Монино

san_AA
Ким:

Мож скинемся и купим аэродром,хотябы поле

Предлагаю начать писать список желающих.😁

Ive

Продайте мне “сотку”.

хехе

yablokov
Санек261:

ГОТОВ КУПИТЬ ВСЕ И КОТТЕДЖИ ТОЖЕ

Парни хорошь флудить! Форум читаем не мы одни!!!😃😃😃

san_AA

А раком перед теми кто иногда читает, встать не надо?
Хорош Алексей перед каждым новоиспечённым звездоносцем в позу становится! Блин ротой запугали, у него эта рота то есть? У него вообще-то, что-нибудь есть, кроме его амбиций в штанах? Хорош вестись на поводу у …
Тошнота одна читать членоприклонение.

Tobish
san_AA:

у него эта рота то есть? .

есть… она уже приходила тренероваться на полосу…

yablokov
san_AA:

А раком перед теми кто иногда читает, встать не надо?
Хорош Алексей перед каждым новоиспечённым звездоносцем в позу становится! Блин ротой запугали, у него эта рота то есть? У него вообще-то, что-нибудь есть, кроме его амбиций в штанах? Хорош вестись на поводу у …
Тошнота одна читать членоприклонение.

Все,на этой ноте я заканчиваю вообще что либо писать на этой ветке.Всем привет.😉

And

[quote=Андрей Смирнов;1577157]Цитата:

Lego:

Летают там не члены клуба или не летают, есть у этих людей страховка или нет - это не забота клуба, не забота клуба кричать “ВОН”, рвать нервы и этих людей с ерадрома изгонять.

Никто никуда и никого не изгоняет - есть желание упорядочивания полетов. Для этого требуется членство в клубе. “Анархия” на аэродроме не приведет ни к чему хорошему - примеров достаточно. Забота клуба - в продолжении полетов в Монино. Именно этого добивается руководство авиаклуба, в т. ч. и подвести некую юридическую базу для полетов. Гостям полосы - всегда рады, летающим постоянно - вэлкам в клуб, с возможностью полетать, ну и соблюдения правил клуба. Вопрос страховки, скорее всего, будет решаться не индивидуально, а в масштабе всего клуба. Желающим и впредь бесконфликтно летать на одной из лучших полос - просьба писать только конструктивные ответы. Те, кто считает что земля не МО - глубоко заблуждается. Пока формально за нее отвечает МО, и оно нам разрешает летать при соблюдении простейших правил. Объявится “новый” хозяин и пошлет всех нах - не будите зверя своим флудом.
Предполагаемая страховка членов клуба обещает быть символической, в зависимости от кол-ва. Чем больше членов, тем дешевле. Это порядка 200-300 руб.
Пока весь список:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.

Вячеслав_Старухин

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.
15.Старухин В.Н.

Tobish

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.
15.Старухин В.Н.
16. Саломатин Д.Б.

СКЛЯРЫЧ

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.
15.Старухин В.Н.
16. Саломатин Д.Б.
17. Скляров Д.Ю.

igork
And:

Вопрос страховки, скорее всего, будет решаться не индивидуально

Я тогда откланиваюсь, на мой взгляд выгодней иметь индивидуальную страховку и летать _где угодно_ и быть уверенным, что за тебя все покроет страховая с _не_ символическими суммами возмещения. Но это чисто мое мнение, поэтому я и предлагал вам и формальную страховку тоже, но она была бы всеравно индивидуальной. Там есть некоторые подводные камни при страховании гражданской ответственности организации, не уверенн, что это вообще в вашем случае возможно, если нужна информация - напишите мне в личку.

Tobish

“_где угодно_” - на это страховая, кмк, непойдет… ибо может найтись индивидуал, желающий полетать на Красной Площади и разбивший часики на Спасской башне…
скоре всего страховщиками будет указан пункт в договоре, который будет звучать как “полеты в специально отведенных местах”… где есть эти места? и кто их под это “отвел”?.. как можно ознакомится с проектом договора?

And

Игорь, пока вопрос страховки остается открытый. И в случае индивидуальной и в случае страхования организацией/клуба. Предлагайте свои варианты. От меня для страхования клуба во время проведения полетов пока потребовали план местности с указанием места полетов, ну и заполнить заявление. Минимальная сумма покрытия в этом случае 10 000 долларов.
Лично меня это устраивает. Кого не устраивает - высказывайте свое мнение. Никто не запрещает всем желающим сделать индивидуальную страховку под свои индивидуальные предпочтения.

igork

Андрей, если ваша страховая за это возьмется, это действительно лучший вариант для вас и резидентов так сказать монино.(я искренне, совершенно без иронии)

Свои вводные предложения я дал, в дальнейших подпрыгиваниях не вижу смысла ибо нужно _точно_ знать, что мы щас что-то выбьем и конкретная пачка людей застрахуется по этому делу, а не просто мучать мозг у руководства страховой.

А в авиаклубе кто помимо моделистов состоит? Я не по поводу кого еще нужно страховать😁, а для информации это довольно важно для страховых

FUNKE_HOBBY

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.
15.Старухин В.Н.
16. Саломатин Д.Б.
17. Скляров Д.Ю.
18. Яновский Д.Б.

Kamil_Sh
FUNKE_HOBBY:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.
15.Старухин В.Н.
16. Саломатин Д.Б.
17. Скляров Д.Ю.
18. Яновский Д.Б.

  1. Шайдулин К.М.
Kamil_Sh:
  1. Шайдулин К.М.

Я тоже за организованные полёты и надо отдать должное ребятам,кто занимается всем этим и уважительно относиться друг другу

Lego

Скорее всего, схема Андрея Хабарова более живуча. Проблема в том, что юридически, клуба то никакого нет, насколько я понимаю, кого страховать то? Но буржуины именно так делают: создают клуб, клуб имеет устав, правила, поле, имеет зону полетов, есть члены клуба, инструктора для ввода новичков, все это застраховано. Гости? Гости опять же члены совего клуба, никто обычно не летает дикарем. Хорошо тем, что даже если столкнулись два самолета в небе и рассыпались в хлам - нет проблем, получи денежку, без лишнего гиморра. Но и членство стоит денег, естессно. Только, как я уже сказал, под всем этим существует прочная законодательная база в масштабах страны и ни у кого особо голова не болит. Подвести же юридическую базу на отдельно взятом аэродроме … Не знаю. Кто-то пробовал… Ленин, кажись, так говорят не получилось у него. В целом идея то правильная, остаеться только пожелать успеха организаторам. А 19 человек - это очень неплохо для начала.

ДмитрийСмирнов

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горифзанов М.
10.Домов И.Н.
11. Чернышев К.И.
12.Расщепихин А.Э.
13.Рыльцев В.Л.
14.Хабаров А.В.
15.Старухин В.Н.
16. Саломатин Д.Б.
17. Скляров Д.Ю.
18. Яновский Д.Б
19. Шайдулин К.М
20. Смирнов Дмитрий

And
Lego:

Хорошо тем, что даже если столкнулись два самолета в небе и рассыпались в хлам - нет проблем, получи денежку, без лишнего гиморра.

Хорош “пургу нести”. Иначе, тренер за 200 доларов в землю, а ущерб заявленный на все 1000 ( шайбы, оксидированные золотом были в модели ) - без лишненго гиморра получается.
Что Вы знаете, конкретно, о страховании авиамоделей?
Может там, на каждый краш на территории клуба пенолета выезжают квалифицированные оценщики?