Монино

Ive

Эххх… А говорили, у арабов армия на нашу похожа, потому что наши военсоветники её создавали… Была бы похожа - наверное понятнее было бы, что такое объект, принадлежащий армии…

yablokov
Lego:

Тему прочитал, ничего не попутал. Идея страхования вполне здоровая, только не понятен тон разговора и не понятно зачем делать “как всегда” вместо того чтобы делать “как лучше”. Вроде ж для себя стараетесь. По поводу “ВОН” - рассмешило. Аэродром не функционирует, территория открыта, так какие вопросы?

Вот это “Вон” обусловлено приездом коменданта с автоматчиками с привлечением УВД,вот и все! Пре;)ценденты уже были!

marat3d=

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.😎
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.

And
igork:

Да, упростит, удешевит или нет и на сколько - пока не ясно. Но “действие во время соревнований” это именно то, из-за чего вопрос страховки пошел еще выше в руководстве. Предлагаю вам озвучить требования и решить, поскольку из сообщения Алексея rcopen.com/forum/f22/topic8686/1021 я понял что нужно сделать на все случаи жизни.

Сразу скажу, что место действия “РФ” уже решенный вопрос, упоминание авиамодельного спорта мы тоже решили выбить, чтоб исключить разночтения и быть более спокойными что вы все получите в случае чего.

Для разрешения полетов требуется гражданская ответственность при запуске Р/У моделей/авиамоделей (и даже другой похожей деятельности) именно в Монино. Соревнования в Монино не проводятся, авиамоделизм как спорт не рассматривается. Действие страховки от Калининграда до Владивостока - не требуется. Это требования руководства Авиаклуба. Другие требования - индивидуальны. Сначала логично, рассмотреть требуемый руководством Авиаклуба договор (назовем его - “Базовый”), а потом с пожеланиями членов клуба.
“Пожелания” членов клуба по страховке, как это не странно, намного превысило требования самого Авиаклуба.

yablokov

“Пожелания” членов клуба по страховке, как это не странно, намного превысило требования самого Авиаклуба.[/QUOTE]

Андрей,а по конкретнее про пожелания.

Lego
Ive:

Эххх… А говорили, у арабов армия на нашу похожа, потому что наши военсоветники её создавали… Была бы похожа - наверное понятнее было бы, что такое объект, принадлежащий армии…

Мне понятно, что Монино давно уже проходной двор, хотя до сих пор, не понятно почему, числится закрытым гарнизоном, в который за пачку сигарет можно въехать на американском танке через серевное КПП, было бы желание. Думаю, что все вопросы на аэродроме примерно так же решаются. По крайней мере, если я пролечу на фанчике с 46-м осликом низэнько и тихэнько, то вообще никто не почешится, скорее всего. Я понимаю, что напряженность, видимо, в первую очередь исходит от жителей поселка Неимущих, что раскинулся за забором аэродрома, и вызвана полетами больших моделей прежде всего. Только я не понимаю зачем клубу, так называемому, лезть в эти передряги. Летают там не члены клуба или не летают, есть у этих людей страховка или нет - это не забота клуба, не забота клуба кричать “ВОН”, рвать нервы и этих людей с ерадрома изгонять. Замечательно, что для этого есть УВД и камендатура, пусть окапываются, обносятся колючей проволокой, выставляют автоматчиков, караулят, выполняют свои обязанности, так сказать, “стой кто идет” и так далее. 😁
Одно меня лично печалит. Не видать нам с таким подходом следующего закрытия сезона в Монино. А такой праздник получился. Жалко.
Ладно, я извиняюсь у почтенной публики за оффтоп. Больше не буду, не ставьте в угол, пожалуйста. 😦

yablokov

Эдуард! Никто из нас и не собирается никого выгонять с поля,ни в коем случае!
Фраза “ВОН” прозвучала из уст начальства,а не из моих(видно я неправильно сформулировал выше).Все люди которые сейчас летают и будут летать никогда не были против присутствия новых пилотов.Наша задача-популяризировать техническое творчество во всех его начинаниях,а не гробить.
Так что приезжаем и летаем(а что бы не было лишних прецидентов вступаем в клуб(это бесплатно) и позднее делаем страховки(тоже не очень дорого)) и не забиваем голову ни себе не людям!!!
Думаю на этом давайте закончим обсуждение,те-кому нужна страховка пишем список.😉

And
yablokov:

Андрей,а по конкретнее про пожелания.

Конкретно мне объяснил мой страховщик, что соревнования/спортсменов страхует организатор/организация, ФАС или кто там другой при проведении мероприятий. Действие страховки на всей территории РФ от нас не требуется.
Если мы говорим о формальности наличия страховки для разрешения полетов, то зачем изобретать велосипед. Достаточно гражданской ответственности при управлении Р/У моделями на минимальную сумму - другого от нас не требуют.
Тут Марат говорил, что работает со страховыми, что ему говорят страховщики?

Tobish

😉😉

FUNKE_HOBBY:

Раскопал инфу

… предлагаешь суботник провести? по переносу забора вглубь территории еще метров на 500?..😇

Ive

Вот не нашел там такого 😦 Речь идет о некоем участке, необходимом для обеспечения работы аэродрома, скорее всего о территории где строятся коттеджи, либо рядом с ней. И вообще там сказано не о праве собственности, а о восстановлении документов, и кстати не сказано, что не подлежит восстановлению документ-то… Сказано наоборот, что нет доказательств невосстановимости документа внесудебным путем.

Ким

Сердце кровью обливается когда читаешь что кто-то хочет нажиться на святом.
Мож скинемся и купим аэродром,хотябы поле? Так и музей выселят уроды,дескать на чужой земле стоИт.

san_AA
Ким:

Мож скинемся и купим аэродром,хотябы поле

Предлагаю начать писать список желающих.😁

Ive

Продайте мне “сотку”.

хехе

yablokov
Санек261:

ГОТОВ КУПИТЬ ВСЕ И КОТТЕДЖИ ТОЖЕ

Парни хорошь флудить! Форум читаем не мы одни!!!😃😃😃

san_AA

А раком перед теми кто иногда читает, встать не надо?
Хорош Алексей перед каждым новоиспечённым звездоносцем в позу становится! Блин ротой запугали, у него эта рота то есть? У него вообще-то, что-нибудь есть, кроме его амбиций в штанах? Хорош вестись на поводу у …
Тошнота одна читать членоприклонение.

Tobish
san_AA:

у него эта рота то есть? .

есть… она уже приходила тренероваться на полосу…

yablokov
san_AA:

А раком перед теми кто иногда читает, встать не надо?
Хорош Алексей перед каждым новоиспечённым звездоносцем в позу становится! Блин ротой запугали, у него эта рота то есть? У него вообще-то, что-нибудь есть, кроме его амбиций в штанах? Хорош вестись на поводу у …
Тошнота одна читать членоприклонение.

Все,на этой ноте я заканчиваю вообще что либо писать на этой ветке.Всем привет.😉

And

[quote=Андрей Смирнов;1577157]Цитата:

Lego:

Летают там не члены клуба или не летают, есть у этих людей страховка или нет - это не забота клуба, не забота клуба кричать “ВОН”, рвать нервы и этих людей с ерадрома изгонять.

Никто никуда и никого не изгоняет - есть желание упорядочивания полетов. Для этого требуется членство в клубе. “Анархия” на аэродроме не приведет ни к чему хорошему - примеров достаточно. Забота клуба - в продолжении полетов в Монино. Именно этого добивается руководство авиаклуба, в т. ч. и подвести некую юридическую базу для полетов. Гостям полосы - всегда рады, летающим постоянно - вэлкам в клуб, с возможностью полетать, ну и соблюдения правил клуба. Вопрос страховки, скорее всего, будет решаться не индивидуально, а в масштабе всего клуба. Желающим и впредь бесконфликтно летать на одной из лучших полос - просьба писать только конструктивные ответы. Те, кто считает что земля не МО - глубоко заблуждается. Пока формально за нее отвечает МО, и оно нам разрешает летать при соблюдении простейших правил. Объявится “новый” хозяин и пошлет всех нах - не будите зверя своим флудом.
Предполагаемая страховка членов клуба обещает быть символической, в зависимости от кол-ва. Чем больше членов, тем дешевле. Это порядка 200-300 руб.
Пока весь список:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.