Монино

Glinco
Swooper:

Вот именно…

Кстати, когда вилео-линк дальше ру, прикольно смотреть на выпрямление камеры по курсу и замиранию самолета, пока автопилот ждет положенные 2 секунды до вставания в круг после каждого фейлсейва. Успеваешь развернуть машину.
Так даже комфортнее. Надо 1.2 ГГц проверить, АП домой машину уже начал возвращать.

Сергей-К

Удивительно, что при такой погоде народа было мало. Полетали отлично.

boss

Молодцы, как я вам завидую.

minorov

Сергей, фотки просто супер!))) Особенно позабавил Леха с указательным пальцем и выражением лица)))))

Сергей-К
san_AA:

Серёг, сейбр полетел?

Еще как! Привыкаю, триммирую, выявляю недостатки. Переднее шасси надо усилить. А так летает для начала очень неплохо.

raidan75

Утром кидану.Запечатлил моменты интересные

raidan75

Выкладываю, как и обещал фото полетушек 22.07.2017

minorov

Коллеги по небу, прошу вашего мнения. Действительно ли управление моделью, держась большим и указательным пальцем за стики, полет гораздо “чище”, чем управляя только подушками большого пальца? Я управляю подушками и заметил, что при выполнении каких-либо фигур, бывает у меня сдвиг пальцем (либо элероны, либо руль направления). Из-за этого получаются фигуры не ровные. Понимаю, что нужен стол, чтобы двумя пальцами стики держать.

Glinco

Профи летают обоими способами.
Сам использую щипковый, без стола, на подвешенном на ремне передатчике.
Или на стуле кладу на колени, когда в шлеме лечу.
Точность для меня выше, чем если управлять большими пальцами. Но опять же, работают оба способа, просто нужно летать постоянно.

alexrcm2
minorov:

Коллеги по небу, прошу вашего мнения. Действительно ли управление моделью, держась большим и указательным пальцем за стики, полет гораздо “чище”, чем управляя только подушками большого пальца? Я управляю подушками и заметил, что при выполнении каких-либо фигур, бывает у меня сдвиг пальцем (либо элероны, либо руль направления). Из-за этого получаются фигуры не ровные. Понимаю, что нужен стол, чтобы двумя пальцами стики держать.

По моему мнению, когда держишь ручки двумя пальцами, точность выше. Кстати, так можно управлять и без стола и даже без ремня, если передатчик небольшой.

minorov
alexrcm2:

По моему мнению, когда держишь ручки двумя пальцами… так можно управлять и без стола…

Пробовал на потолочке без стола и не получалось. Передатчик не держится твердо и пару раз чуть не уронил модель. При выводе из прогнозируемого краша сразу брал управление, как мне, на тот момент, было удобно. Видимо надо обладать очень большим профессионализмом, чтобы без ремня и без стола.

raidan75

Не согласен. Если управляешь щипком. то стол нужен. Раньше управлял подушками, потом стол, чувствую себя комфортнее, а так кому как. Ихмо

minorov
Glinco:


Сам использую щипковый, без стола, на подвешенном ремне на передатчике…

т.е. на поясе доп.подвес для передатчика?

minorov
raidan75:

со столом комфортнее.

Да.

Комфортнее - понял. Именно из-за этого будет зависеть точность полета и выполнения фигур?

minorov
raidan75:

Для меня да. Руки не на вису

Для меня вообще удобнее взять в ладонь… в т.ч. и РУД… Но твоя мысля мне ясна и понятна… Я же наблюдаю за более опытными пилотами))) Отсюда и вопрос возник)