Монино

vipchelovek
ALEKS16:

Сегодня был в Монино.Кайтисты свиньи такой срач оставили пипец.Срут где живут.

Вставлю своё ФИ. Сам кайтер и бываю иногда на данном споте, что касается “срача” согласен поле грязное! Но я отлично знаю ребят которые там катают и проводят фестивали, они щепетильно относятся к чистоте поле, бросить фантик от конфеты это дурной знак, да и здоровье наше зависит напрямую от чистоты поля не буду много рассказывать, о том что происходит когда попадает пакет в колесо маунтинборда на скорости 40 км/ч, ещё добавлю, данный участок поля выделен официально под кайтинг администрацией МО и РОСТО ДОСАФ и содержание его в чистоте в наших интересах. Мусор разбросанный по края поля, это следы отдыхающего пьяного, шашлычного быдла, приезжающих самоучек и.т.д. Но мы же не говорим, что это авиамоделисты заср…ли, так как понимаем, что это не в ваших интересах. Жаль, что вы о нас так думаете 😉

Slimmi

Сегодня никто не собирается ? Полетать ?

Mr_Glissada
Swooper:

Витя! Так приезжай в гости иногда - мы всегда будем рады.

Спасибо Костя…!!!

YURIY73

Завтра собираюсь приехать подлетнуть, буду около 12-13ч , желающие присоединяйтесь 😁

Swooper

Были вчера на нашей ВПП почти всем составом группы: ваш покорный слуга (№1), Дима (№2), Андрей (№4) и наземщик Володя.
Погода была супер, но вот ветер…
Тем не менее - сезон 2014 года благополучно открыт! Несмотря на ветрище достигающий на порывах 9-10 м/с, всем пилотам удалось сделать по два вылета.
Дима и Андрей облетывали свои новые модели L-39 по визуальному контролю. Также в небе “отметился” Димкин Су-35 с хозяином “на борту”.
А я “размочил” сезон на гексакоптере по FPV двумя вылетами. Уж больно сильный ветер для него был… 😃

Плопутно убрал весь мусор и камни в пределах ВПП и 20-и метровой зоне от нее, замутил контролируемый поджиг старой многолетней травы на зонах безопасности вокруг ВПП, и проборонил все граблями после этого.
Таким образом мне удалось отвоевать у травы в этом сезоне еще много свободного места для увеличения площади газонов для стрижки и организации дополнительного места для стоянки машин.
Теперь у нас будет еще красивее и уютнее этим летом. 😉

smg2000

Костя, если получилось, выложи видео/фото.

Swooper
smg2000:

Костя, если получилось, выложи видео/фото.

Димка!
Фото не делал вообще, а с видео будут сложности… 😃
Так как я снял только твой первый вылет то видео у меня только одно. Но грузить его после обработки в “Вегасе” по своему 3G модему с дачи я буду целую вечность. 😆
Может быть Вовчик выложит? Или ты…

8 days later
Swooper

Вчера отлично провели время на нашей полосе!

Два наших пилота - Дима и Андрей облетали свои борты в режиме FPV сделав три вылета.
Все полеты происходили с видеозаписью как с внешки так и от первого лица для последующего анализа.
Так что наши орлы все-таки “размочили” новый FPV-сезон!



А пока мужики летали и готовили к вылетам модели, я разрывался между покрасочными работами по подготовке нашей ВПП к новому сезону, видеосъемкой с внешней камкры их полетов, и топографической съемкой с моего гексакоптера наших красот. 😃
В этом году дорисовал две недостающие полоски на левой зебре и начал повторное обновление существующей разметки.

А за прошедшие выходные мне удалось сделать 15 FPV-вылетов на коптере для фотосъемки различных местностей с высот от 120 до 350 метров.
Из них 11 вылитов пришлось на субботу… Ушатался. 😃

Сергей77

Всем привет. Заехал к вам в гости в суботу. Хорошо у вас, просторно, очень мне понравилось. Рад был знакомству с интересными и доброжелательными людьми.

Swooper

Завтра планируем быть на ВПП примерно с 9:30 - 10:00 в составе трех пилотов и двух бортов.
В полетных заданиях:

  • одиночные вылеты в режиме FPV
  • вылеты парой самолетов в режиме FPV

По парко-хозяйственной деятельности:

  • уборка территории
  • покраска старой разметки (продолжение)
  • нанесение краской цифровых индексов курсов взлета и посадки

Если кто-то захочет к нам присоединиться - добро пожаловать! 😃

8 days later
Olegfpv

А пилоту одиночки на BD5-FatJet можно в гости?

Swooper
Olegfpv:

А пилоту одиночки на BD5-FatJet можно в гости?

Олег,привет!
Вот ты чудак-человек… 😃
Ну конечно же можно!

Я как раз вчера почти доделал нашу ВПП. Теперь у нас все “по-взрослому”… 😉

Вчера у меня был первый покос травы во время которого я расширил границы зоны безопасности.

Зона старта на руление.

Выкат направо для взлета курсом 95.0

Выкат налево для взлета курсом 265,0

По взлетке осталось сделать:

  • докрасить 5 полос в центре осевой
  • подмести 2/3 ВПП “под метелку”
  • убрать мусор с прилегающей территории (нанесло ветрами)

К праздникам соберу свой новый БПЛА “Sky Slug” и надеюсь пофоткать все сверху… 😉

Olegfpv

Полоса шикарная, а то я об свои кривые плиты все шасси поломал, а хочется по копийному)))

Swooper

К вопросу о полетах на полосе и посадках на нее…
Напомню, что ширина ВПП 6,5 метра, но это не мешет на ней эксплуатировать самолеты с посадочной скоростью порядка 60-70 км/час.

smg2000

Длина рабочей части полосы ( от “зебры” до “зебры”) 100м, общая длина 260м

Olegfpv

У меня частые перелеты)) поэтому нужен затяжной заход , а то могу полосу пролететь)) Было бы хорошо глисадочные прожекторы иметь на торце полосы))) но это конечно из области фантастики.

HOmA
Olegfpv:

У меня частые перелеты)) поэтому нужен затяжной заход , а то могу полосу пролететь)) Было бы хорошо глисадочные прожекторы иметь на торце полосы))) но это конечно из области фантастики.

Отнюдь :о) думаем… рисуем эскизики.

Olegfpv

Нужна призма прожектор что бы понимать выше глисады или ниже идешь, меняется цвет от положения .

Olegfpv
HOmA:

…или три источника и щели/шторки

Это идеальный вариант