Монино

drueed

Только что имел разговор со своим руководителем клуба. Монинский КП относится к дальней авиации и не отслеживает тех кто рядом летает. Легкомоторник засек Чкаловский, как выяснилось у них засветка на радарах даже от наших моделей есть, если выше 100 метров летим. Еще есть система слепой посадки, если она была вчера задействована, то как раз у нее радар очень низко работает и направленным лучом.
Так же по поводу нашей радиорелейки: ее периодически используют на передачу но угол излучения составляет 4-6 гр. направлена на Чкаловский аэродром.

Swooper
drueed:

ее периодически используют на передачу но угол излучения составляет 4-6 гр. направлена на Чкаловский аэродром.

Мы как раз на траверсе и летели…
Сейчас видео обработаю и залью для разбора.

ColonelTY
drueed:

Единственно, что если Монинский КП принимал участие в управлении Стрижами

Это фантастика )))

drueed:

Легкомоторник засек Чкаловский

Только хотел это написать.

drueed

Вот как раз Вы то ни каким боком в зону излучения и не попадали. С того места где сечас мы на пилотажках летаем, антенну очень хорошо видно и она смотрит прямо на нас. Мы то как раз точно в ее фокусе. Будете в Монино, посмотрите внимательнее.

ColonelTY:

Это фантастика )))

Двумя постами выше исправился.😃

Swooper
drueed:

Легкомоторник засек Чкаловский

Самое смешное, то что именно Чкаловский был уведомлен этим пилотом о точке посадки. Причем заранее, согласно существующему правилу уведомлений о вылете на геоточку. 😃

drueed

Причем как обычно Чкаловский об этом уведомлении вспомнил после посадки.

PILOTon99
drueed:

Причем как обычно Чкаловский об этом уведомлении вспомнил после посадки.

Swooper:

Самое смешное, то что именно Чкаловский был уведомлен этим пилотом о точке посадки. Причем заранее, согласно существующему правилу уведомлений о вылете на геоточку.

Забавненько ага.

Ive

Наводит на мысли… на прошлой неделе упал Пульсар, не рулилось ничего вообще. Кол в планету со 150 метров. Удаление ничтожное. Одновременно коллега словил непонятную тряску летая на пилотаге, но посадил. Полчаса спустя ехал через поле вдоль забора, при этом на линии точка втыка - чкаловский (линия определена по заходящему на него борту) в машине резко и наглухо забило помехами радио. Но метров через 20 помехи пропали, как и не было.
Вероятно, чтото узконаправленное… воткнулся пульсар в место, где грунтовые буераки, напротив ворот.

smg2000

Большие летали…
Отлетал всё штатно, блоки FrSky 2,4, бустер 1W похоже рулит. Наблюдал падение Кости на L-39 на попутном курсе…

RUCCI4

Езжу каждый день по горьковке на работу и где то примерно от светофора до остановки в сторону москва помехи на радиоприемнике и телефоне каждый день причем

gotics

если ехать через медвежки в лосино-петровск, есть 2 точки где связь просто вырубается, скорей всего из за Аэродрома, мб они

Swooper

Да…
Вот сижу сейчас на даче в д. Игнатьево (3 км от п. Тучково), наблюдал весь день и сейчас наблюдаю, как почти над участком летают “Витязи” на Су-27 и кто-то летает на Як-130…
И такая тоска берет за то, что кто-то летает себе спокойно в небушке, а мне возможно придется отказаться от только сделанного аэродрома на монинской поляне! И все из-за чертовых помех.

Кстати, связь по 3G-модему от МТС я несколько улучшил. Сделал (расчитал и собрал) себе антенну для усиления сигнала. Теперь вместо 180-190 мБит/сек у меня выдает 480-520. 😃
Благодаря этому могу спокойно общаться с вами, загружать и смотреть фотки и видео без “зависания”. 😉

Swooper
Swooper:

180-190 мБит/сек у меня выдает 480-520

Ошибся с буквой… Нужно читать кБит/сек. 😃

RUCCI4
Swooper:

И такая тоска берет

Неприятность эту мы переживем 😃😃 не грусти Константин все будет ок

alexrcm2

В субботу примерно в 11.00 мой друг дважды ловил помеху. Мы стояли на основной полосе, немного правее от въезда, самолёт был примерно в ста метрах по направлению на музей. Модель почти вертикально пошла вниз. Друг решил слетать в эту точку ещё раз, чтобы убедиться,что это не из-за ветра, и всё повторилось. Он считает, что это помеха. Так что вот и не знаю, стоит ли там летать на серьёзных самолётах.

RUCCI4

А может специально делается чтоб людей от туда выпереть ?

yablokov

Вчера были замечены отказы аппаратуры в Тушино и в Ульянково…Появляются мысли уж не специально ли нас всех пытаются спустить на землю!?

borser
alexrcm2:

В субботу примерно в 11.00 мой друг дважды ловил помеху.

Это уже после того, как я уехал? Примерно в это время я снимал на видео Ваши полёты и всё было нормально.

drueed

Мда…, чет все затихли после последних событий с отказами управления. Почесав репу и пораскинув мозгами, решил поставить 1 ваттный бустер для усиления сигнала. В ближайшие дни проведу полевые испытания: для начала на земле, если все будет нормально работать, то в воздухе. Надеюсь это поможет, и отказов управления удастся в дальнейшем избежать. Как-то так. 😃

Swooper
drueed:

Надеюсь это поможет, и отказов управления удастся в дальнейшем избежать.

У нас Дима летал с бустером на 1Вт. Все отлично, отказов по управлению не было, но иногда проскакивали помехи по управлению…

drueed
Swooper:

но иногда проскакивали помехи по управлению…

Помехи, не страшно, если кратковременные. Будем летать повыше, главное сохранить контроль над моделью.