Монино

OldMan

Может кого пропустил, дописывайтесь…

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.

UncleVic

бред какой-то… все, что здесь написано выше - полный бред. Я имею ввиду и сам факт страховки и флейм который здесь развели после. Жалко, что я не модератор форума. Я с Андреем согласен на счет понятия клуба. Да тут даже не в самом клубе дело… Люди вкладывают деньги в себя, скидываются, строят полосы, что-то организовывают… А тут? Мы идем на поводу у человека, мотивация которого нам до конца не ясна. Он хочет снять себя ответственность - я его понимаю, но вот где наши гарантии? Где гарантия того, что он завтра не выдвинет еще какое-то условие и все наши труды не пойдут коту под хвост?
Я конечно записываюсь, ибо место для полетов и люди, приезжающие туда, мне нравятся, но я считаю, что надо организовать встречу с руководством, что бы хоть как-то понять дальнейшие планы. Надо просто совместно с ним создать карту рисков и решить, что мы будем делать в каждом случае. Возможно членства в клубе и страховки не достаточно, что бы прикрыть, простите за бедность речи, “его зад”. Так давайте с ним обсудим все эти варианты и будем жить дальше в полной гармонии.
Хотя есть и другой вариант - принять нам риск того, что можно приехать на выходные, а летать не пустят, ну и конечно просто смириться с этим.
Кстати, что касается болтовни на форуме и реального дела, то, Лех, я готов подключится к решению любой проблемы и помочь тебе, но в выходные, ибо в будни я работаю.
Пиши меня +1 Поляков В.В.

yablokov
UncleVic:

бред какой-то… все, что здесь написано выше - полный бред. Я имею ввиду и сам факт страховки и флейм который здесь развели после. Жалко, что я не модератор форума. Я с Андреем согласен на счет понятия клуба. Да тут даже не в самом клубе дело… Люди вкладывают деньги в себя, скидываются, строят полосы, что-то организовывают… А тут? Мы идем на поводу у человека, мотивация которого нам до конца не ясна. Он хочет снять себя ответственность - я его понимаю, но вот где наши гарантии? Где гарантия того, что он завтра не выдвинет еще какое-то условие и все наши труды не пойдут коту под хвост?
Я конечно записываюсь, ибо место для полетов и люди, приезжающие туда, мне нравятся, но я считаю, что надо организовать встречу с руководством, что бы хоть как-то понять дальнейшие планы. Надо просто совместно с ним создать карту рисков и решить, что мы будем делать в каждом случае. Возможно членства в клубе и страховки не достаточно, что бы прикрыть, простите за бедность речи, “его зад”. Так давайте с ним обсудим все эти варианты и будем жить дальше в полной гармонии.
Хотя есть и другой вариант - принять нам риск того, что можно приехать на выходные, а летать не пустят, ну и конечно просто смириться с этим.
Кстати, что касается болтовни на форуме и реального дела, то, Лех, я готов подключится к решению любой проблемы и помочь тебе, но в выходные, ибо в будни я работаю.
Пиши меня +1 Поляков В.В.

Вить привет! А как ты хочешь подключиться? Побеседовать с нач.академии?
Докладываю в последний раз,потому как мне уже надоело жевать все это!
С Нач.академии проводит беседы не безизвестный членам клуба Лапин В.А.,так как просто на прием попасть не возможно!Тот же Лапин В.А.(руководитель нашего клуба-если кто еще не знает)проталкивает и наши интересы,так как он любит авиацию во всех ее проявлениях.Боюсь если не Лапин-нас бы уже давно не было бы на поле!
Все варианты с генералом уже обсуждены(я подготовил все бумаги(разрешения,т/б и т.д.),и его последним требованием является страховка!!!
Еще раз повторяю пишем список тех кто хочет застраховаться-ТЕХ КТО ХОЧЕТ СПОКОЙНО ЛЕТАТЬ НА АЭРОДРОМЕ МОНИНО.😃😃😃

[QUOTE=OldMan;1570207]Может кого пропустил, дописывайтесь…

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.

[QUOTE=OldMan;1570207]Может кого пропустил, дописывайтесь…

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горизфанов М.

LEVA

День добрый!
Сложные у Вас коллеги дебаты на ветке.
Но, Вы все летаете на территории академии ВВС им. Гагарина, и некуда деваться - необходимо выполнять те условия, которые диктует (хозяин) - в лице начальника академии, и начальника авиамодельного клуба этой же академии!!!

У Вас хорошие карты на руках и приличный прикуп, - КЛУБ - это реальная возможность сохранить тусовку, и пользоваться шикарным готовым аэродромом - это же лучшее предложение на сегодняшний день!
Или проще отдать Ваше привычное, родное ВПП, не сопротивлясь - под стадо баранов ( в прямом и переносном значении этого слова)??? Одних только вырежут, а других рано или поздно выставят за ограждение!
У Вас появилось предложение по страховке - пробуйте, страхуйтесь и летайте, какие проблемы!? Возможно Вы первые на рынке, и что в этом плохого или сложного - весь мир страхуется, тем более это условия клуба.

Самое основное и сложное для нашего Российского менталитета, - это организация! Так поддержите гордость Вашей тусовки - боевого и авторитетного авиамоделиста, - чемпиона Лёшку Яблокова! Человек хочет воспользоваться шансом сохранить аэродром и тусовку! Ему работы и дел и так хвает, - так ещё отписываться, уговаривать на ветке и бегать с бумагами!
Не будте слепыми и упёртыми, оказывайте помощь и поддержку, - всем весной воздастся!
Успехов всем! Ждём позитива, и весеннего открытия сезона!😃

С уважением.

UncleVic
yablokov:

Вить привет! А как ты хочешь подключиться? Побеседовать с нач.академии?

Лех, если честно, то я бы с ним встретился, у меня есть о чем с ним поговорить 😒 (не стоит воспринимать, что это ругательства).

yablokov:

С Нач.академии проводит беседы не безизвестный членам клуба Лапин В.А.,так как просто на прием попасть не возможно!Тот же Лапин В.А.(руководитель нашего клуба-если кто еще не знает)проталкивает и наши интересы,так как он любит авиацию во всех ее проявлениях.Боюсь если не Лапин-нас бы уже давно не было бы на поле!

Согласен, Владимир действительно спас наши полеты из этой истории с палаткой.
И вот, кстати с ним я и поговорю при случае, если ты не возражаешь. Просто хочется какой-то мало-мальской уверенности в завтрашнем дне, а доверительная беседа подчиненного с руководством, крайне этому способствует. 😉

Кстати, что касается “узоконенности” всех подобных мероприятий, то советую вспомнить Колю Реактора из Руднего. Тоже мужик не мало побегал по администрациям с подарочками и поклонами. В итоге у них тоже родилась бумажка, а оплата за нее была в виде презентов.
С одной стороны я генерала понимаю, но повторюсь, я не уверен, что на этом закончится. Поживем увидим.

Кстати, а вот мы записались, а деньги кому? Или будет сообщено дополнительно?

Народ, а можно вас к позитиву призвать? Вот несете разную чушь Саня (san.@@) дык вообще все тока подкалывает. Ему скучно строить самолеты и “он мятежный ищет бури” (Саш, коментариев я не жду). По сути дела история со страховкой, которая будет действовать не только на территории монинского аэродрома, не стоит таких перебранок. Где разговоры о полетах? Где обсуждения постройки самолетов и настройки двигателей? Коль у нас какой-никакой клуб, то давайте здесь на эту тему и общаться.
А на счет говна бараньего… (Простите, что так много пишу, но вчера просто Ленин (Санек261), разбудил буржуазию (меня), долго возмущаясь по телефону 😁)
Конечно убирать поле для вас никто не будет, а вот некоторые люди (Возьмем к примеру Андрея (And)), ходят и иногда убирают пустые пачки сигарет и бычки.
Выкошенная полоса в этом сезоне - заслуга Марата. Почему бы вам не взять с собой метлу и немного не помахать ей в том месте где вы собираете свои самолеты?
В этом году в Монино очень много новых людей и это радует, ибо летать одному в чистом поле совсем не весело, но хотелось бы донести до вновь прибывших одну мысль. Это место является временно неиспользуемой территорией военных (хуже придумать сложно), а совсем не организованным местом для полетов на моделях и не заброшенным бесхозным полем. Поэтому как то не крути, а Яблоков прав - мы там в гостях и не у лучших друзей - что выделели, тому и рады.
Кому не нравится, может смело выбирать другие места для полетов, а кто хочет комфорта, то могу посоветовать Ульянково. Там за ваши деньги будет любой каприз.

Но уверенности в завтрашнем дне хотца 😉

LEVA:

Самое основное и сложное для нашего Российского менталитета, - это организация!

Так в том-то и прблема! Все понимают, что их хотят организовать, загнать в рамки, взять под контроль их действия и т.д. и конечно после вольных лугов мы брыкаемся… Нормальное явление…
А любые организации должны подчиняться каким-то законам и порядку, иначе это анархия. Конечно жаль, что многие “вольные птицы” покинут аэродром, но это же не значит, что мы перестанем общаться, найдем их в других ветках 😉

ace210

Вопрос к страховщикам. А можно ли сделать страховку на 1 день?

Просто, я например, в Монино бываю раза 2-3 в году. Обычно в какое-нибудь мероприятие, как например с месяц назад было закрытие сезона.
Соответственно, было много гостей, таких же как я. Т.е. основное постоянное место полетов у них другое. А вот раз в году с соседями пообщаться - милое удовольствие. Я так понял, даже с Черного моря приезжал народ специально.

И соответственно вопрос к организаторам: как будут проводится такие мероприятия в будущем? Просто необходимо что-то придумать типа страховки на 1 день. И чтобы человек приехал, и тут же на месте ее купил.

Igor-D

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горизфанов М.
10.Домов И.Н.

horse427

Такого не будет, ибо “хозяин” поля тоже человек подневольный. А вопрос очень интересный насчёт страховки “на один день-на какой-то определённый срок”. Гляжу, для облёта серьёзных самолётов в Монино приезжают и не только члены пресловутого клуба. Вот только в списках их нет, как это?! Начало “всеобщей демобилизации”, или просто на общественных началах, как в Шебанцево, дайте денег, а мы вам гуана на полосу сыпать не будем? И немаленькие деньги.
Жаль, приезжал в 6 утра( плохо, темно нынче по утру), и было это аж 2 РАЗА за ЭТО лето, дабы свои мелколётики попускать на кулонах, в два конца при этом 130км, дык в 7 уже уезжая.
И таких, как я, смотрю, даже в расчёт не берут.

Либерзон

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горизфанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.

igork
ace210:

Вопрос к страховщикам. А можно ли сделать страховку на 1 день?

я не страховщик, но отвечу по поводу того что писал.
Как вы все знаете в страховых компаниях нет такого продукта - страховка пилотов RC моделей( или чтонибудь вроде того). Поэтому все делается на базе страхования _Гражданской ответственности_. Это значит что в данном случае мы позвонили руководству Ресо и узнали можно ли страховать гражданскую ответственность в случае моделей. Оно дало добро но уменьшив макс сумму изза рисков. Дальше нужно договорится о том чтоб с этой страховкой можно будет учавствовать в соревнованиях, это еще изменение базовой страховки -> изменение договора -> рисков -> цены. Упоминание авиамодельного спорта - тоже изменение договора базового продукта, и все отсюда вытекающее. Базовый продукт предусматривает страхование на ГОД, поэтому изменение срока на пол года может и обойдется малой кровью, но сделать сроком один день - слишком координально, это не нужно руководству, т.к. даже 1500р это слишком маленький взнос для переделываний своих страховых продуктов под вас. Поэтому, если уж мы этим занимаемся, то чтобы уговорить руководство на страховку которая устраивает большинство сюда вписавшихся, при том что это будет не 2-3 человека. Тоесть делать договор одного типа кажому. Остальным можно только посоветовать попробовать др. страховые компании, может быть у них другая политика. А у нас есть воможность предложить только это.

Кроме того страховка действует не только в монино, купив ее и влетев в Мытищах(не дай бог) в чужую машину вашей моделью вы получите хорошее подспорье для возмещения.

yablokov

Игорь приветствую! Я предлагаю после сбора денег и составления списка заняться Вам оформлением страховок.
P.S. Кстати на соревнованиях нас спортсменов обязуют страховаться,поэтому мне эта страховка пригодится.😉

igork

Пускай люди вписываются, к моменту составления окончательного перечня готовых страховаться, мы, надеюсь, утрясем все условия со страховой, тогда уже будет ясно и про деньги и про оформление.

borman487

Запишите еще 2-х потенциальных клиентов.

Lego
yablokov:

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)
Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!

Во чела прет… 😁 Зведная болезнь или давно не посылали? 😵

Slonenok

Во чела прет… 😁 Зведная болезнь или давно не посылали? 😵

Если уж хотите что либо написать, то прочитайте хоть бегло тему сначала, а потом высказывайтесь. Лезут тут всякие… 😠

yablokov
Lego:

Во чела прет… 😁 Зведная болезнь или давно не посылали? 😵

Ничего не ответила рыбка-только хвостиком вильнула!!!

Ким

А мне,лично, идея страхования нравится.Ведь страховка будет действовать не только в монино,то если я и посажу самолёт комунить в машину через боковое стекло,то сохраню себе жизнь страховкой.😁

san_AA
igork:

… Тоесть делать договор одного типа кажому.

Игорь, будь добр выложи текст типового договора, что там будет указано.

igork
san_AA:

Игорь, будь добр выложи текст типового договора, что там будет указано. google_ad_section_end

Как только будет, выложу

And

Игорь, посмотри еще личку. Если возможно упростить/удешевить договор с этими пожеланиями - другого нам не надо.