Монино

ДмитрийСмирнов

Всё понял,теперь в Монино только ходить по полю можно и смотреть чтоб два прапора на камазе случайно ненаехали.А да еще можно приехать на кайтеров посмотреть=)как они катаються.

horse427
ДмитрийСмирнов:

А да еще можно приехать на кайтеров посмотреть=)как они катаються.

Что-то с ними проблем не возникает. Или возникают на местячковом уровне, внутрихоббийном. Видать, это “временно”, года 3 уже тусуют, ну и ишОО лет 5 пройдёт. А моделистам стоять-бояться
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Видать я утренний нарушитель, и был, и есть, и буду.
Буду, ибо что-то от этих пешеходов, поперёк полосы ходящих, проблем нет. А от нас есть, нескладуха получается, за секретность то. Ну а про косителей травы, чурок с овцами, их вообще забыли

yablokov
horse427:

Что-то с ними проблем не возникает. Или возникают на местячковом уровне, внутрихоббийном. Видать, это “временно”, года 3 уже тусуют, ну и ишОО лет 5 пройдёт. А моделистам стоять-бояться
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Видать я утренний нарушитель, и был, и есть, и буду.
Буду, ибо что-то от этих пешеходов, поперёк полосы ходящих, проблем нет. А от нас есть, нескладуха получается, за секретность то. Ну а про косителей травы, чурок с овцами, их вообще забыли

По поводу секретности: Касается фотографирования пролетающих мимо самолетов ВВС РФ.
По поводу баранов: Это бараны которыми кормят солдат в Академии.
Если летать в выходные-проблем не будет так как все начальство-дома.
В будни -есстественно на работе.
По поводу кайтеров- вопрос тоже решается ,не переживайте.

Вся проблема в Монино случилась из-за падения радиомодели возле палатки…

horse427

Спасибо, Алексей, ясно и доходчиво.
Просто со своей стороны не хотелось бы своим “вольным” жавороночным поведением кидать тень на нашу братию авиамодельную. Но и встретиться-записаться в клуб у меня тож времени никак…Чуть засветало, я уже в Монино, два акка отбомбил, всё, домой, ибо там уже семья просыпается…Вот така фигня
А 86-й пролетал при мне, но я не фотал, сделал копипаст с форума forumavia.ru. Так что Alex T, про секретность не ко мне, енто всем открыто. Думаю, нормальная колючая проволока и изменение отношения к ВВС, как и всей общей политики руководства РФ как к гражданам, так и вне, поставит точку и закрепит секретность и боеготовность наших вооружённых сил.
Смешно? Мне да…

UncleVic

Ну вообще пролетающий самолет могут сфоткать от Ногинска до Чкаловского. Я думаю их фотки не должны соотносится с нашими полетами. Другое дело, что их не публиковать именно в этом форуме и в этой ветке
Но для контроля за этим нужен модератор этой ветки из числа активных читателей.
Можно того же Яблокова назначить, который и будет вычищать фотки “секретных” объектов.

2Леха: Как тебе идейка? 😝 Чур, ногами при встрече не бить 😂

Игорь_EXTRA
UncleVic:

Ну вообще пролетающий самолет могут сфоткать от Ногинска до Чкаловского. Я думаю их фотки не должны соотносится с нашими полетами. Другое дело, что их не публиковать именно в этом форуме и в этой ветке
Но для контроля за этим нужен модератор этой ветки из числа активных читателей.
Можно того же Яблокова назначить, который и будет вычищать фотки “секретных” объектов.

2Леха: Как тебе идейка? 😝 Чур, ногами при встрече не бить 😂

А с пешеходного перехода (этакады над ж/д путями) на Электричку до Москвы со ст. Щелково фотки пролетающих самолетов вообще СУПЕР получаются 😃
Так что - всё это БРЕД, по поводу фото 😃

sergkulon

Чем больше официоза в нашем хобби , тем больше нас будут нагибать. Хотите всё официально и законно? Ок , получите всё причитающееся от нашего государства. Кто является “юриком” меня поймёт… Кто далёк от этого, лезте дальше в официоз, будете бумажки собирать, а не летать😈

Ive

А кто знает, что за штуковина у Ан’a под брюхом подвешена?

Игорь_EXTRA
ДмитрийСмирнов:

Лыжи нам помогут=)

Помогают однозначно 😃 (фото от 10.03.2008 г.)

Ive

Летающие лыжники 😃
Зато баранов не будет 😃

antonio41

На взлетку теперь на машинах пускают?

СКЛЯРЫЧ
antonio41:

На взлетку теперь на машинах пускают?

(фото от 10.03.2008 г.)

Dmitrytt
sergkulon:

Чем больше официоза в нашем хобби , тем больше нас будут нагибать. Хотите всё официально и законно? Ок , получите всё причитающееся от нашего государства. Кто является “юриком” меня поймёт… Кто далёк от этого, лезте дальше в официоз, будете бумажки собирать, а не летать😈

Точно сказано!!! Прям, как говорится, не в бровь а в глаз! А то развели демагогию…Страховка, членство в клубе! Скоро бортовой журнал вести заставят и удостоверение пилота во ФЛА получать! Модели - это ж по большому счету игрушки (пусть даже и двухметровые). Нигде в мире на это никаких документов не требуется, кроме естественно соблюдения элементарной техники безопастности. Сколько летал в Монино, никто меня еще не гонял, а если и прогонят, так веть и вернутся чуть погодя можно. Чтоб там запретить летать им надо будет пост стационарный ставить со шлагбаумом, а раз ставить не хотят, значит им это и не надо, погоняют пару тройку раз и успокоятся, а если им потакать с соблюдением их глупых никакими законодательными актами не обоснованных правил, то они на шею сядут!!! И начнут куражится, власть свою демонстрируя…

MAX-65

Как ни крути и не разглогольствуй, все пилоты эксплуатируют огороженный земельный участок, явно им не пренадлежащий! Посмотрел бы я на вас, если бы вам на дачку зашла пожарить шашлычки компания так человек из пяти… Потом эта компашка почти всё за собой акуратненько подобрала и возмущалась вашим недовольством… Ни где в мире такого безобразия хозяин земли не допустит… И у нас это рано или поздно закончится…

yablokov

Модели - это ж по большому счету игрушки (пусть даже и двухметровые). Нигде в мире на это никаких документов не требуется, кроме естественно соблюдения элементарной техники безопастности.

Вот не хотел я вступать в эту дискуссию-но видимо придется!
Вот Вы с какого перепуга взяли что во всем Мире никаких документов не надо,а?
Посмотрел бы я на Вас ,если бы вы взлетели на каком нибудь модельном аэродроме в США.Франции и т.д.
Что бы совсем быть убедительным -прежде чем собирать какую нибудь модельку-ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НАЧАЛО МАНУАЛА!!! ТАМ ВСЕ НАПИСАНО и по поводу документов и всего прочего и где модельку зарегестрировать надо ну и так далее.
Не хотите вступать в Клуб-Ваше дело,только потом не обижайтесь когда пня дадут с аэродрома.
И еще раз прошу Вас и Вам подобных вот эти ничем не подкрепленные высказывания попридержать.Спасибо.😉