Монино

Mixa
vitus77:

На пенолетах летайте!

Вот у спортивно-пилотажного Су-26 изначально крылья целиком изготовлены из пены с углепластиковыми лонжеронами, чем не пример. www.hobbyport.ru/avia/su_26m.htm

boss

[ Ведь из пены можно соорудить отличную модель копию/полукопию и поехать с ней на Россию. 😉
Саш, а че, успеешь к августу? 😉[/QUOTE]
А я уже строю 5 метров и весь из пены.

пристав
UncleVic:

YouTube - Падение на палатку
Надо было снимать все до конца, а то оказывается у нас менты приезжали, а мы их и не заметили.

Мужики,Марьинский Парк Вас поддерживает.Гоните этих алкотуристов куда подальше с ВПП:)😃

Arkanoid

Мужики, вы точно доиграетесь! Аэродром-то военный, и Вы и кайтеры находитесь на нем на не вполне законных основаниях. Погнать могут всех (так проще администрации аэродрома). Так что договариваться с кайтерами нужно еще ДО начала полетов. Любую проблему гораздо легче решить еще до ее появления. Хотя когда мой Графит на высоте 20 метров запутался в леерах одного из ЭТИХ, я чуть было в штаны не наложил. Хорошо, что я человек мирный, а так было бы море кайтеровской крови. А Графит я спас! Только на правой консоли осталась отметина от леера. Давайте жить дружно!

UncleVic
boss:

А я уже строю 5 метров и весь из пены.

Только вес у него не сильно меньше будет. По голове таким тоже мало не покажется

Mixa:

Вот у спортивно-пилотажного Су-26 изначально крылья целиком изготовлены из пены с углепластиковыми лонжеронами, чем не пример. www.hobbyport.ru/avia/su_26m.htm

Так тож только заполнитель. Причем он оказался тежелым.

Mixa

Кайтеры предлагают нам Площадку 2. Народ, как вам это место? Готовы сместиться туда? Незнаю состояния, но от входа вроде нормально, не далеко.
Обещают подготовить ее не хуже этой.

borman487

Даже косилку привезут. В принципе монопенисуально. Безопасная дистанция будет достигнута.

FUNKE_HOBBY

Место, на котором сейчас летают самое удобное. К Алексею Яблокову просьба определить зону полетов с учетом аварийных моментов (хотя это невыполнимо). Тогда хоть без аварийных ситуаций.

Предлагаю “Змееводам кальянистам” место со стороны города т.е. в левом верхнем углу (Там они не будут мешать малой авиации заходить на посадку). Думаю если “Змееводы” собьют мотодельтаплан с двумя пилотами, площадки лишатся все.

P.S. Никаких палаток и костров на полосе!!! В нескольких сотнях метров есть отличное озеро и лес… Все в сад. И стрельбище там же - это для любителей дырок в теле.

yablokov
Mixa:

Кайтеры предлагают нам Площадку 2. Народ, как вам это место? Готовы сместиться туда? Незнаю состояния, но от входа вроде нормально, не далеко.
Обещают подготовить ее не хуже этой.

Я думаю что площадка №2 очень здорово подходит для кайтеров.
Нас вполне устраивает наше место.Поэтому пусть последние обустроят себе площадку в зоне 2.
Вообще в эту субботу будет проведено собрание на аэродроме,еще раз повторю на аэродроме в Монино с привлечением заинтересованных лиц в использовании последнего.На этом собрании наконец то будет решен вопрос с разделением ВПП,и использованием последней летательными аппаратами и кайтерами.😉
И еще раз хочу повторить- АЭРОДРОМ ДЛЯ АВИАЦИИ(как малой так и большой)

Kamil_Sh
Mixa:

Кайтеры предлагают нам Площадку 2. Народ, как вам это место? Готовы сместиться туда? Незнаю состояния, но от входа вроде нормально, не далеко.
Обещают подготовить ее не хуже этой.

Раньше, примерно лет 5-7 назад летали в зоне 2, но между 1и 2 зонами проходитВ/Ч сигнал и было побито много моделей , поэтому перешли правее и теперь с помехами нет проблем,что важно для моделей и безопасности полётов.

Tobish
  • между зонами 2 и 4 у меня два раза были потери сигнала на Спектруме, сам находился в этот момент в зоне 3… на двух разных приемниках, на двух разных аппаратурах…
yablokov
FAV112:

чо даже 2,4 косячило???

2,4 косячит не меньше чем 35и 40!!!😉

UncleVic

Вот пускай туда и идут? И подальше к тому краю.

yablokov
UncleVic:

Вот пускай туда и идут? И подальше к тому краю.

Все,кто заинтересован в пользовании полосой аэродрома Монино просьба прибыть туда в субботу.Время укажу позже.😉

Tobish
FAV112:

чо даже 2,4 косячило???

угу… и на моей аппе+моя цессна, и на кириловской аппе+ его экстра… хорошо, что высоко, у самой земли перезагрузка закончилась и мамолеты успели спасти… я только переднюю стойку подлдлоомил… больше подобного поведеия я не встречал…

yablokov:

2,4 косячит не меньше чем 35и 40!!!😉

меньше, меньше… я реально только там столкнулся с этим… причем стоя в точке №4 и залетая в вышеупомянутую зону ничего не происходит страшного… но это может от времени или еще чего совпало…?(

UncleVic

К сожалению не смогу, отбываю в отпуск. Прошу за меня поучаствовать в решении вопроса. Даже деллигирую право подписи за себя Яблокову (если необходим сбор голосов). Леха, подписывай - Поляков В.В.

marat3d=

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ
У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН 3130гр 53см😍😃

yablokov
marat3d=:

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ
У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН 3130гр 53см😍😃

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!😃😃😃😃😃

Mixa
yablokov:

Все,кто заинтересован в пользовании полосой аэродрома Монино просьба прибыть туда в субботу.Время укажу позже.😉

В Монино летаю совсем недавно, но в субботу приеду.

yablokov:

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ
У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН 3130гр 53см

Поздравляю! Событие грандиозное.😁