Монино

Stork1

Пробовали на площадке вдалеке от музея. Ветер сильный. Получились только пробежки… 😉

smg2000
Stork1:

Пробовали на площадке вдалеке от музея. Ветер сильный. Получились только пробежки…

Фото/видео будет?

Stork1

Выложил в нашей ветке “Марьинский парк”… 😉

Сергей-К

Всем, всем, всем, кто заинтересован в полетах на серьезных самолетах в Монино! Инициативная группа предлагает для приведения в порядок ВПП приобрести во всеобщее владение косилку. Своевременный покос будет гарантирован. Стоимость взноса будет зависеть от количества заинтересованных участников. Второй, более бюджетный вариант: Каждый летающий при очередном приезде в Монино, привозит с собой штыковую и желательно еще и совковую лопаты. В обозначенных рамках краской надо каждому надо немного поработать (срезать поросль из трещин в асфальте).Собирать на “субботник” в определенное время сложно - у каждого свои дела. Если подойти к этому с минимальной сознательностью, ВПП в 200м. будет только радовать всех любителей больших самолетов, в том числе и реактивных. Разметку ВПП предполагается осуществить в среду-четверг будущей недели. Ждем откликов.

Сергей-К

Полоса покошена. Получилось 174Х22. Полетал на реактивном. Видео выложу попозже.

san_AA

Есть самоходная бензокосилка и бензотриммер, готов всегда оказать помощь в покосе. № телефона сбросил Вам в личку.

MAX-65

Всё классно, но одно но, дорогие мои пилоты есть два железных правила коли полётная зона перед пилотом а не сзади и не сбоку, после взлёта, слева на право первый вираж для входа в зону пилотирования левый, соответственно при взлёте с права на лево первый вираж правый… При посадке если сажаем слева на право заходим левым виражом, с права на лево заходим правым виражом… Такое впечатление что пилоту запретили пользоваться правым виражом и ему чтоб вернуть модель с правого края полётной зоны приходилось каждый раз залетать за забор и разворачиваться над домами…

Сергей-К:

Обещанное видео…

YURIY73

Собираюсь сегодня полетать, на поле буду 13-14, желающие присоединяйтесь.

13 days later
alexrcm2

Сегодня днём Сергей летал на реактивном, а я - наоборот 😃

Сергей-К

…и погодка просто замечательная. Через недельку надо уже косить, а то совсем зарастет.

w-l-a-d2006
Сергей-К:

Через недельку надо уже косить, а то совсем зарастет.

Будьте добры, на форум тоже сообщение киньте, чтобы знать когда приехать помочь.

san_AA

Завтра косим травку с Сергеем, собираемся к 11 часам.

Artur326

san.@@ Саша, я тебе в ЛС писал по поводу твоего Як55…
звони мне +7 915 321 81 02
Артур

san_AA

Артур, ответил в личку.
Полосу с Сергеем Комковым, в субботу выкосили.😃

alexrcm2

Был в субботу, 17-го где-то с 11.30 до 2-х. С полосы и её периметра собрал целую сумку бутылок. Это кто ж так летает? 😃

san_AA

Были в пятницу, всё было чисто. Думаю это ночные любители автомобильно-природного секеса…😃
Сегодня будем с 12 часов, посмотрим…

7 days later
Сергей-К

Полеты прошли отлично! Ветер по полосе, отличная компания старых и новых знакомых - что еще надо. Возвращался в Москву в 15-30 - дорога была свободна, как никогда. Кто делал фотки - выкладывайте плз.

ОлегС

Был сегодня утром на полосе. Все великолепно. Могу сделать стол из железа. возражения будут7