где нет законного права и т.п. ... было бы неплохо, если бы такое право у кого то получилось с возможностью организовать клуб, полосу с закрытой территорией, правилами и т.п.

+100 никто не спорит ... на самом деле философски я пытался навести на мысль - сложно установить порядок там, где нет законного права и т.п. ... было бы неплохо, если бы такое право у кого то получилось с возможностью организовать клуб, полосу с закрытой территорией, правилами и т.п.

Попробуем это сделать в будующем году.Правила,полоса,договоренность уже есть ,дело осталось за закрытой территорией.

Попробуем это сделать в будующем году.Правила,полоса,договоренность уже есть ,дело осталось за закрытой территорией.
    увы должно быть ПРАВО, остальное незаконно

And
    And вне форума
    Забанен
    увы должно быть ПРАВО, остальное незаконно
    ПРАВО летать нам в Монино дал начальник Академии, при условии обязательной страховки пилотов и членства в клубе Академии. Членство в клубе предпологает некоторые взносы и соблюдение правил безопасности. В частности, кроме как за страховку я заплатил за покос ВВП из общественных денег.
    Отсюда следует что все вопросы организации мероприятий на полосе должны быть согласованны с Авиаклубом. А аэродром Монино не заброшенный, и в случае предполагаемых мероприятий требует согласований и разрешений на основе правил Авиаклуба.

Народ, кто завтра летает?
    Вроде погода должна быть отменной.

21 августа состоится очередной день открытых дверей в музее ВВС в Монино. Заключительный в этом году.
    Впервые планируется открыть для посещения Ту-114 (пока что только первый и второй салоны; кабина будет открыта, её можно будет посмотреть, но войти будет нельзя). Помимо этого, планируется открыть: Ми-12, Су-17М3, Ту-144, Як-40, Як-30, Ми-2, Ми-24А, Ли-2
    http://www.monino-city.ru/index.php?ortupg=131

Ну, были вчера эти моделисты-самодельщики. Летали на пенолетах до метра в размахе. Некоторые самолеты так и не взлетели. Я первый полет подождал по парень полетает, а потом думаю, да пофиг, если они нас не уважают, то какого я должен на них обращать внимание. Тем более, что если их самолет попадется мне под винт... сами понимаете кто полетит дальше
    Они сами и свалили назад на бетонку, тем более что шасси у них нет.
    Интересные люди, даже спасибо не сказали уезжая. Наверное у меня воспитание дурное, но я не понял как это так можно, облить грязью, вломиться и даже спасибо не сказать. Захватчики какие-то. В следующий раз отправляются в другое место. Смотрите, эти люди могут в любой момент сказать - А теперь мы идем к вам!
    И как говорится, вреда они не приносят, но неприятно, когда живут за счет вас.

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Запускать свою бандуру когда на ВПП находятся люди, в частности ребенок, который ждал очереди запустить пенолет и уже поднял свой самик в воздух - это весьма характеризует воспитание человека, с этим не спорю. Но спасибо за такое не говорят.

Ну вот по этой самой причине мы и были против вашего несогласованного присутствия. У нас летают на больших моделях и поэтому требуется соблюдать некоторые правила, как то, что не стоит торчать в зоне полетов и за детьми надо следить. С пенолетами эти правила не действуют, т.к. максимум, что вы можете от них получить - это шишки. Интересно, почему я несколько раз объяснял ВАШИМ детям, что не нужно стоять в зоне полетов, а ВАС их судьба не беспокоила? Если вы видели, что летает "бандура", то почему не убрали ребенка? Еще раз для понимания - пришли в новое место, так ознакомьтесь с правилами и возможными запретами. Я понимаю, что для человека не сталкивавшегося с большими моделями, подобные ограничения могут показаться дикими, но простите, а разве вам не говорили, что приезжать к нам без согласования не нужно? Вот во всем не правы и пытаетесь показаться чистенькими. Все, тема закрыта. Вас все равно не переубедишь.

+ Ответить в теме