Монино

smg2000

FPV-шники на импеллерах, летаем с асфальта около музея с 10-11:00.

Val1984
РинатАбдулов:

Ок, только не в 11, а к 12, 13,00 планируем) прогноз вроде ничего.

Коллеги,не сдержался,востановил слойку, к 12 на впп

smg2000

У меня поправочка: буду только с 12:00

san_AA

Что-то погода сопливая, куда Вы собрались летать…😃

smg2000
san_AA:

Что-то погода сопливая, куда Вы собрались летать…

Говорят “погоду надо ждать на аэродроме”. Сейчас вот этот фронт пройдёт и должно быть нормуль 😃

san_AA

Ну если заявка на погоду подана в верховную канцелярию, 😁то тогда будем ждать.

minorov
РинатАбдулов:

Ок, только не в 11, а к 12, 13,00 планируем) прогноз вроде ничего.

Жду звонка))) на велике не поеду с такими мокрыми дорогами)))

san_AA:

Что-то погода сопливая, куда Вы собрались летать…😃

Им на эмпеллерах по-моему вообще без разницы в какую погоду летать))) Хоть ночью и в дождь))

Val1984

Ветер слабый поперёк, что то перевооружил слойку)

Olegfpv
Glinco:

Ну, Сушки всепогодные же.

Наврятли )))) боятся даже мелких капель. А вот моя Бд5 приспособлена летать в дождь ,))))) да простит меня Дима)))
А я , сегодня полетал и вот вам прогноз и вид сверху , ветер 090 град 5м/с видимость 300м ,дымка 30м. Полет по приборам))

smg2000:

FPV-шники на импеллерах, летаем с асфальта около музея

Тссс, и не наимпллерах тоже, только по тихому и аккуратно, с этого места лучше ФПВ летать, визуально из за деревьев и музея сложновато будет.

Glinco

Олег, чем обеспечивается полет по приборам? Только ОСД по видеоканалу или RFD900 стоят?

Линк 1.2 стоит? Как он ведет себя в облаках?

Olegfpv
Glinco:

Только ОСД по видеоканалу

Угу, по радару и полетному директору. Расчет захода и вход в глиссаду по удалению и высоте. Например в этом месте заход нужен с радиального курса 005 на курс посадки 185. Это с 12 на 6 часов по радару с поправкой по возвратному директору позволяет подойти к торцу ВПП с небольшим отклонением, а дальше ниже 20м уже видно землю и посадка ). Вход в глиссаду под 7 градусов определяю по высотометру где вход определяю примерно так 3000 м-300м, 2000м-200, 1500м-120м , 900м-70м, По очкам от взлета до посадки.

Glinco:

Линк 1.2 стоит? Как он ведет себя в облаках?

Отлично. Только нужно по схеме летать, что бы безопасно было для наших соседей.

Если инетересно то вот еще недавний полет, даже посадка по схеме с проход над ВПП и коробка над местом ваших полетов , сидим отдельно друг от друга, общение только по радио связи, все как в авиации, правда при нарезки видео звук убежал вперед . Высота безопасная прохода около 100м в этом месте. В реальной жизни мы тоже увлекаемся малой авиацией с напарником, только он на Сушках летал, а я на цессне. Вот и продолжаем на моделях …

Olegfpv

Да, Тини с прошивкой Байчи для S.Bus (ретранслятор)

smg2000

Да уж пасмурно сегодня. Летать под нижней кромкой дымки вообще не айс. А на петлю идёшь и влетаешь в это марево, видишь что перешёл в инверт снижаешь тягу и вываливаешься из этого тумана. Хоть и есть компас, но на такой высоте, да практически на родном поле как-то привыкли по ориентирам летать - не успеваешь переключиться что надо летать по приборам. Авиагоризонт врёт собака, что уже с ним только не делали. Другой не хочу, тут графика нравится 😃

Olegfpv
smg2000:

Другой не хочу, тут графика нравится

А что у Вектора не нравится? в стиле F15 ,правда тут у тебя “наш” вариант как кренометр, а там увы только горизонт, мне привычней видеть не авиагоризонт, а положение самолета в прострастве. В настоящем самолете просто два индикатора .

smg2000:

что надо летать по приборам.

По данной осд летать “по приборам” в нулевой видимости не возможно

smg2000
Olegfpv:

По данной осд летать “по приборам” в нулевой видимости не возможно

Поправлю горизонт - тогда можно