Монино

boss

Санек 261- у этого урода дырки не только в теле ,но и в голове.

yablokov
Санек261:

ДА!!! Особенно когда тебе говорят. а дырки в теле ты не видел!!!

Вот этот репортаж я думаю было последнее действие переполнившее чашу терпения!
Не далее как вчера я встречался с инспектором по безопасности полетов в Монино.
Теперь готовится документ об упорядочиние полетов на аэродроме Монино.
Приоритет будет отдан авиации-а не тряпкам(тем более обкуренным и пишущем всякую дрянь в сети)😉

vilkinson

Я не против кайтеров как таковых.Но, нахождение людей на ВПП во время полетов это ЧП. А почему бы каитерам не обосноваться на взлетке Шереметьево и поставить там палатку, посадить туда свое чадо, а самим сесть рядом с кальяном и пивом и подождать. Вдруг будет хороший ветер и удастся прокатиться, а скорее всего результат такого эксперимента будет более печальным, чем их постоянные попытки в Монино покончить жизнь САМОУБИЙСТВОМ под заходящей на посадку моделью. И вообще, кто разрешал устраивать табор на на летном поле в нетрезвом состоянии, с маленькими детьми. Это вопиющее нарушение всех правил организации полетов.

borman487

Как же в воскресенье было хорошо без этих уродов! Лично мне глубоко все-равно, кто по-соседству. Но по-человечески люди не понимают. Еще до этого их просили сдвинуться вглубь поля метров на 50 с глиссады. Так они принципиально начали посадке мешать.
Я другого боюсь. Припруться в выходные и попытаются помехи ставить. 2.4 ГГц заглушить тоже не большая проблема - как связист говорю. Плюс ко всему там, среди кайтеров, молодые безбашенные ушлепки.
Не надо забывать, что люди, хоть и разумные, но животные. У животных с наступлением половой зрелости, молодые проявляют агрессию к более старшим, пытаясь занять их место лидера в стае/прайде и т.п… Так и здесь.
Одно радует. Качественно поставить помеху им скорее всего не хватит знаний, и скорее всего средств. Хотя на счет средств - вопрос спорный. Увлечение тоже не из дешевых.

Пользуясь случаем, хочу еще раз извиниться за не всегда адекватные пролеты моего пенопластыча и телемастера. Я только учусь и отрабатываю посадку. Не всегда удается понять направление ветра.

UncleVic

Кстати я заснял это момент как мы падали в палатку. Попробую сегодня выложить.

Boroda

Пока тут идут междусобойные перетёрки, происшествие пиарится не в нашу пользу. Могут быть и нехорошие последствия для моделистов вообще. Кто обладает наиболее полной информацией, отпишите комментарий на сайте “МК”! А ещё лучше дать опровержение по телефону 7072998, что вывешен у них на первой полосе.

Mixa

а на самом деле неизвесно, задело ли ребенка, ведь из моделистов там никого небыло. Может ребенок просто испугался изза изгиба палатки, от легкого касания модели. Ведь модель по сути приземлилась на землю, а остановилась у палатки. А Кайтеры постоянным недовольством, что моделисты летают вокруг погнали на моделистов. Модель не отдавали, и в пъяной истерике напали на пилота. Пришлось пойти на помощь пилоту.

Boroda

Вопрос не в том, задело или не задело. Вопрос в том кто прав и кто виноват. Если не расставить всё по своим местам как можно быстрее, то скоро у какого-нибудь Малахова пройдёт эфир типа “Моделисты убийцы и как с ними бороться”. А потом какой-нибудь несостоявшийся законодатель быстренько родит циркуляр, который МосДурДума примет большинством голосов. И называться он будет как нибудь “Об упорядочивании полётов моделей в г.Москве” т.е. все полетушки на “несанкционированных” площадках станут адм. правонарушением.
Всё это пока мои домыслы, но от реальности они очень недалеки.

yablokov
UncleVic:

Кстати я заснял это момент как мы падали в палатку. Попробую сегодня выложить.

Витек пожалуйста выложи видео,очень нужно.

BasilWind

На то она и пресса, что бы распостранять всякие сплетни, на свете уродов больше чем нормальных людей и бороться с ними ох как тяжело, но нужно!

yablokov
Mixa:

а на самом деле неизвесно, задело ли ребенка, ведь из моделистов там никого небыло. Может ребенок просто испугался изза изгиба палатки, от легкого касания модели. Ведь модель по сути приземлилась на землю, а остановилась у палатки. А Кайтеры постоянным недовольством, что моделисты летают вокруг погнали на моделистов. Модель не отдавали, и в пъяной истерике напали на пилота. Пришлось пойти на помощь пилоту.

Самолет упал до палатки,остальное все пьяные и наркообкуренные домыслы “турристов”😉
А средствам массовой информации пора бы проверять информацию наконец то,прежде чем вываливать на всеобщее обозрение!
Теперь пребывание “туристов” с наркотой и алкоголем на аэродроме будет тоже сопровождаться вызовом МЧС ,спецназа,СМИ,МВД и так далее!!!

Mixa

если не задело, то невиновен. Как они это все представляют, что милиция это все разнимала. Пилот и его друзья напали.
На самом деле: падение, пилот пошел за моделью. Эти начали модель убирать, чтото крикнули. Пилот говорит, не трогай модель. После их ругани и краков, наши все и пошли туда, непонятно было что в их нетрезвых головах твориться. Пошли наезды с их стороны, про дырки в теле, и все такое. Вобщем, надо было усмирить этих обкурышей, нажравшихся пивом. Объяснили им физику полетов и посадок с заглушеным двигателем. Они спросили где им расположиться, чтобы не мешать, показали точку в 100 метрах от палатки. После этого, они перешли туда. И все.

FUNKE_HOBBY

Что-то спокойно они падение восприняли… Может ребенок просто испугался?

У Алексея Гориславца тоже был случай контакта со змием… тогда их даму вынесло прямо на ВПП.

boss

Представляете если самолет действительно врезался в ребенка, что бы с ним было при весе самолета 12 кг?
Я всегда поражался и поражаюсь над родителями которые пьют, гуляют в своё удовольствие, а дети бегают сами по себе.

UncleVic

Закрутилась заварушка…
Лех, ну теперь только твой ход. Если мы не освободим зону для полетов, то скандал на поле будет продолжаться.

vitus77

Вообще не понятно, как Вы там летаете, по соседству с кайтами, и уж в любом случае никаких собак, палаток,людей не должно быть в зоне полетов! Но инцендента могло бы не быть, если бы пилот не стал пытаться посадить самолет по ветру! На пенолетах летайте!

boss

Во первых не по ветру, а против ,а во вторых там много ям и канав и по этом пытались сажать на полосу. Это на пенолете пофигу куда и как взлетать и садится.