Монино

w-l-a-d2006

Выезжал вчера с мальчишками . Еле доехал. Подъездную дорогу всю разбили. Уляпал всю машину , в одном месте даже чиркнул.Дорога перед забором(которая направо уходит) через лес и в гарнизон вообще на дорогу не похожа - сплошное месиво. Думаю - мне б до поля добраться , там будет лучше , ан не тут то было - там солдатские камазы тоже раздолбали. Пришлось уходить в поля. А погодка была отменная - полный штиль.

gotics
w-l-a-d2006:

Выезжал вчера с мальчишками . Еле доехал. Подъездную дорогу всю разбили. Уляпал всю машину , в одном месте даже чиркнул.Дорога перед забором(которая направо уходит) через лес и в гарнизон вообще на дорогу не похожа - сплошное месиво. Думаю - мне б до поля добраться , там будет лучше , ан не тут то было - там солдатские камазы тоже раздолбали. Пришлось уходить в поля. А погодка была отменная - полный штиль.

в объезд
maps.yandex.ru/?um=gjUBmg22qq55HN0sV6eG2k4g-M1K_bK…

12 days later
gotics

Свежие новости

В Монино совершил аварийную приземлился вертолет военных, народу понаехало ого го, звезд на погонах, больше чем на небе
Якобы запретили летать нам и дельтапланеристом, влоть до вызова всем известных органов

инфа от Slimmi

smg2000

Что же там за род войск на полосе?

Саша121

В Монино моделисты летают, кто хочет. В стороне, естессно, от базы военных, места предостаточно. Род войск там автомобильный. Вывели и разместили их временно из Балашихи, пока не обустроят автопарки и места постоянного дислоцирования. Инфу про НЛО здесь распространять не надо. Лучше приезжайте почаще и летайте в Монино, чем плодить здесь всякие слухи. Сегодня летал на новом месте в самом левом углу аэродрома. Место просто прекрассное для полетов. Есть желание обустроить эту площадку на новый уровень с некоторым привлечением денег и сил со стороны заинтересованных моделистов.

Coyote77

Да покосить бы новую площадку не помешало… Тот узкий протоптыш, что там есть не всем для посадки годится.

Slimmi

я был сегодня там лично !! в период времени с 2 до 3х примерно , там возле военных на поле стоял ветролёт ну и пусть стоит проехал на поле где мы обосновались после приезда военных , начал собирать самолёты ко мне подъехала машина с военными прям через поле , разговор вели спокойно мужичёк с большими звёздами и вся грудь в медалях представился начальноком чкаловского аэродрома и начал что тут проходит трасса посадки на аэродром летают низко самолёты спросил на какую высату поднимается немного об устройстве Самолёта (моего) сказал что в авиацию большую пришол тоже из моделизма но в его детстве можно было только мечтать о таких моделах и он бы сам с радостью бы поднял такую модель в небо ))) хороший мужик я ему говорю что я всё понимаю что самолёты летают тут все дела )) он говорит вот видешь вертолёт стоит там щас все службы собрались он совершил аварийную посадку как говорит пилот он попал в модель тут я вообще в осадок выпал )) шутит чтоль , потом начал говорить что для большого Самолёта эта модель как травинка он её не почувствует ну тут над аэродромом летают вертолёты газпрома они проверяют газопровод с воздуха и когда аэродром занят диспетчер их отправляет курсировать над аэродромом типа тут трасса ожидания посадки они летают низко и вдруг что может случиться катастрофа модель не жалко а люди а техника , и итоге он сказал уже не однократно выгоняли моделистов и дельтопланеристов от туда летать типа там вообще нельзя сказал передать всем что они будут сообщять в службу безапасности что мы мешаем летать самолётам а там он говорит сам предстовляешь что будет так что так приехал крыло даже не прикрутил до конца они подождали пока я всё разберу упакуюсь и поеду )

drueed
Slimmi:

я был сегодня там лично !! в период времени с 2 до 3х примерно , там возле военных на поле стоял ветролёт ну и пусть стоит проехал на поле где мы обосновались после приезда военных , начал собирать самолёты ко мне подъехала машина с военными прям через поле , разговор вели спокойно мужичёк с большими звёздами и вся грудь в медалях представился начальноком чкаловского аэродрома и начал что тут проходит трасса посадки на аэродром летают низко самолёты спросил на какую высату поднимается немного об устройстве Самолёта (моего) сказал что в авиацию большую пришол тоже из моделизма но в его детстве можно было только мечтать о таких моделах и он бы сам с радостью бы поднял такую модель в небо ))) хороший мужик я ему говорю что я всё понимаю что самолёты летают тут все дела )) он говорит вот видешь вертолёт стоит там щас все службы собрались он совершил аварийную посадку как говорит пилот он попал в модель тут я вообще в осадок выпал )) шутит чтоль , потом начал говорить что для большого Самолёта эта модель как травинка он её не почувствует ну тут над аэродромом летают вертолёты газпрома они проверяют газопровод с воздуха и когда аэродром занят диспетчер их отправляет курсировать над аэродромом типа тут трасса ожидания посадки они летают низко и вдруг что может случиться катастрофа модель не жалко а люди а техника , и итоге он сказал уже не однократно выгоняли моделистов и дельтопланеристов от туда летать типа там вообще нельзя сказал передать всем что они будут сообщять в службу безапасности что мы мешаем летать самолётам а там он говорит сам предстовляешь что будет так что так приехал крыло даже не прикрутил до конца они подождали пока я всё разберу упакуюсь и поеду )

Всё это бред модель от верталёта сдуло бы нафиг да и какой дебил будет убивать свою модель, после этого случая летали и всё нормально просто полкан хотел показать что он не последний чувак хотя он с Чкаловского так пусть там и командует!

w-l-a-d2006

Был сегодня с младшим в районе 16 часов на месте , где были футбольные ворота . Отлетали спокойно , без эксцесов со стороны вояк.
Кто-то ещё летал на оранжевой электричке около въезда со стороны станции.
Дорога по полю разбита до невозможности грузовиками военных. Может присмотреться к площадке поближе к въезду со стороны ж/д?

w-l-a-d2006

Алексей! Аллюминиевый глушитель запаян. Вроде аккуратно получилось. Буду возить в полётном ящике. Если срочно потребуется - заезжай.

1 month later
w-l-a-d2006

Информация для реактивщиков.
По поводу топлива - есть ТС-1. Паспорт на имеющуюся партию сейчас прилеплю.
Если все параметры устраивают - то налью литров 5 -10.

Вот зараза! Пишет " некорректный файл ". Что же в нём некорректно?

Так тоже не вставляется!!?

w-l-a-d2006

Вот паспорт на ТС-1.
Вот ссылка на файл в лучшем качестве
TC-1

marat3d=

Привет!
хотел бы я посмотреть на реактивщика, которого удовлетворит 10 литров керосина!
это на 3 полета.
обычно берут 200-300 литров

w-l-a-d2006
marat3d=:

обычно берут 200-300 литров

Я столько не украду!!!

1 month later
Ким
w-l-a-d2006:

Я столько не украду!!!

Честно.
В Монино никто не летает?

2 months later
w-l-a-d2006

Мужики !!! Весна уже близко . Что будем делать с полосой??? Может пора деньги собирать?
Я со следующей недели запущу в работу изготовление лавочек для пилотов и сочувствующих.
Штуки четыре - пять нам хватит? Дальше расчитываю на столы. Если есть предложения по размерам и конструкции - давайте.
Только поскромнее - это же всё неофициально.