Монино

gotics

Рады Вам сообщить, что в этом году на аэродроме Монино пройдет мегасобытия российского ленд-кайтинга - PowerSlide 5.
Обязательно приезжайте и приходите, организаторы обещают незабываемое шоу!

Время проведения: 28-29 сентября (5-6 октября), в зависимости от ветровых условий.

Для тех кто полетать соберется

ColonelTY
gotics:

Обязательно приезжайте и приходите, организаторы обещают незабываемое шоу!

А где почитать и отслеживать можно?

w-l-a-d2006
gotics:

Время проведения: 28-29 сентября (5-6 октября

Жаль не получится покатать. Уезжаю на неделю на рыбалку. Так моя багги и борд сына заржавеют в гараже.

gotics
ColonelTY:

А где почитать и отслеживать можно?

Боюсь сочтут за рекламу сторонних сайтов

ответил в личку

Swooper

Всем привет!
К сожалению, по погодным условиям, мы не смогли увидеть это феерическое шоу кайтеров… 😦

Но, тем не менее, с пользой провели время для себя.
Был проведен ряд работ по профилю ПХД, что значительно преобразило нашу ВПП:

  • подметено в две метлы все полотно взлетки
  • пострижены все газоны зон безопасности по периметру ВПП
  • сделаны пара дренажных стоков для стока воды в неровных участках ВПП по периметру

Также хорошо (но не долго) полетали на “Скайвокере” Олега, а Дима сделал один вылет на своем Су-35
Летных происшествий не было.
Молодое поколение наших будущих пилотов активно изучало поляну и зоны полетов с воздуха: Андрей и Максим летали “вторыми пилотами” и обозревали окрестности сверху.
Андрей летал на Як-54 (ЕРО) и демонстрировал очень хорошие навыки пилотирования самолетом. Скажу прямо - для его 15-и летнего возраста очень достойно. Многие взрослые могут позавидовать… 😉

Ветер и качество ВПП были настолько благоприятны, что буквально манили местные СЛА для активного использования в своих “корыстных” целях. 😃

Swooper
Swooper:

Ветер и качество ВПП были настолько благоприятны, что буквально манили местные СЛА для активного использования в своих “корыстных” целях.

Ну, собственно говоря, вот об этом и шла речь… 😉

8 days later
Mr_Glissada
Swooper:

Ну, собственно говоря, вот об этом и шла речь…

блиин классно у Вас…!!!

Iron-aviator
ALEKS16:

Сегодня был в Монино.Кайтисты свиньи такой срач оставили пипец…

Так они ж всегда в противоположной стороне от взлетки катаются, что они тут то забыли…

Swooper
Mr_Glissada:

блиин классно у Вас…!!!

Витя! Так приезжай в гости иногда - мы всегда будем рады. 😃

Iron-aviator:

это отсюда все дельтапланеристы взлетают?

И взлетают, и садятся. И не только мотодельты. Самострой мелкий также отсюда летает.

25 days later
RUCCI4

Что то тихо , похоже осенняя тоска 😃

Iron-aviator
RUCCI4:

Что то тихо , похоже осенняя тоска 😃

Я когда в последний раз летал, было сыро, шел дождик (моросящий), казалось что очень холодно:( Уже несколько раз приезжали и никого, хотя были с утра до вечера:) Еще и погоду в выходные обещают плохую 😦

RUCCI4

Осень скоро думаю устаканиться

Iron-aviator
RUCCI4:

Ну вот сегодня норма вроде

Увы, могу только по выходным приезжать 😦 В другие дни никак… А в воскресение, что то погоду не супер обещают

Iron-aviator

Кстати, а на данный момент в Монино снег лежит или нет? А то завтра едем, может кто летал недавно?))

RUCCI4
Iron-aviator:

снег лежит

В поле есть где то 5 см думаю и там тоже