Монино

And
Fed0r:

увы должно быть ПРАВО, остальное незаконно

ПРАВО летать нам в Монино дал начальник Академии, при условии обязательной страховки пилотов и членства в клубе Академии. Членство в клубе предпологает некоторые взносы и соблюдение правил безопасности. В частности, кроме как за страховку я заплатил за покос ВВП из общественных денег.
Отсюда следует что все вопросы организации мероприятий на полосе должны быть согласованны с Авиаклубом. А аэродром Монино не заброшенный, и в случае предполагаемых мероприятий требует согласований и разрешений на основе правил Авиаклуба.

UncleVic

Народ, кто завтра летает?
Вроде погода должна быть отменной.

Sputnik

21 августа состоится очередной день открытых дверей в музее ВВС в Монино. Заключительный в этом году.
Впервые планируется открыть для посещения Ту-114 (пока что только первый и второй салоны; кабина будет открыта, её можно будет посмотреть, но войти будет нельзя). Помимо этого, планируется открыть: Ми-12, Су-17М3, Ту-144, Як-40, Як-30, Ми-2, Ми-24А, Ли-2
www.monino-city.ru/index.php?ortupg=131

UncleVic

Ну, были вчера эти моделисты-самодельщики. Летали на пенолетах до метра в размахе. Некоторые самолеты так и не взлетели. Я первый полет подождал по парень полетает, а потом думаю, да пофиг, если они нас не уважают, то какого я должен на них обращать внимание. Тем более, что если их самолет попадется мне под винт… сами понимаете кто полетит дальше 😉
Они сами и свалили назад на бетонку, тем более что шасси у них нет.
Интересные люди, даже спасибо не сказали уезжая. Наверное у меня воспитание дурное, но я не понял как это так можно, облить грязью, вломиться и даже спасибо не сказать. Захватчики какие-то. В следующий раз отправляются в другое место. Смотрите, эти люди могут в любой момент сказать - А теперь мы идем к вам! 😁
И как говорится, вреда они не приносят, но неприятно, когда живут за счет вас. 😉

Barim

Запускать свою бандуру когда на ВПП находятся люди, в частности ребенок, который ждал очереди запустить пенолет и уже поднял свой самик в воздух - это весьма характеризует воспитание человека, с этим не спорю. Но спасибо за такое не говорят.

UncleVic

Ну вот по этой самой причине мы и были против вашего несогласованного присутствия. У нас летают на больших моделях и поэтому требуется соблюдать некоторые правила, как то, что не стоит торчать в зоне полетов и за детьми надо следить. С пенолетами эти правила не действуют, т.к. максимум, что вы можете от них получить - это шишки. Интересно, почему я несколько раз объяснял ВАШИМ детям, что не нужно стоять в зоне полетов, а ВАС их судьба не беспокоила? Если вы видели, что летает “бандура”, то почему не убрали ребенка? Еще раз для понимания - пришли в новое место, так ознакомьтесь с правилами и возможными запретами. Я понимаю, что для человека не сталкивавшегося с большими моделями, подобные ограничения могут показаться дикими, но простите, а разве вам не говорили, что приезжать к нам без согласования не нужно? Вот во всем не правы и пытаетесь показаться чистенькими. Все, тема закрыта. Вас все равно не переубедишь.

DenSoft
Barim:

Запускать свою бандуру когда на ВПП находятся люди, в частности ребенок, …

😮

UncleVic:

С пенолетами эти правила не действуют, т.к. максимум, что вы можете от них получить - это шишки. Интересно, почему я несколько раз объяснял ВАШИМ детям, что не нужно стоять в зоне полетов, а ВАС их судьба не беспокоила? Если вы видели, что летает “бандура”, то почему не убрали ребенка? …

Пенолет или “бандура” какая разница? Правила безопасности надо соблюдать ВСЕГДА.
И особенно детей приучать соблюдать эти правила. И своим примером это показывать.
Ни на какой ВВП не должны находиться люди и особенно дети!

UncleVic

Да не было никого на ВПП во время взлета. Это товарищ, просто таким образом пытается доказать свою правоту. У меня кстати есть видео каждого взлета и свидетели независимые.
А вот то, что дети там гуляли по полосе как по бульвару и перед взлетом их приходилось от туда сгонять - факт. Причем не только дети. Взрослых тоже просили покинуть ВПП. Единственное, что я мог не видеть, когда во время полета дети выбегали на полосу.
Шоу продолжается, теперь они меня очернить пытаются 😁
Все чудесатее и чудесатее 😉

Совершенно верно. Правила безопасности для всех. Но человек запускающий бумажный самолетик может о них просто не знать.

Barim

😃
конечно не было и пилота не было, и ребенка собирающего шарики после бомбосброса не было, и меня с бипланом не было, 3 раза меня не было во время взлетов 😃
и никто не пытался взлететь в то время когда я _уже_ взлетел и летал 😃
ню-ню…

Никого не было, вообще, на сотню метров вокруг 😃

как вы сами сказали - “перед взлетом их приходилось от туда сгонять” и " какого я должен на них обращать внимание. Тем более, что если их самолет попадется мне под винт…"

это как на джипе - пофиг на правила и очередь - я еду (в данном случае взлетаю) всем разойдись 😃

мне глубо коравнофиолетово как на ваши попытки “выдавить” сполосы авторитетом габаритов самолета во время полетов (то в вашем клубе понятия очередности нет вы продемострировали) и на текущие попытки оправдать свои действия призывая свидетелей и противоречя своим словам сказанными ранее.

так что спасибо, но праздник вам испортить не удалось, мы ушли на бетонку, дабы не “мешаться под ногами” у местных гурьев.

очернять кого либо не вижу смысла - оно мне надо? а то что ответил, так не нравиться мне, когда пеняют на что “не поздоровались, не попрощались” но все пенальти в одни ворота.

DenSoft

Barim, я сам в Монино не летаю (по крайней мере пока), но ветку регулярно просматриваю.
Это здорово, что там полеты проходят организованно с соответствующими требованиями.
О бегающих детях по ВПП Вы сами написали.
Я понимаю, что Вам “мне глубо коравнофиолетово” на правила, безопастность, да и просто устои.
И не надо байду, про пенальти. Так что давайте на этом и закончим. Переубедить Вас вряд лит получиться.

Barim

Не передергивайте 😃
Мне глубоко равнофиолетово на мнение тех людей кто себе позволяет так вести себя.

Я свое фи высказал, а что с ним делать - решать не мне.
Просто после прочтения о том, что на поле есть клуб (точнее что поле _принадлежит_ клубу и чтоб полетать надо платить), ожидал именно порядка - как в тушино. С доской полетов, с очередностью полетов и специальным человеком - кто следит за этой очередностью.
Ну еще и минимальными удобствами типа биотуалета, на что то же взносы должны идти.

Оказалось все в стиле - мы первые в этой песочнице начали играть, поэтому все это наше и _соблюдать правила_ к вновь прибывшим мы не будем.

А потом товарищ UncleVic обвинил меня в том, что не здоровался и не прощался, то что никто из старожилов тоже этого не делал - его не задело.
Хотя они прибывали позже меня, а уехали раньше.

Считать себя выше условностей только потому, что в этом месте начали летать раньше и требовать уважения с вновь прибывших, самим плюя на приличия - это совсем не проблески интеллекта и воспитания.

А в остальном да, не вижу тут смысла что либо писать.
Свое отношение к молодим моделистам старички Монино продемонстрировали - “выдавливая” авиамоделями и создавая опасные ситуации, не соблюдая очередность полетов и тд, а так как тут кроме них и меня никто не появиться, то продолжать разговор я не вижу смысла.

Все равно будет в стиле - мы правильные потому что это наша полоса, вы плохие, потому что приехали. 😃

Ким

Лично я понял так:
Некая компания решила полетать не согласовав полёты нискем,даже не “спросив разрешения у постояльцев”.И теперь предъявляет притензии что их плохо приняли.
Огромный минус этой компании.
Это моё мнение.

marat3d=

Нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь!
Я считаю на этих муделистов не стоит обращать внимания.
Жалко, что их дети из-за них страдают.

And

В след. раз уроком будет. Гостям всегда рады. НО. Ведь предупреждали, что согласовать полеты всеж необходимо - чего не было сделано. Т.е. все равно приехали не вняв предупреждениям. Вот это и не понравилось прежде всего.

Дядя Вик, опробовал свой новый фотик на твоем самолете - вроде неплохо плучается.😃
picasaweb.google.ru/blokmaster2/210810#

chuck69

“Я вам удивляюсь Сонечка-как вы попали на этот курорт”. Какие РП?, Какие КП- Чкаловский? Это форум для кого? Я наблюдал это безобразие в воздухе (полеты желтого снаряда на высоте глиссады заходящего Ил-76). Ребята-не ищите себе и начальнику ЖуГарина приключение на ж…у. Если об этом узнает Байнетов (начальник СБП МО РФ)-весь ваш клуб, с комендантом (якобы следящим за порядком) и всеми должностными лицами будут иметь бледный вид. Надеюсь в скором времени это прекратится. А вообще как у взрослых людей (надеюсь понимающих все ответственность) хватает ума запускать таких монстров (это уже не модель а мини СЛА) в зоне реально действующей точки. В случае отказа …даже подумать страшно. Вы понимаете что можете реально угробить самолеты заходящие на посадку.И не надо рассказывать сказки что ваши полеты согласованы с РП Чкаловский. По поводу сбора авиалюбителей-самодельщиков. Да, у нас хватает ума, образования и терпения собирать модели своими руками. В процессе сборки и облета ТВОЯ модель летит или нет, опять расчеты, доработка конструкции , консультации с коллегами по хобби. А что вы можете? Заказать в штатах крутую модель-и пилотировать (это по поводу вашего сарказма-“ну видел”, “запускали-неполетела”). А по поводу лигитимности вашего нахождения на этом поле–вы заехали также как и мы через дырку в заборе. Думаю мы там вряд-ли соберемся еще–только умоляю не подумайте что мы испугались желтой майки (который не сказал нам ни слова при встрече-зато здесь радухарился-смешно…)

And

Вижу, тут некоторым очень хочется выплеснуть свои эмоции. Это зря. Все организационные вопросы решаются не балабольством на форуме, а на собрании авиаклуба. Если есть притензии - давайте обсудим. Тлф руководства клуба указаны выше. И не надо здесь флудить.

Barim

2: chuck69
Не стоит опускаться до оскорблений и уходить на уровень оппонента.
То что они организовали полосу - их заслуга, за это честь и хвала.

А то что хамят - так это синдром вахтера и недостаток воспитания, стоит челу почуять хоть намек на запах собственности, как и начинается от вахтерского “не пустим” до оскорблений - “муделисты” и угроз “В след. раз уроком будет”…

Вроде взрослые люди, а поведение как в песочнице.

Был бы это действительно клуб - погнали бы и нарушителей правил полетов и нас (за полеты вне отведенной зоны).

А так, поле как поле, не больше, да еще и люди не культурные на нем собираются 😃

По поводу “не пустим” и тд - поле там большое, чуть дальше кайтеры тренировались во время полетов, никого это не смущало, так что если захотим снова собраться в монино, соберемся метрах в 700 от взлетки.

Если будут им интересны наши частоты - подойдут спросят, если нет - чтож, как тут справедливо заметил один из старожилов взлетки - “зачем переживать за чужой самолет? сами напросились”

And

Константин, все это большое поле застрахованно авиаклубом и за деньги членов авиаклуба. Хотите впредь летать на этом большом поле - связывайтесь с руководством авиаклуба. В принципе, полеты без страховки на этом большом поле запрещены. Но и спец. охраны тоже нет. Просто вменяемые моделисты должны это понимать, и не лезть демонстративно на рожон.

chuck69
And:

Константин, все это большое поле застрахованно авиаклубом и за деньги членов авиаклуба. Хотите впредь летать на этом большом поле - связывайтесь с руководством авиаклуба. В принципе, полеты без страховки на этом большом поле запрещены. Но и спец. охраны тоже нет. Просто вменяемые моделисты должны это понимать, и не лезть демонстративно на рожон.

А что застраховано? Гражданская ответственность или ваши модели? Вопрос в принципе- полеты ЛА по курсу посадки лайнеров. Как вы думете такое возможно в Хитроу? Это как было лет 15 назад при въезде с области в Москву стоял пост экологической службы (в форме похожей на ДПС) и принудительно регулировал всем карбюраторы (за 30долл.). Всем казалось -ну раз стоят на посту рядом с ГАИ-все нормально-платим получаем зеленый талон и едем дальше. Потом выяснилось-предпреимчевые жулики. Ваша страховка - это требование закона (ст.?, кодекс) или очередное лоббирование крутящихся возле ресурсов Минобороны? Кстати а кому вы передали деньги за покос (если не секрет). Был приказ Зелина-выкосить все силами в\с -за “неполучение взыскания”.

And

Я Вам уже сказал - хватит здесь флудить от нечего делать. Если есть конкретные вопросы по организации полетов - звоните руководству клуба. Если есть вопросы по страховке, ее оплате, расходования денег - можете звонить мне напрямую по тлф 8 926 073 90 21. Впрочем, кто Вы есть такой? Ни разу не видел Вас на полосе. Если что, лучше прийти на полосу в выходные и все обсудить спокойно на месте. Если Вас действительно это как то волнует. Просто не люблю балаболов сотрясающих воздух и отнимающих у других драгоценное время.

chuck69
And:

Константин, все это большое поле застрахованно авиаклубом и за деньги членов авиаклуба. Хотите впредь летать на этом большом поле - связывайтесь с руководством авиаклуба. В принципе, полеты без страховки на этом большом поле запрещены. Но и спец. охраны тоже нет. Просто вменяемые моделисты должны это понимать, и не лезть демонстративно на рожон.

В.Лапин-летчик СЛА. Так может и клуб СЛА?

Флуд,флуд-больше нечего ответить? Мне в общем все понятно, а уходите от ответа потому что не чувствуете своей правоты. Я дискусию закончил.