Монино

25 days later
Albert

На неделе заезжал на полосу - винт уже стриг цветочки.
В эти или следующие выходные готов поработать с косилкой.

Сергей-К
Albert:

На неделе заезжал на полосу - винт уже стриг цветочки.
В эти или следующие выходные готов поработать с косилкой.

Да уж больно жарко работать-то.

15 days later
Albert

Сразу по приезду проверил аккум борта планера - выдал 6,3 В. Подключил к планеру - все работало, но недолго. Напряжение упало до 4.
Помер, зараза. Все предыдущие полеты разряжал его процентов до 60, а в этот раз вышло до 30 - и вот результат.
На соревнованиях разок у меня модель долго лежала включенной - возможно, тот самый акк.

Сергей-К
Леха_Кордовик:

Вот Александр фото Рус джета сегодня Фестиваль

Какой Александр? Причем тут Монино? Ничего непонятно…

Леха_Кордовик

Я на вашу ветку в монино прислал фото с сегодняшнего фестиваля в черном и чтобы фото увидел Александр Регель…

boss
Леха_Кордовик:

Я на вашу ветку в монино прислал фото с сегодняшнего фестиваля в черном и чтобы фото увидел Александр Регель…

Да я видел спасибо. Отправил в личку телефон Александра.

Сергей-К:

Какой Александр? Причем тут Монино? Ничего непонятно…

Серега, ты чего бузишь и почему тебя сегодня не было?

Сергей-К
boss:

почему тебя сегодня не было?

Жгли керос в Монино до темноты с Андрюхой Хабаровым! Улетались вдоволь!

boss
Сергей-К:

Жгли керос в Монино до темноты с Андрюхой Хабаровым! Улетались вдоволь!

А мы как всегда все дырки закрывали.

Сергей-К
boss:

А мы как всегда все дырки закрывали.

Сань, ну извини, если что не так. Мы очкарики слепые - против солнца летать не можем.

boss
Сергей-К:

Сань, ну извини, если что не так. Мы очкарики слепые - против солнца летать не можем.

Это да, мне тоже было тяжко летать против солнца.

Сергей-К

Дельтапланов и самолетов стало много. Приходится от них уворачиваться. При посадке маленького самолета была опасная ситуация столкновения с автомобилем. Хорошо, что тот остановился.

Olegfpv
Сергей-К:

и самолетов стало много

Ага и мы еще тут такие)) , приходится на Бисеровские пруды летать)))))) Трафик стал плотный. Проход нам полем 100м далее до 200м . Но мы с рациями летаем и на земле человек блюдит ситуацию и докладывает.) PS/Взлеты и заходы на посадку по схеме в безопасных зонах работы соседей 😉

Glinco

Полет на ручке или в автомате по точкам?

Olegfpv
Glinco:

Полет на ручке или в автомате

На руках , но обязательно в режиме стабилизации для безопасности , на руках интересней. Ориентировка простая по радару на осд. Зная хорошо карту мне по радару очень удобно. Подход по коробке только без прохода, сразу на 2й разворот (это край забора от дач) и далее на 3й курсом на север , разворот на 4й ,курс 090 примерно (вправо), довожу радар на 12 часов по осд и как совместил , то разворот по директору ОСД на 41 к дому курс 180 и прямой к полосе нашей. На смартфоне так же на карте в он лайне можно посмотреть полет, но в очках не удобно это делать. На пруды уже визуально. Как то проходил над полем какой то Бензиных летал подомной )))

Glinco

Я до бензиновых в автомате на круизе долетал, когда тестил видеолинк. АП все же вещь.

Olegfpv

Точки у меня забиты для захода на впп с 2000м удаление на случай если видео вырубится или я в тумане заплутаю и тп. Самолет на высоте 17м подойдет к торцу и далее на руках уже сажать. Надо ночью полетать. Пока погода.

Жужа

Олег, супер. Сидишь в кабине типа. Эффект присутствия полный. Очень и очень!!😃 Смотришь парные полёты небезызвестной группы, нет ощущения " в кабине". Там ---- не потерять ведущего. Это не то!! У тебя как будто в какойнить Цессне сидишь)) Большего и не надо. Ребята, не клюйте, ИМХО каэшнАА)))

smg2000

За небезызвестную группу спасибо. Мы работаем над эффектом присутствия. Будет обзорная камера у второго пилота.