Монино

RUCCI4

А вот и пилотажная группа РУСЬ

Жужа

Как гуси на водопой. Извините, на фоне хвостов 1:1 и травы ассоциация такая, без обид;)

Swooper

Всем монинским пилотам привет!
Нам очень нужна ваша помощь!

Вчера у нас случилась нештатная ситуация…
Уже поздно вечером, по фэйл-сэйфу, был потерян контроль над моим опытным БПЛА во время ночных полетов.
Анализ картинки показал, что падение произошло скорее всего в районе очерченном красным квадратом.

Сам БПЛА выглядел вот так…

На борту в качестве курсовой камеры стояла MagicCam AEE SD21.
Днем у нее картинка замечательная, а вот вечером/ночью - полный шлак.
Из-за этого место падения определено примерно.

Olegfpv

V520трекер(выручал не раз) или лрс433 со встроенным маяком, без этого не летать. Надеюсь вы найдете, так как леса нет такого плотного в этом месте. Уж столько народу потеряли самолеты без этих вещей.

Swooper

Вчера весь день мы продолжали втроем искать мой аппарат.
Могу с полной ответственностью заявить, что протопали весь аэродром, включая его закрытую колючкой часть.
Ничего не нашли…

Оставалась последняя надежда на поиск самолета с воздуха.
Мужики привезли “катальщиков” и во время двух прокатных вылетов был осмотрен интересующий нас район.
К сожалению опять ничего не заметили…

И тогда было принято решение лететь самим и искать целенаправленно.
Для этого наш новый пилот Андрей сел пассажиром на мотодельту и отправился в небо на поиски.

Три круга над аэродромом также не принесли результатов… 😦

Swooper

Один из моих вылетов в прошедшую субботу на этом самолете.

P.S. У нас появилась версия того, что самолет мог упасть на территории склада. Это рядом с гаражами и чуть правее от них.
Может быть кто-то есть из местных и сможет проверить?

RUCCI4

Мужики ! имфа про пропавший борт есть у кого или как ?

1 month later
swasp

Отлично полетали в Монино! Хорошая полоса, хорошая компания … 😃
Приезжайте к нам … на колыму 😃

MAX-65

Народ Ай Да на Черноголовский пруд!!! В Глухово, в Ногинске… Я там, между Морозовским и Экотелем буду швырять метательный планер с 12 до 15-ти… Берите с собой коньки!!!
Погода сказочная когда и где ещё такой каточище испытаете, ширина 100 м в самой узкой части длина 2км!!! Лёд уже толще 10-ти сантиметров!!!

2 months later
RUCCI4

Парни привет ! а не знаете ли как там в монино с ВПП, есть ли она или все в снегу?

bernie

Завалило снегом. В декабре, январе чистили. Потом забили. Малейший ветер и её заметает снегом, даже границ не видно.

12 days later
NPOST
RUCCI4:

Был сегодня в монино ,вот

Мужики! А как сейчас заезжать на ВПП?

RUCCI4

На фото видишь дачи и дыру в заборе , вот он и вьезд

8 days later
8 days later
I_Lev

Константин, а вы собираетесь еще летать в Монино, или переехали в Тушино?

1 month later
Сергей-К

На завтра собрался, зарядка, проверка моторов и т.д…Прогноз на завтра до 15-00 без осадков. Планирую быть в 11-30.

Сергей-К

Нас сегодня было трое - Сушка, Яшка и я. Жаль, что больше никого не было. Погодка отличная, ветер по полосе. Пришлось летать в одиночестве.

8 days later
YURIY73

Добрый день господа пилоты, собираюсь сегодня полетать, на поле буду около 13.00, желающие присоединяйтесь.