Монино

RUCCI4

Так парни какой Димка рухнул ?

Парни похоже что монино хотят очистить от людей или заставить платить просто все это очевидно в начале такого не было по весне летали все и на всем а сейчас просто жесть я думаю это специально

drueed
RUCCI4:

Парни похоже что монино хотят очистить от людей

Есть способы попроще, никто так не станет заморачиваться. Справа, сзади вас, около здания учебного корпуса релейка. Ее нижний излучатель смотрит как раз в вашу сторону. Вышка сотовой связи тут совершенно ни причем.

Swooper

Алексей!
Скинь мне пожалуйста на почту карту с твоими отметками - я туда еще свое место падения размещу…
Для полноты картины, так сказать.

P.S. Думаю, что с Монино нужно завязывать… По крайней мере нашей группе. Слишком высока цена за возможность там летать с асфальта.

drueed
Swooper:

Думаю, что с Монино нужно завязывать…

Неужто так все хреново…? В принципе это только в этом сезоне началось, раньше то нормально летали, да и весной все нормально было.

RUCCI4

Мешаем кому то или не платим вот и весь … до копейки

drueed

Ни кому Вы не мешаете, мы местные только приветствуем пилотов у нас на аэродроме. Если б кто то хотел состричь денюжек, то уже б подкатил. Да и сколько народу то приезжает ? Десяток, чуть более. Денег на этом не заработаешь…

RUCCI4

Тогда обьясни причину почему вдруг летом заработала сия вещь .Ведь с неба валятся самолеты не у новичков а у продвинутых парней ,и не банальный человеческий фактор а потеря сигнала на коротких дистанциях .После отьезда солдат все было ок , Дома я летаю практически возле телефонной вышки и ничего не теряется

drueed
RUCCI4:

Тогда обьясни причину

Если б я знал причину, то давно б уже набил морду тому, кто так развлекается, ибо год назад 1-го июля по причине полной потери связи на удалении 50 метров я разложил на пазлы свой бензиновый Сбах 342, через 20 минут после того как сын Влада Пикулева разложил свой ЭДЖ 540 по той же причине, как раз там где разбилась Л-39 Константина. Так что ноги у проблемы растут еще с прошлого года. А по поводу новичков, так приезжают в основном одни и те же, все люди опытные, никто статистику не ведет, да и на форум не все пишут.

Еще раз повторюсь: я не утверждаю что это именно релейка, я даже точно не скажу в каком диапазоне она светит, все со слов человека который на ней работал: Но!! факты отказа аппы и места падения самолетов подозрительно ложатся в фокус ее антенн. Лично я поставил бустер, надеюсь поможет, так как пока не могу( и не хочу) менять место полетов и самолет остался один. Все ИМХО и чесс слово ХЗ че происходит.

Swooper:

Алексей!
Спасибо за карту.

Всегда рад помочь Константин!

RUCCI4

Такое место хорошее блин и удобное а вот гадит это что то и парни там постарались на славу взлетку расписали ,а перспектива убить самолет отбивает желания там летать

муж_Энди

Здравствуйте, случайно заглянул в Вашу ветку и увидел Вашу проблему. Ребята, может конечно и реллейка гадит, но не только она может сбивать. Ищите сварные работы вблизи, может на дачах кто то варит ? Меня сварка недавно на дачах под Дмитровом, сбила. Даже не думал, что такое возможно. Пока не провел эксперимент с китайским сварочным инвертором. При его включении, на расстоянии 30 м (далее не проверял), на проч отрубало сигнал , причем не только радиоуправления, но и обычного радио.

smg2000
муж_Энди:

Ищите сварные работы вблизи, может на дачах кто то варит ?

До дач около 1км от места управления моделью:

RUCCI4

Изучая карту мига то я уранил как раз в точке два прошлый год ,так может я зря грешил на аппу ?

smg2000
RUCCI4:

мига то я уранил как раз в точке два прошлый год

Так ты же писал, что машинка погорела?

RUCCI4
smg2000:

Так ты же писал, что машинка погорела?

это на другом

PILOTon99

Ребята, я пилот со Чкаловского аэродрома. На аэродроме фунциклирует новая радио-маячная группа излучателей посадочных систем высокой мощности. На 99% это она причина помех. Крепитесь, точная настройка будет в начале августа в лучшем случае (для этого нужно около 50 полетов самолёта-лаборатории)… после которой помехи до Н=130м должны снизиться. На вопросы готов ответить…

Артём_Пикулев
PILOTon99:

настройка будет в начале августа

Полный абзац!!! В Милет что-ли ехать?

PILOTon99
Артём_Пикулев:

Полный абзац!!! В Милет что-ли ехать?

Если будут планироваться старты особо важных полетушек, например в выходные, дайте знать. Возможно не всё так плохо…