Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2950

Монино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всегда, это всегда, с родными приёмниками Футаба работает более менее стабильно, а вот со всякими врай скаями надёжной связи далее ...

Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    Всегда, это всегда, с родными приёмниками Футаба работает более менее стабильно, а вот со всякими врай скаями надёжной связи далее 100 м в Монино получить не получится... В Ногинске я летал в десяти метрах вокруг трубы увешанной гирляндами сотовых антенн на планере на удалении от пульта метров 100, ни каких проблем замечено не было..., но это с родным приёмником Футаба....

2.  

Цитата Сообщение от drueed Посмотреть сообщение
    Через 30 минут после Вас у моего коллеги Юрия Кирина произошло тоже самое. Удаление 200 метров, полная потеря управления, файл -сейв и привет планета. 19:48. На 4 минуте полета, удаление метров 75 у пилота Куровского Юрия кратковременная потеря управления, приблизительно 1 секунда, удалось посадить штатно.
    Тоже самое произошло год назад 1 июля в воскресенье у меня и Влада Пикулева. С интервалом в 20 минут были потеряны два бензиныча. Удаление 35 и 150 метров соответственно. Полная потеря управления. Двигатели работали до последнего, так что пропажа бортового питания исключена, так как килл-свич вырубил бы мотор.
    Что то не так на аэродроме в плане электромагнитой обстановки.
    Если есть какие то мысли по поводу произошедшего, прошу всех высказываться.
    Алексей и у нас в прошлом году была проблема.....Я весь самолет перетряхнул-ничего не нашел.На следующий день все было нормально!!!Может какой нибудь мудрец сделал генератор!!??Я имею ввиду дачников.Надо просканить эфир!!!

Кстати у меня с футабой проблем не было,на самолете товарища был JR.....

Так в том то и дело что все мы кроме Влада Пикулева (у Константина Колотова не знаю какая аппаратура) летаем на футабе 8 ФГ с родными приемниками. Хваленый футабовский протокол что то не особо себя оправдывает. По поводу самодельной глушилки маловероятно, нужны специфические знания чтоб такую приблуду сделать, антенну мутить направленную. Вобщем гемор, да и зачем?
    Последний раз редактировалось drueed; 17.06.2013 в 09:45.

Записей в дневнике
    5
    Меня давно интересует вопрос как глушат эфмр сопровождающие машины ВИП кортежей? И на каком расстоянии это глушится, я думал раньше пара сотня метров, а может километры? Горьковка рядом...

6.  

Это тогда кортежи вчера должны были весь вечер ездить. Задал вопрос одному товарищу по поводу электромагнитной совместимости при постройке и эксплуатации аэродромов. Обещал узнать у друга занимающегося именно постройкой аэродромов.

Позвольте просветить по поводу запасного командного пункта ВВС. Таки он конечно существует, но находится в законсервированном виде, так как после развала(переезда) Академии там практически некому работать.
    Тем более никто не будет заниматься глушением сигнала, так как нет для этого оснований во первых, во вторых гражданские и военные самолеты на посадку заходят каждые полчаса (что было бы если б работала глушилка ?), в третьих если тренировалась пилотажная группа усложняли задачу Стрижам ????

PS Командный пункт поддерживают в рабочем состоянии и не более.
    Информация от сотрудника там работающего.

PPS Единственно, что если Монинский КП принимал участие в управлении Стрижами, тогда да могли быть помехи, но повторяю КП законсервирован

Единственно, что если Монинский КП принимал участие в управлении Стрижами, тогда да могли быть помехи, но повторяю КП законсервирован
    Ну, вполне возможно...
    Только на размышление наводят несколько фактов.
    Константин (новый директор поляны) примчался с аэродрома Киржач (!) в течение 15-и минут, после того, когда раздался ему звонок о посадке гражданского борта на поле.
    Самолет сел на дальнем конце (от КП) поля. Тем не менее, военные мгновенно отследили этот факт, позвонили ответственному за этот вопрос, и прислали представителя ФСБ по прошествии 25-и минут с момента посадки борта.
    Значит самолет отслеживали до посадки. Тогда вопрос - с помощью какого оборудования и где установленного?
    Но раз мой самолет не единственно упавший в этот день и практически в этот же промежуток времени, значит проблема настолько серьезна, что ее стоит как следует обдумать/обсудить.
    И принять какие-то меры. Сыпаться, подобно спелым яблокам с дерева, каждый месяц с небес на своих моделях мне что-то уже не хочется...

10.  

Только что имел разговор со своим руководителем клуба. Монинский КП относится к дальней авиации и не отслеживает тех кто рядом летает. Легкомоторник засек Чкаловский, как выяснилось у них засветка на радарах даже от наших моделей есть, если выше 100 метров летим. Еще есть система слепой посадки, если она была вчера задействована, то как раз у нее радар очень низко работает и направленным лучом.
    Так же по поводу нашей радиорелейки: ее периодически используют на передачу но угол излучения составляет 4-6 гр. направлена на Чкаловский аэродром.

ее периодически используют на передачу но угол излучения составляет 4-6 гр. направлена на Чкаловский аэродром.
    Мы как раз на траверсе и летели...
    Сейчас видео обработаю и залью для разбора.

Записей в дневнике
    2
    Единственно, что если Монинский КП принимал участие в управлении Стрижами
    Это фантастика )))

Легкомоторник засек Чкаловский
    Только хотел это написать.

Вот как раз Вы то ни каким боком в зону излучения и не попадали. С того места где сечас мы на пилотажках летаем, антенну очень хорошо видно и она смотрит прямо на нас. Мы то как раз точно в ее фокусе. Будете в Монино, посмотрите внимательнее.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Это фантастика )))
    Двумя постами выше исправился.

Легкомоторник засек Чкаловский
    Самое смешное, то что именно Чкаловский был уведомлен этим пилотом о точке посадки. Причем заранее, согласно существующему правилу уведомлений о вылете на геоточку.

Причем как обычно Чкаловский об этом уведомлении вспомнил после посадки.

Причем как обычно Чкаловский об этом уведомлении вспомнил после посадки.
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Самое смешное, то что именно Чкаловский был уведомлен этим пилотом о точке посадки. Причем заранее, согласно существующему правилу уведомлений о вылете на геоточку.
    Забавненько ага.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Наводит на мысли... на прошлой неделе упал Пульсар, не рулилось ничего вообще. Кол в планету со 150 метров. Удаление ничтожное. Одновременно коллега словил непонятную тряску летая на пилотаге, но посадил. Полчаса спустя ехал через поле вдоль забора, при этом на линии точка втыка - чкаловский (линия определена по заходящему на него борту) в машине резко и наглухо забило помехами радио. Но метров через 20 помехи пропали, как и не было.
    Вероятно, чтото узконаправленное... воткнулся пульсар в место, где грунтовые буераки, напротив ворот.

Большие летали.....
    Отлетал всё штатно, блоки FrSky 2,4, бустер 1W похоже рулит. Наблюдал падение Кости на L-39 на попутном курсе............

Езжу каждый день по горьковке на работу и где то примерно от светофора до остановки в сторону москва помехи на радиоприемнике и телефоне каждый день причем

если ехать через медвежки в лосино-петровск, есть 2 точки где связь просто вырубается, скорей всего из за Аэродрома, мб они

Да...
    Вот сижу сейчас на даче в д. Игнатьево (3 км от п. Тучково), наблюдал весь день и сейчас наблюдаю, как почти над участком летают "Витязи" на Су-27 и кто-то летает на Як-130...
    И такая тоска берет за то, что кто-то летает себе спокойно в небушке, а мне возможно придется отказаться от только сделанного аэродрома на монинской поляне! И все из-за чертовых помех.

Кстати, связь по 3G-модему от МТС я несколько улучшил. Сделал (расчитал и собрал) себе антенну для усиления сигнала. Теперь вместо 180-190 мБит/сек у меня выдает 480-520.
    Благодаря этому могу спокойно общаться с вами, загружать и смотреть фотки и видео без "зависания".

180-190 мБит/сек у меня выдает 480-520
    Ошибся с буквой... Нужно читать кБит/сек.

И такая тоска берет
    Неприятность эту мы переживем не грусти Константин все будет ок

В субботу примерно в 11.00 мой друг дважды ловил помеху. Мы стояли на основной полосе, немного правее от въезда, самолёт был примерно в ста метрах по направлению на музей. Модель почти вертикально пошла вниз. Друг решил слетать в эту точку ещё раз, чтобы убедиться,что это не из-за ветра, и всё повторилось. Он считает, что это помеха. Так что вот и не знаю, стоит ли там летать на серьёзных самолётах.

А может специально делается чтоб людей от туда выпереть ?

Вчера были замечены отказы аппаратуры в Тушино и в Ульянково......Появляются мысли уж не специально ли нас всех пытаются спустить на землю!?

Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    В субботу примерно в 11.00 мой друг дважды ловил помеху.
    Это уже после того, как я уехал? Примерно в это время я снимал на видео Ваши полёты и всё было нормально.

Мда....., чет все затихли после последних событий с отказами управления. Почесав репу и пораскинув мозгами, решил поставить 1 ваттный бустер для усиления сигнала. В ближайшие дни проведу полевые испытания: для начала на земле, если все будет нормально работать, то в воздухе. Надеюсь это поможет, и отказов управления удастся в дальнейшем избежать. Как-то так.

Надеюсь это поможет, и отказов управления удастся в дальнейшем избежать.
    У нас Дима летал с бустером на 1Вт. Все отлично, отказов по управлению не было, но иногда проскакивали помехи по управлению...

но иногда проскакивали помехи по управлению...
    Помехи, не страшно, если кратковременные. Будем летать повыше, главное сохранить контроль над моделью.

Цитата Сообщение от borser Посмотреть сообщение
    Это уже после того, как я уехал? Примерно в это время я снимал на видео Ваши полёты и всё было нормально.
    Да, это уже после.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Вчера были замечены отказы аппаратуры в Тушино и в Ульянково......Появляются мысли уж не специально ли нас всех пытаются спустить на землю!?
    Как донесли "злые языки" - проблемы только у Футабы (или клевещут?).

Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    Клевещут. У JR тоже были проблемы в Монино.

Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    Клевещут!!!
    (летаю на Futaba)

Приветствую всех Уважаемые !
    Несколькими постами выше обещал провести наземный тест на дальность, хочу поделиться информацией, по горячим следам так сказать

Итак начнем:
    Время проведения: сегодня 19:00
    Место проведения: Монинский аэродром
    Расположение самолета: бетонка 30 метров вглубь от въезда , 20 метров вправо. Самолет стоит левым бортом.
    Аппаратура: Футаба 8 ФГ, бустер 1Вт, антенна стандартный диполь 5дБи D-LINK от роутера.

1. Тест в режиме проверки дальности (включен на передатчике). Тест ниочем, 15 метров и управление отвалилось. Понимаю, что слишком слабый сигнал на входе бустера.

2. 150 метров (бустер включен), все есстественно работает идеально.

3. 300 метров. Бустер отключен, антенна на штатном месте. Высота передатчика 1 метр над землей, антенна вертикально вверх, прямая видимость. Все работает штатно. Высота передатчика 50 см: все нормально.
    Высота передатчика 1 метр над землей, антенна параллельно земле, прямая видимость. Воот... началось ! Затыки по управлению, рули срабатывают через раз, опустил передатчик до полуметра.... все, управление полностью пропало.
    Подключил бустер, все работает штатно, передатчик лежит на земле, антенна горизонтально, направлена в противоположную самолету сторону, все работает без замечаний.

4. 450 метров. Бустер отключен, антенна на штатном месте. Высота передатчика 1 метр над землей, антенна вертикально вверх, прямая видимость. Управление почти не работает, рули срабатывают раз на десятый движения стика, без возврата в нейтраль. Антенна параллельно земле, передатчик на уровне головы 175см., управления нет. Подключил бустер, все работает штатно, передатчик на высоте 1метр, антенна горизонтально, направлена в противоположную самолету сторону, все работает без замечаний.

500 метров. Стою около деревьев. Бустер отключен, антенна на штатном месте. Высота передатчика 1 метр над землей, антенна вертикально вверх, прямая видимость. Управление не работает.
    Подключил бустер, передатчик на высоте 1метр, антенна горизонтально, направлена в противоположную самолету сторону, все работает без замечаний. Положил передатчик на землю один хрен все работает без замечаний.
    Измерения дальности и наблюдение за самолетом производились с помощью армейского бинокля оснащенного встроенным дальномером (выцыганил у знакомого).

Записей в дневнике
    5
    Аппаратура: Футаба 8 ФГ, бустер 1Вт, антенна стандартный диполь 5дБи D-LINK от роутера.
    Приёмник какой? как антены расположены... Я когда дальность проверял в тест режиме, с индурным футабьим было меньше 10 м с шестиканалкой паркфлайерной около 30-ти, с тем же с кабелем больше 50-ти, но это всё не в Монино..

Приемник родной 6208S-Bus. Аннтенны:угол 90, перпендикулярно друг другу. Тест режим, если без бустера то 50 метров берет, с бустером писал выше. Вобщем я для себя вывод сделал.

Вобщем я для себя вывод сделал.

Так что, летать в Монино только с бустером можно?

Учитывая электромагнитную обстановку на аэродроме, летать на серьезных моделях считаю лучше с бустером. ИМХО так спокойнее.
    Ну а на мелочевке рядом и без бустера нормально.
    Последний раз редактировалось drueed; 28.06.2013 в 00:45.

С фактами не поспориш... Максим, закажи на монинскую тусовку штук 10. (шутка) Надо брать бустер для Артёма.

Огромное спасибо Алексею за титанический труд по определению дистанций радиуса действия аппаратуры в разной комплектации.
    Тем более, что я сам летаю на такой же аппе...
    Правда мне все-таки кажется, что волна радиопомех носит какой-то сезонный характер, что ли.
    Дело в том, что даже этой весной, когда еще 20 см снега было под ногами на поляне, я летал практически из того же места старта (в 15 метрах от въездных ворот по центру "бетонки") до березняка на противоположном конце поляны на коптере.
    Использовал Futaba T7C и улетел без проблем со всем штатным оборудованием на 520 метров, повисел там, и вернулся обратно. Все антенны распологались в горизонтальном положении. На приемыше угол между ними был примерно 110-120 градусов (чуть больше рекомендуемого 90 градусной разводке). Есть свидетель моих полетов - Дима Сычинский.
    Уверен, что в настоящее время в этой зоне какой-то пик радиочастотных помех.

Спасибо Константин ! Я и сам очень надеюсь что помехи носят сезонный характер.

Забыл написать: я вчера очень внимательно рассмотрел в бинокль антенну релейки. У нее два тарельчатых излучателя развернутых под углом 90 градусов. Верхний направлен в ту сторону где мы сейчас летаем на бензинычах а нижний как раз в Вашу сторону (в тот район где упала Элка). Рядом еще две мачты, там тоже антенны: одна похожа на телевизионный четвертьволновой вибратор(скорее всего так и есть), другая выглядит как если бы на конце мачты установили равносторониий треугольник вниз вершиной (этакий треугольный сачок) . Что это такое я без понятий.
    Последний раз редактировалось drueed; 28.06.2013 в 22:08.

+ Ответить в теме