Монино

raidan75
РинатАбдулов:

Добрый вечер товарищи. Подскажите в Монино кружок?) Где-то в ветке помню, что есть такой. И деткам подогнать что нибудь, и самому построить. Спасибо))

Ринат приветствую, в свое время кружок вел Александр Таран , 8-903-116-55-25.Думаю кружок существует, слышал им выделили помещение.

Ринат, бензинку подкупил?

san_AA

Был вчера, ветер порывистый под 90 градусов к полосе, сажал экстремально, без последствий. Вчера Сергей Понамарёв (SP_52), сделал крайний покос полосы за 2016 год. Огромное ему СПАСИБО!

boss
san_AA:

Был вчера, ветер порывистый под 90 градусов к полосе

Так это самый кайф ,а то когда ветер по полосе летать скучно.

san_AA
boss:

Так это самый кайф ,а то когда ветер по полосе летать скучно.

Только сам, что-то не приезжаешь кайфовать, а выбираешь тихую погодку.😛
Манал я такой кайф, заходить под 70 градусов к полосе на посадку и при касании колёсами полосы, дрифтить как на авто. По другому сдувало с курса конкретно и пыталось закинуть самолёт.😃

minorov
boss:

Так это самый кайф ,а то когда ветер по полосе летать скучно.

С Вашими размерами по-моему самый кайф в такие условия летать))) просто по фиг кто?где?откуда? Красиво летаете!)

san_AA:

Манал я такой кайф, заходить под 70 градусов к полосе на посадку и при касании колёсами полосы, дрифтить как на авто.

Ну мне то Вас пока ще не понять😆😆😆😆😆 Но на потолочке прям кайф экстремить😒😒😆😒

РинатАбдулов

Не знаю, мне например жалко модель, в которую вкладываешь время, силы, деньги, душу))) Лишний раз рисковать в сильный, боковой ветер. Может я ни прав) Конечно с опытом будет менее страшно)))

minorov
san_AA:

… Сергей Понамарёв (SP_52), сделал крайний покос полосы за 2016 год. Огромное ему СПАСИБО!

Жму руку!

РинатАбдулов:

Не знаю, мне например жалко модель, в которую вкладываешь время, силы, деньги, душу))) Лишний раз рисковать в сильный, боковой ветер. Может я ни прав) Конечно с опытом будет менее страшно)))

Модель всегда жалко. Но учиться тоже надо! “Нельзя приготовить яичницу не разбив яиц”(с)… Как-то так))))

smg2000

Может у меня вчера вылеты не совпали с сильным ветром. Боковик был, но из-за деревьев. Для такого боковика у нас полоса удачно расположена (асфальтовая которая).
Идёшь на посадку, нырнул ниже деревьев и уже в “домике” 😃, уже меньше дует. Но возможны нисходящие завихрения из-за деревьев.

Вчера у нас Константин наконец-то поднял свой борт. Поздравляю! Теперь опять летаем парой

minorov
smg2000:

Может у меня вчера вылеты не совпали с сильным ветром. Боковик был, но из-за деревьев. Для такого боковика у нас полоса удачно расположена (асфальтовая которая).
Идёшь на посадку, нырнул ниже деревьев и уже в “домике” 😃, уже меньше дует. Но возможны нисходящие завихрения из-за деревьев.

Деревья “крадут” ветер. Курсы полосы у нас почти одинаковые. Только у нас открытое пространство и за деревьями не спрячешься)))

smg2000:

Вчера у нас Константин наконец-то поднял свой борт. Поздравляю! Теперь опять летаем парой

Эээээээлка) Мои поздравления!)

Может еще и 29-ые бывают?))))

smg2000
minorov:

Может еще и 29-ые бывают?))))

Мы переделывали пенопластовую модель L-39 от TopGun, рассчитанную под 90мм имп. Заводских моделей L-29 такого размера я не встречал.

minorov
smg2000:

… Заводских моделей L-29 такого размера я не встречал.

Я вот тоже нигде не видел вообще никаких. Хотя странно. Самый популярный самолет в учебных центрах. 39ые не каждый центр получал. Помню как 39-ые в Вязьму пригнали. 10 бортов вроде. Я еще в первый класс ходил, а может и старшую группу в садике))) Не помню)) Сейчас на них как раз вяземские пилотажники “Русь”. Кажется эти же самолеты, но уже с другой раскраской, которая на ваших))) Но перед созданием пилотажной группы, они потеряли один борт… Начальник центра Быков погиб на нем… Ведомый (кажется курсант даже) его потерял и сверху по фонарю ударил пузом… А вот Самарский центр не удосужился 39-ых. Только 29-ые были. Это мой второй аэродром после Вязьмы))) Больше его нет(… Одни заросшие травой плиты, но охраняется. Просто так туда не попадешь.

А так прикольно было бы 29-ые модельки посмотреть)))

boss
san_AA:

Только сам, что-то не приезжаешь кайфовать, а выбираешь тихую погодку.

Не “Косой” ты не прав😁,я летаю тогда когда есть время, а не по погоде.😛

minorov:

С Вашими размерами по-моему самый кайф в такие условия летать))) просто по фиг кто?где?откуда? Красиво летаете!)

Это точно.

minorov
РинатАбдулов:

Когда будет чем, обязательно похвалюсь)

Ждём-с)))

Olegfpv

[QUOTE=smg2000
Идёшь на посадку, нырнул ниже деревьев и уже в “домике” 😃, уже меньше дует. ][/QUOTE

Я бы не сказал что удачное место. Ветер там как у трубе и это заметно,особенно после посадок в открытом поле ближе к дачам. Деревья высокие и рядом с обеих с торон, что затрудняет затяжно визуально посадить самолет. По фпв ещё более менее. А то что расположение наземки в узких рамках у земли, то это сильно ограничивает маршрут полёта даже по фпв,деревья сильно затеняют видео линк,особенно всю восточную область и на 10 часов северо запад.

raidan75

Наблюдал вчера ребята как летали. Тоже подлетнул на калилке. Правда ближе на полосе которая к забору. Ветерок действительно был хорош. Заходить приходилось под 70 градусов к полосе,снос был сильный. И приходилось держать скорость чтобы не свалится при порыве.

minorov
raidan75:

Наблюдал вчера ребята как летали. Тоже подлетнул на калилке. Правда ближе на полосе которая к забору. Ветерок действительно был хорош. Заходить приходилось под 70 градусов к полосе,снос был сильный. И приходилось держать скорость чтобы не свалится при порыве.

И как там, Алексей? Деревья не мешают?

Я всё хотел с утреца полетать и погода позволяла. Вот только здоровье посде воскресной бани ни фига не позволило)))) а на ближайшие дни что-то не радует ветер((

Olegfpv
minorov:

Деревья не мешают?

Думаю не признается😁 , дабы повысить свой профессионализм 😁 … Хотя лично для меня , я один раз визуально сажал и деревья и все остальное мешает , нет возможности плавно зайти, из далека нужно занять нужную высоту что уже плохо видно, либо над музеем, что опасно. В Монино шикарная грунтовка, асфальт нужен только для мелколетов как у нас, что бы колесики не ломать, хотя и на поле в монино сажал , вроде ничего))