Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 74 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2935

Монино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Видео вчерашнего пробного полета на Яке,расходы зажал насмерть Вложение 105585 Вложение 105594 В момент взлета на первом видео поодаль видны ...

Забанен
    Видео вчерашнего пробного полета на Яке,расходы зажал насмертьВложение 105585
    Вложение 105594В момент взлета на первом видео поодаль видны вояки

2.  

Кто потерял провод от зарядного устройства? Хозяина прошу написать мне в "личку" или по ICQ - 262228156
    Спасибо.

дима а где фото???

Монинские вечера...
    Последний раз редактировалось FUNKE_HOBBY; 24.05.2009 в 00:41.

6.  

Народ! Расскажите про кайтеров. Как они беспорядки-то нарушали?

Цитата Сообщение от Dimanische Посмотреть сообщение
    а с какой целью интерисуешься???

Записей в дневнике
    3
    1. Насчёт кайтеров, солидарен с Ромкой и Алексеем- я с ними (русские своих на войне не бросают).
    2. Димка наш наконец ожил и возобновил свою корреспонденскую работу- зачёт на 5.
    3. Фото АН-2 у ЯК-54 выглядят класно! Кто знает поймёт.

10.  

Цитата Сообщение от range Посмотреть сообщение
    а с какой целью интерисуешься???
    Да чего-то все на них баллоны катят, а я не в курсе.

Цитата Сообщение от Zigzak Посмотреть сообщение
    С безпридельными полётами kite-ов наконец-то покочено , кто их увидет звоните по тел 89262879833 и кто будет поднимать пыль своими вездиходами будут изгнаны с аэродрома!
    С Уважением Алексей

Я бы был по аккуратнее в выражениях, а тут и кайтеры тоже присутствуют, хотя я и далеко живу но могу и приехать с пневматикой :-)

Да и не радовался я бы на вашем месте похоже от туда всех в скором времени попрут, аэродром похоже выкупили или выкупят в ближайшее время (не будем уточнять кто именно), а вот получится или нет договориться с новым хозяином это вопрос открытый.

Тем более уже в этом году там возобновятся полеты.

pdk
    pdk вне форума

Цитата Сообщение от Dimanische Посмотреть сообщение
    Модель 2м, а кайт 6м .... ну что здесь может быть непонятного

Сейчас на поле стоят несколько машин связи, коммандный пункт для руководиталя полетов. Вот закончатся праздники, все разъедутся и будет по-прежнему.

Забанен
    Цитата Сообщение от pdk Посмотреть сообщение
    Модель 2м, а кайт 6м .... ну что здесь может быть непонятного

Сейчас на поле стоят несколько машин связи, коммандный пункт для руководиталя полетов. Вот закончатся праздники, все разъедутся и будет по-прежнему.
    Какие праздники? Вдв-? Они уже 2-ю неделю стоят(про машины)
    Кстати,голубых беретов--с праздником!!!!!!!!

pdk
    pdk вне форума

когда "летающие легенды" были они там около месяца стояли, так что это нормально.

Цитата Сообщение от Нефтяник Посмотреть сообщение
    Я бы был по аккуратнее в выражениях, а тут и кайтеры тоже присутствуют, хотя я и далеко живу но могу и приехать с пневматикой :-)

Да и не радовался я бы на вашем месте похоже от туда всех в скором времени попрут, аэродром похоже выкупили или выкупят в ближайшее время (не будем уточнять кто именно), а вот получится или нет договориться с новым хозяином это вопрос открытый.

Классная идея. Давайте все приедем с пневматикой. Раньше самолеты жгли, теперь будем расстреливать... и потом снова жечь!!! А потом расстреляем кайтеров и их тряпки тоже сожжем, а потом расстреляем машины вояк и тоже сожжем.

Во будет классная развлекуха...

Забанен

Ну конечно,Мячково бедное,с их то базой,открыть официально не могут,а тут ПОЛЕТЫ! в Монино!!

господа кайтеры приехать с пневматикой вы можете в любое для вас время я понимаю что это угроза с вашей стороны что делает вам еще хуже кому нужно объяснить популярно звоните 766-48-80

Забанен

Эти слухи ходили три года назад, когда начали забор вокруг поля строить. Хотеть можно всё! Но только помимо укатки поля надо создать все аэродромные службы. И если бы это сулило частному аэродрому, хотябы окупаемось, давно бы сделали :-)

Цитата Сообщение от Carrot Посмотреть сообщение
    мистер, не кипятись и телефончик свой не разбрасывай где попало, а то мало ли, ктонить не тот позвонит, не приятно будет..
    Кстати, скажу по секрету: эти "тряпочки" подороже твоих самолетиков будут.
    Ну и вообще, активный спорт очень хорошо укрепяет тело, а выбросы адреналина - нервы. Так что не стоит накалять обстановку. Всегда в монино кайтеры и радиомодельщики вместе существовали и всё было в порядке.
    А инциденты были... Вот один из них... Мужчина учил женщину управлять кайтом и видимо перебрав адреналина, забрел в зону полетов (обратите внимание на людей с правой стороны - это и есть место тренировок кайтеров) и стал виновником столкновения кайта с самолетом... Хорошо люди остались целы, а вот самолет жалко...

Призываю всех участников топиков в данной теме уважать друг друга и не переходить за рамки.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось FUNKE_HOBBY; 24.05.2009 в 00:41.

Забанен
    мистер, не кипятись и телефончик свой не разбрасывай где попало, а то мало ли, ктонить не тот позвонит, не приятно будет..
    Ну и вообще, активный спорт очень хорошо укрепяет тело, а выбросы адреналина - нервы. Так что не стоит накалять обстановку. Всегда в монино кайтеры и радиомодельщики вместе существовали и всё было в порядке.
    Может кайтер будет укреплять тело как-то более цивилизовано и не вразрез с моделистами? Я так понимаю,и стоит(ударение на "о") он больше чем модель(хотя не факт,некоторые модели за сотню$). На заборе почему-то не про модели типа респект и уважуха,только ваши фраера,видать,которые и нюхнули адреналину по первости,написали эту хрень. Которая,кстати,компрометирует и наши действия-читай-полеты в глазах Академии ВВС. Типа,а на хрена это нам надо,что они здесь труться? Если всю жизнь и существовали,то хоть в крайности давайте не лезть,вы соблюдаете в своем кругу безопасность и какой-то порядок,а мы у себя. А грамотные,"старые" кайтеры-вы уж своих-то в узде держите.
    А то,хватанут адреналина,хорошо еще без алкоголя,и крышняк срубает,как у меня после первого прыжка

"Радиомодельщики" в Монино существовали ещё в то время, когда кайтов не было в принципе. Это я вам говорю как человек, проживший в Монино с 1966 по 2000 год и занимающийся моделизмом с 1985 года.

pdk
    pdk вне форума

Цитата Сообщение от range Посмотреть сообщение
    кому нужно объяснить популярно звоните...
    Вы бы лучше здесь для всех популярно объяснили вместо намеков.
    Кому сейчас принадлежит поле и чем они недовольны?

P.S. кстатати, а у Вас лицензия на передатчик имеется? А то ведь тоже можно позвонить и приедут, и популярно объяснят.

Цитата Сообщение от AlexLeon Посмотреть сообщение
    "Радиомодельщики" в Монино существовали ещё в то время, когда кайтов не было в принципе.
    Кайты, "в принципе" были еще в древнем Китае.
    Напомните мне про "радиомодельщиков" их современников

Цитата Сообщение от FUNKE_HOB Посмотреть сообщение
    Мужчина учил женщину управлять кайтом и видимо перебрав адреналина, забрел в зону полетов (обратите внимание на людей с правой стороны - это и есть место тренировок кайтеров) и стал виновником столкновения кайта с самолетом... Хорошо люди остались целы, а вот самолет жалко...
    Да, плохо. Может зазевался.. Я тоже как-то задумался и заехал в зону полётов. Там был один мужчина лет 40, настраивающий двс модель. Он напомнил мне об уговоре соблюдать территорию. я извинился и уехал. Инцидент был исчерпан.
    Однако. замечу ,что модели регулярно летают над головами кайтеров в кайт-зоне. Регулярно! И это тоже приводило к столкновениям. По чьей вине?
    Призываю всех участников топиков в данной теме уважать друг друга и не переходить за рамки.
    Спасибо.
    Полностью поддерживаю!

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,и стоит(ударение на "о") он больше чем модель(хотя не факт,некоторые модели за сотню$).
    Отличная шутка =)))
    На заборе почему-то не про модели типа респект и уважуха,только ваши фраера,видать,которые и нюхнули адреналину по первости,написали эту хрень. Которая,кстати,компрометирует и наши действия-читай-полеты в глазах Академии ВВС. Типа,а на хрена это нам надо,что они здесь труться? Если всю жизнь и существовали,то хоть в крайности давайте не лезть,вы соблюдаете в своем кругу безопасность и какой-то порядок,а мы у себя. А грамотные,"старые" кайтеры-вы уж своих-то в узде держите.
    Согласен с вами!

Цитата Сообщение от 569834
    "Радиомодельщики" в Монино существовали ещё в то время, когда кайтов не было в принципе. Это я вам говорю как человек, проживший в Монино с 1966 по 2000 год и занимающийся моделизмом с 1985 года.
    Моё Вам уважение за стаж. Я в Монино 5 лет катаюсь. И вот сейчас к радиоавиамоделизму приобщился.

Честно говоря давно бы придумали общие правила пользования полем для кайтеров и моделистов и разграничили бы четко территорию, а на входе бы их и вывесили.
    Думаю не так это сложно будет сделать.

Кайтинг достаточно экстремальный вид спорта и далеко не всегда подается контролю, особенно со время обучения, так что всякое может быть.
    Да и как я понимаю моделисту делающему первые шаги тоже не всегда получается четко контролировать полет модели.

По этому можно вообще определить пространство для обучения где будет сведена к минимуму возможность пересечения и столкновения, разны видов летательных аппаратов

Цитата Сообщение от Игорь EXTRA Посмотреть сообщение
    Эти слухи ходили три года назад, когда начали забор вокруг поля строить. Хотеть можно всё! Но только помимо укатки поля надо создать все аэродромные службы. И если бы это сулило частному аэродрому, хотябы окупаемось, давно бы сделали :-)
    К сожалению это совсем не слухи, данные получены от людей достаточно близко причастных к этому аэродрому. Люди пока просто выжидают пока приведут в норму законодательство по малой авиации.

Вспомним, что писал несколько лет назад на форуме AlexLeon :
    ... он числится в ВВС как запасной аэродром второго класса.

...до начала 90-х там всё было нормально даже полосу зимой чистили. А потом тогдашний начальник академии стал продавать всё что можно и нельзя. И аэродром приобрёл нынешний вид.

...Полосу там восстанавливать не будут, потому что самолёты, которые там будут могут без проблем с грунта работать.

И под легкомоторную авиацию его вряд ли отдадут, над ним глиссада на Чкаловскую проходит.

Его собственно из-за этого и закрыли, только не 1956 году, а примерно в 1963.

Забанен
    Да, плохо. Может зазевался.. Я тоже как-то задумался и заехал в зону полётов. Там был один мужчина лет 40, настраивающий двс модель. Он напомнил мне об уговоре соблюдать территорию. я извинился и уехал. Инцидент был исчерпан.
    Однако. замечу ,что модели регулярно летают над головами кайтеров в кайт-зоне. Регулярно! И это тоже приводило к столкновениям. По чьей вине?

Полностью поддерживаю!
    Отличная шутка =)))

Согласен с вами!
    Моё Вам уважение за стаж. Я в Монино 5 лет катаюсь. И вот сейчас к радиоавиамоделизму приобщился.
    100тыс$-кто понял,тот поймет

Забанен
    "P.S. кстатати, а у Вас лицензия на передатчик имеется? А то ведь тоже можно позвонить и приедут, и популярно объяснят."

А ты позвони,вместе посмеемся

"Честно говоря давно бы придумали общие правила пользования полем для кайтеров и моделистов и разграничили бы четко территорию"

Давно разграничена,да так,что на этом поле уже и не летаем(я про травяное). Но писать всякую хрень на заборах,которая буграм от ВВС глаза режет,да и на нас тень кидает,кому это надо?
    И в ближайшее время насчет полетов--никого там не будет(пока,по-крайней мере). Это слухи,и их правдоподобность проверим временем. А пока наши вояки ,в конце концов,отдадут небо гражданским,много воды утечет!! Уже столько прецендентов,и чхать хотели на это военные. Пока законадательно закон на их стороне(каламбур). Но после таких заяв про кайтеров,если разрешат,что же будет твориться ниже 100 метров,пи....дец. Не хрен за бугор смотреть,с нашим то отношением к полетам,и к безопасности в частности

"P.S. кстатати, а у Вас лицензия на передатчик имеется? А то ведь тоже можно позвонить и приедут, и популярно объяснят."

Скорее всего, будут спрашивать водительское удостоверение на доску с колесиками, чем разрешение на передатчик (разрешение не нужно просто).

And
    And вне форума
    Забанен
    Всем прювет.
    Пока вроде с чинами ВВС противоречий нет - это главное. Со скайтами не знаю историю вопроса, но думаю, если бы они переместились на сто метров правее, то был бы найден компромисс. Поле, вроде, позволяет размежеваться и на 200 метров. Они такие же увлеченные своим хобби люди как и мы. Я о другом. Наблюдал полеты над домами аборигенов. Ну вот, как-то не по себе. Сделать они естес-но ничего не могут. Просто не хотелось бы повторения эпопеи с проколотыми колесами. Давайте тоже придерживаться элементарных правил приличия и безопасности. Вопрос или шутку о передатчиках, лицензированных в России - не понял.

компромис будет может быть находится только после покраски забора и приведения в порядок входа на полосу

And
    And вне форума
    Забанен
    Это правильно. Согласен.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pdk Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше здесь для всех популярно объяснили вместо намеков.
    Кому сейчас принадлежит поле и чем они недовольны?

P.S. кстатати, а у Вас лицензия на передатчик имеется? А то ведь тоже можно позвонить и приедут, и популярно объяснят.
    Кайты, "в принципе" были еще в древнем Китае.
    Напомните мне про "радиомодельщиков" их современников
    Вот в принципе и дуй в Китай кайтировать, а русские люди летать будут и места больше будет!

полностью согласен про забор. Эта проблема будет устранена.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Вот в принципе и дуй в Китай кайтировать, а русские люди летать будут и места больше будет!
    оо я вижу в этой месаге ноты национализма ))
    BUSH THE FASH!!

100тыс$-кто понял,тот поймет
    даа, точно
    в Монино практически каждый викенд летаю модели по 100 тыс ))))
    пацталом ,как говорится

...полностью согласен про забор. Эта проблема будет устранена...

Надеюсь это не будет путем полного уничтожения забора? Прошу посоветоваться о методах устранения Ваших меток на данном объекте. Спасибо.

Цитата Сообщение от FUNKE_HOB Посмотреть сообщение
    ...полностью согласен про забор. Эта проблема будет устранена...

Надеюсь это не будет путем полного уничтожения забора? Прошу посоветоваться о методах устранения Ваших меток на данном объекте. Спасибо.
    Хочу внести свою лепту в этот разговор!
    Аэродром предназначен для летательных а не катательных аппаратов,это раз!
    Свинячить на аэродроме уважающий себя пилот не позволит никогда,это два!
    Зона полета самолета или модели полюбому будет пересекаться со скайтами,это три!
    Модели которые иногда летают на аэродроме в Монино стоят от 3000$ до 50000$,это я вам заявляю как изготовитель,это четыре!
    По поводу разбрасывания номеров телефонов,уважаемый не надо кого-то пугать своим положением на служебной лестнице,есть и среди моделистов очень высокопоставленные ЧИНЫ,это пять!
    Что касаеться лицензий,страховок ит.д. то особо любознательным скайтам или как Вас там величать незнаю могу предоставить любые документы ,это шесть!
    А в послесловии хочу еще раз попросить всех и моделистов и скайтеров УВАЖАТЬ друг друга!
    С уважением Алексей Яблоков.

Цитата Сообщение от ПУФИК Посмотреть сообщение
    Хочу внести свою лепту в этот разговор!
    Аэродром предназначен для летательных а не катательных аппаратов,это раз!
    Свинячить на аэродроме уважающий себя пилот не позволит никогда,это два!
    Зона полета самолета или модели полюбому будет пересекаться со скайтами,это три!
    Модели которые иногда летают на аэродроме в Монино стоят от 3000$ до 50000$,это я вам заявляю как изготовитель,это четыре!
    По поводу разбрасывания номеров телефонов,уважаемый не надо кого-то пугать своим положением на служебной лестнице,есть и среди моделистов очень высокопоставленные ЧИНЫ,это пять!
    Что касаеться лицензий,страховок ит.д. то особо любознательным кайтам или как Вас там величать незнаю могу предоставить любые документы ,это шесть!
    А в послесловии хочу еще раз попросить всех и моделистов и кайтеров УВАЖАТЬ друг друга!
    С уважением Алексей Яблоков.

Записей в дневнике
    39
    Модератор
    Выяснения отношений обьявляю закрытым, желающие продолжить получат по 2 недели Read Only.

А, типа, когда летать поедем?

Забанен
    Был сегодня около 14, минут на 30 заезжал опробовать опять Як. Видео телефоном снял,позже выложу классный Пайпер

"А, типа, когда летать поедем?"
    Мы с друганом в сл.субботу собираемся,правда очень рано приедем

Забанен
    Был сегодня около 14, минут на 30 заезжал опробовать опять Як. Видео телефоном снял,позже выложу классный Пайпер

"А, типа, когда летать поедем?"
    Мы с друганом в сл.субботу собираемся,правда очень рано приедем
    Вот маленькое видео,за качество не пинатьВложение 106703

Мы с друганом в сл.субботу собираемся
    В Монино пройдет парад всех самолетов ВВС.
    Военно-воздушные силы России 11 августа на подмосковном аэродроме Монино проведут авиационный праздник, в ходе которого пройдет показ авиационной и боевой техники, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя службы информации и общественных связей ВВС РФ.
    Показ будет приурочен к 95-летию со дня образования российских ВВС, которое будет отмечаться 12 августа. В параде примут участие все авиационные комплексы, стоящие на вооружении ВВС, в том числе боевая техника, техника специального назначения, военно-транспортная авиация и другая авиатехника. Генеральная репетиция воздушного праздника пройдет на аэродроме Монино 7 августа.
    В празднике, посвященном Дню ВВС, примут участие пилотажные группы "Стрижи" на МиГ-29 и "Беркуты" на Ми-24. Кроме того, зрители также смогут увидеть военно-транспортные самолеты Ан-12, Ил-76, Ан-22 и самолеты дальней авиации, в том числе Ту-160. Все экипажи пролетят перед зрителями на минимально допустимой с точки зрения безопасности полетов высоте. Как сообщил агентству представитель ВВС, показ станет самым масштабным за последние 10-15 лет.

Забанен
    Слава,где вы?

Забанен
    Да,видел вчера в вестях московских ген.репетицию.
    Никто не знает о программе? Я так понял,что даже если рано,рано в субботу подъехать полетать-не пустят?

+ Ответить в теме