Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 74 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 2952

Монино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Блин самое место учиться летать-вокруг Город, частные дома, что за бред-до первой внештатной и опять все закроют. Кругом жилые дома, ...

Блин самое место учиться летать-вокруг Город, частные дома, что за бред-до первой внештатной и опять все закроют. Кругом жилые дома, Вы о чем?

2.  
    Учит правила (до 17.12.2016)
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Val1984 Посмотреть сообщение
    Блин самое место учиться летать-вокруг Город........,
    То есть вы заведомо предпологаете обучение с лётными происшествиями?! Или считаете что в США все все пилотские школы находятся в пустыне Невада, а нам надо их переместить в Казахстанские степи? Да, а с Европой что? Там везде жилые дома и плотненько так... Или Вы предполагаете что сейчас с Чкаловского учебных полётов не совершают? Или вы думаете курсантов перворазников сажают одного в кабину самолёта и с напутствием: " ну помнишь как на симуляторе, давай в том же духе..." - закрывают фонарь и отправляют в первый самостоятельный полёт с первого посещения кабины реального самолёта?

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Или вы думаете курсантов перворазников сажают одного в кабину самолёта и с напутствием:
    Ага -как плавать учить. А вообще то что дома в стороне стоят где по коробке ходить малому и большому это еще нормально, главное что бы дома не распологались в зоне глиссады перед самой ВПП .Например летая в малой авиации на одном подмосковном аэродроме с позывным "дымок", при заходе с южной стороны прямо близко застроили катеджами , теперь заход с этой части на посадку только с захода по малому , тобишь 4 разворот в промежутке между впп и домами , а это не большой участок. запрещают над домами заходить и разворот делать.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 13.06.2016 в 11:40.

Да нет конечно-не дай Бог с происшествиями!!! Самое толковое-пропуска для въезда(при условии закрытия свободного проезда и полеты когда не летают курсанты) Можно будет тогда и свой ангарчик организовать по настройке и хранению моделей)))

Максим, пожалуйста подскажите из личного опыта, как организовать Нам клуб? В Европе как то хранят модели рядом с ВПП или как? Просто у самого самолет 1,8 метра и для него выделена моя машина целиком( что то около Ваз 2108), выброшены задние сиденья, да и вообще разобрано пол машины. Очень хочется приезжать и летать,получать положительные эмоции)))
    Последний раз редактировалось Val1984; 13.06.2016 в 12:50.

6.  

Опять киношники в Монино собрались? Стоит какой-то фрагмент ограды с металлическими воротами на бетонке.

зато моделистам не заехать

Записей в дневнике
    3
    Был сегодня в Монино, весь периметр поля для въезда перекрыт. Вариант только один, таскать всё ручками от забора... косилки тоже... через неделю трава будет, мама не горюй...

10.  

Отлично вчера полетал (где-то в 19,00 прибыли).
    Все закрыто для машин. Ставили со стороны коттеджей напротив нашей взлетки. Травы уже много.

Со стрижкой могу тоже помочь, косилки нету)) Физ. силой или материально))

Косить то будем.? Сегодня взлетал с дорожки. Готов помочь физ и мат.

Вчера был на поле без самолёта. Пост №2627 подтверждаю.

Да смысл косить то? Косили не давно с Сергеем и Александр за день до нас- смысл? Убили время, силы, а летать не кто не летает. Клуб тоже я так понимаю создавать не кто не поддержит, а так по одиночки Нас так и будут клевать и выгонять с родных мест все кому не лень. В Железнодорожном на поле ребята летают-все организованно и норм живут припеваючи,причем в поле))) а Мы на аэродроме и без прав. А по поводу того что сделают аэродром для курсантов, поговорите с летчиками- не открроют его или же Чкаловский закроют когда)))) Простите ,что с долей деприсивного синдрома,но обидно за Нас и за Аэродром!

Валентин, не паникуй. В этом году производится очередной набор в лётную школу, т.е. кадетский корпус в этом ( и соответственно в следующем) году не откроется , потому как либо школа - либо кадеты (учителя одни и те-же).
    Клуб в Монино уже есть, называется "Крылья" , руководитель Салецкий В.А. размещается в бассейне. Мы с Артёмом в него входим.( Могу дать рекомендацию по вступлению).
    С помощью клуба был организован проезд по пропускам через шлагбаум при предыдущей акции перекрытия всех въездов на аэродром.
    Косилка будет на неделе , покошу.
    Так что приезжайте, летайте , наслаждайтесь жизнью.

А что требуется для вступления в клуб

Кроме желания конечно.

В бассейне,который около спортивного комплекса?

От нас для вступления ничего не требовалось .
    Звоните : Салецкий Валерий Алексеевич 8903253восемьвосемь05
    Он будет рад.

Владислав, спасибо за поддержку)))

Записей в дневнике
    3
    Завтра вечерком, после 17 часов покосим взлётку, желающие отдать долг данному делу подъезжайте.

Александр, если должен буду в субботу и воскресенье! Спасибо огромное Братья!!! По другому не могу к Вам обращаться, я думал все))) Спасибо ,что Вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от raidan75 Посмотреть сообщение
    А что требуется для вступления в клуб Кроме желания конечно. В бассейне,который около спортивного комплекса?
    Нет не в бассейне, бывший спортивный корпус С, 2 этаж. Все желающие милости просим, чем нас в клубе будет больше, тем проще будет решать возникающие проблемы. На данный момент, можно спокойно летать, только таскать приходится самолеты. Солецкий разговаривал с нашим Главой поселения, обещана поддержка с проходом в случае закрытия аэродрома. Если будут новости сообщу.
    Последний раз редактировалось drueed; 21.06.2016 в 17:49.

Записей в дневнике
    3
    Полосу как и обещал Владислав, вчера выкосили.

Спасибо ребята.

В субботу и воскресенье во сколько кто планирует быть на полетах.?

Воскресенье 14:00

Воскресенье после 12:00

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
    Разрешите к вам присоединиться, если кто завтра приедет и во сколько сбор.

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    3
    Собираюсь быть сегодня после 15 часов.

Собираюсь не спешно, надо ещё заехать в гараж за эскадрильей (4) и будет премьера - Пилатус ПС-6. К сожалению, у меня нет возможности заснять полёт, только фото. Если у кого такая возможность есть, возьмите пожалуйста.

С Уважением Андрей.

Записей в дневнике
    3
    Возьмём съёмку

Московское президентское кадетское училище в Монине откроется 1 сентября 2017 года. Оно станет единственным в мире довузовским учебным учреждением, воспитанники которого с 14 лет будут осваивать управление самолетами.
    В училище будет собственный учебно-авиационный центр, Шойгу также поручил рассмотреть вопрос создания на аэродроме Чкаловский учебного модуля, где будут готовиться кадеты.

Получается в чкаловском будут летать.

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/armiya-i-opk/3397529

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Московское президентское кадетское училище в Монине откроется 1 сентября 2017 года. Оно станет единственным в мире довузовским учебным учреждением, воспитанники которого с 14 лет будут осваивать управление самолетами.
    Журналистам, как водится, не хватает ни образованности, ни осведомленности. Подобные учебные заведения существуют с начала девяностых годов. Они называются правда не совсем благозвучно: специальные школы-интернаты с первоначальной лётной подготовкой. Одну из таких окончил и я, в Барнауле в 96 году. Да, мы там и летали на Як-52 и прыгали с самостоятельно уложенными парашютами Д-5с2 в столь юном возрасте. Эти школы были под флагом министерства образования, Монинская же будет под Министерством обороны, с, наверное, лучшим финансированием.
    Чкаловский - межведомственный очень плотно загруженный аэродром. Как вклинивать в его работу ещё и полёты кадетов, непонятненько. Как бы не вышло, что с Монино будут летать....

Другие мои,как фото выкладывать,что-то не соображу.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Разрешите к вам присоединиться, если кто завтра приедет и во сколько сбор.

С Уважением Андрей.
    Андрей как впечатление от полетов в Мононо сегодня

Сегодня замечательно полетали!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опять приложил як 54 от сомензини((((( надо тренер. Рановато мне пилотажку)) Может кто продаст?)))

Цитата Сообщение от raidan75 Посмотреть сообщение
    Андрей как впечатление от полетов в Монино сегодня
    Коллеги! Спасибо Вам большое за полосу и гостеприимство. И прошу у Вас извинения за не знание, куда разрешено ставить машину.
    Впечатления! Я уже давно не ездил по ш.Энтузиастов и попал в большую пробку до Старой Купавны. 2.5 часа я пробивался к месту и потом, посмотрев откуда летают коллеги на Л-39, приехал на Вашу ВПП. Жара! Оная выбивает из человека всё хорошее настроение. Честно скажу, жара меня разбила и если в пятницу я горел желанием поднять Пилатус ПС-6, то сил хватило только сделать 5 полётов. Отлетал мой труженик Бивер и Карбон Зэт Куб и то! После посадки, что то случилось с мотором. На следующий день снял двигатель и ... ! Шесть магнитов отклеились! Почему?
    1) Не качественная сборка. 2) Жара + перегрев и оные отклеились. Заменил двигатель и проверил, всё нормально. Проверил и Бивер. Почему?
    После встречи с проводом на высоте 30 метров, наверно сместился двигатель и это, сказалось на взлёте. Бивер уводило в правую сторону, чего ранее не наблюдалось. Подложил шайбы и проверил, всё нормально. А что Пилатус? Коллеги! Просто уже не хватило сил на Пилатус. Я видел, что Вам интересно было бы увидеть самолёт в полёте но! Усталость, не самый лучший помощник в первом полёте, где надо было сделать настройку после доработки Пилатус. Я не считаю, что это крайний выезд к гостеприимным коллегам. Спасибо Вам за полосу и тем коллегам, кто следит за полосой.

С Уважением Андрей.

P.S. Теперь я знаю, где забивать колышки для тента.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю, где забивать колышки для тента.
    Правильно в бетон.

Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Правильно в бетон.
    О том как я попал на ВПП я написал, а вот о главном и не написал.
    Единственного кого я знал и у меня был его телефон, это Александр или короче boss. И вот когда я решил исследовать всю территорию аэродрома, позвонил Александр. Не много поговорив и выяснив что я стою на так называемом "кресте", Александр у меня спросил; Ты видишь большой моток колючей проволоки, вот туда и надо ехать. Там и наше ВПП расположено." Я ему ответил: "Что ни какой проволоки я не вижу" А он мне говорит: "Езжай по бетонке взлётки, но только будь аккуратен там остались люки от слива дождевой воды." Я конечно рассудил здраво, так как не было колеи я взял чуть правее и по грунтовке выехал к ВПП. Чуть позже, когда приехали коллеги, я их спросил: "А где большой моток колючей проволоки, о чём мне говорил Александр?" Так коллеги потом долго смеялись, показав мне этот моток торчащей из люка палки с намотанной ржавой проволокой. Коллеги, заметьте! От так называемого "креста" до этого мотка колючей проволоки, около 200 метров + трава.
    А теперь о главном. Вернёмся в начало поста.
    Александр спрашивает у меня: "Андрей! Ты зелёных человечков видишь?" Я говорю: "НЕТ!" Александр отвечает: "Я так же их не вижу! Но они ЕСТЬ!"

С Уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось skitalec; 27.06.2016 в 19:25.

Записей в дневнике
    3
    Одень очки, тогда увидишь и моток проволоки торчащей из дренажного люка, и зеленых человечков,которые от тебя прячутся в зеленой травке.

Добрый день коллеги! Завтра собирается полетать кто?

Ночная смена.
    Руление таксы.

Пёс везде влез Хорошо, хоть на мотодельте не улетел

+ Ответить в теме