Монино

Сергей-К

Завтра ветерок не слабый, но по полосе… Утро вечера мудренее. Сегодня вообще полдня дождя обещали. Так и не дождались.

raidan75

Завтра планирую быть в первой половине.

Olegfpv

Сделал пролет над полосой но никого нет. Погода дождик в ветер на высоте. Крайний вылет в ливень был.

РинатАбдулов

Добрый вечер коллеги! Поставил я моторчик! Качалки сделал из алюминия. Александр, ноги свои обрезал, нарезал резьбу, все замечательно))) Готов на 90 процентов, осталось так сказать эстетику навести! Сначала мотор не хотел сосать бенз! Увидел , что подсос не до конца закрывается! (Где-то 0,3 мм) устранил, стал соса…))) Алексей, может у тебя та же проблема, глянь! Заводится с пол тычка! Пару вечеров на неделе и я готов, так что запасайтесь попкорном)))) С уважением!

РинатАбдулов

Всем привет! Подскажите пжст, килсвитч настроить чтобы мотор глушил при потере сигнала? И прочитал, что рули на файлсэйф в плоский штопор? Всё-таки и маши много и людей)

san_AA

А зачем второе дублирование, выключения питания зажигания через килсвич? У тебя и так, на аппаратуре будет тумблерок, глушения двигателя.
Да и не к чему, это всё.

РинатАбдулов

Спасибо! Просто оставлю тумблер. С настройкой рулей вроде все. Капот поставил. Осталось отрегулировать мотор(эт на поле) . И проводку уложить в жгуты)

Сергей-К

Когда же это кончится? Т.е. лето начнется. По прогнозу на выходные: не полетаем, а пролетаем, как фанера над Парижем.

san_AA

По ходу Серёг, природа ставит конкретный заслон нашему хобби:)😢

drueed

Вот смотрю сейчас в окно, дождя нет, но ветер… И холодно.😦

Хотя… мож на бензиныче и ничего будет.

Glinco

Нужно еще одно хобби. Например, подледный лов! Как раз на выхи.;😃

Сергей-К
drueed:

Хотя… мож на бензиныче и ничего будет.

Леш, тебе виднее. Боковой, да еще с порывами… Как-то неприятно. А посадка вообще очень строгая, между двух ударов сердца.

raidan75

Планирую завтра.

Запустил я свой xyz. Поменял свечку. Вот из зачего геморрой был.

У кого петли есть взаймы, катал сегодня моторку, от вибрации оторвало рули высоты были на майларе

Сергей-К

Леш, какой майлар! Только штыревые на эпоксидке и с фиксацией булавками или зубочистками.

Прошу прощения - не штыревые, а шарнирные.

raidan75

Остались от прошлого хозяина. Вот видно время их пришло! Спасибо Сергей.

raidan75

Ну что же сегодня подлетели. Ринат с дрожью в коленках поднял свой як.