Монино

РинатАбдулов

Просьба к бывалым) Как соберётесь сезон открывать, дайте пожалуйста знать. Самолёт впринципе готов ) А то после кальмато электро как то стремно на бензине 30 сс взлетать одному)))))

Сергей-К

Ринат, все от погоды зависит. При облете такого самолета после тренера расходы с экспонентой лучше сделать поменьше. Летать будет значительно спокойней.

Wesson

На эти выходные погода опять УГ

san_AA

Серёг, ну что Г обозначает понятно. А что обозначает У?😃

Wesson

Унылое, Саш 😃 погода унылое г-но 😦

drueed

Всем привет. В прошедшее воскресенье погода была очень хорошая. Я к 15:00 собрался, еду думаю щас народу будет, тусовка. И чего в итоге ? Один на все поле. Как же так камрады, ну чего ж никто не приехал ? 😦
Ветер был периодически, но по полосе и не сильный. А к 17:00 вообще всё стихло. Удалось бандита облетать. Ровный самолет, хорошо летит, но центровка задняя, жесть. Надо бы по феншую серву РН с хвоста в фюзеляж переставлять, но чувствую все ограничится свинцом на морде. 😃

РинатАбдулов:

Просьба к бывалым) Как соберётесь сезон открывать, дайте пожалуйста знать. Самолёт впринципе готов ) А то после кальмато электро как то стремно на бензине 30 сс взлетать одному)))))

Думается, на майские праздники в самый раз должна погода быть.
Я на своем ЯК-54 заменил итальянское чудо инженерной мысли, на китайца DLE-35RA, как раз на майские обкатать хочу в поле. Можем скооперироваться и на поле, если погода позволит.

П.С. Народ, если будете заезжать со стороны Горьковки, то дорога вдоль коттеджей совсем не айс. Будьте осторожны.

w-l-a-d2006

Алексей не выдержал издевательства второго итальянца .
Китайцы нам роднее.

drueed

Привет Влад !!! Замучили меня итальяшки вконец. Будем китайца приручать. Кстати встал как родной, переделок минимум. 😃

Становичок
Albert:

Сегодня заехал посмотреть на поле. Дорога вдоль забора способна напрочь отбить желание летать…

Доброго дня. Поездка на аэродром со стороны жд станции вдоль бетонного забора только разжигает азарт к полётам, у кого же его (азарта) и так хватает, перемещаются к месту старта со стороны горьковского шоссе. К сравнению: маршрут от аэродрома до Монинского дома офицеров вдоль железки - 27 минут, по горьковке - 16. В субботу, однако, может оказаться проблемным Монинский поворот со светофором, можно постоять 5-7 минут. Но постоять и, не убивать подвеску любимого коня.

Olegfpv:

Ааа) вот с кем мы сегодня общались на поле ))))). Ну тогда Вот Вам полет из сегодня утром в СМУ ( сложные метеоусловия ) . Приборный полет .

Полет на BD5 в туман.

Спасибо, посмотрел. Ваша тема очень интересная, моя же первая задача научиться держаться в воздухе. Дальше посмотрим. Читал общение по поводу шасси. Решение не убирать его - абсолютно грамотное. На этих скоростях его сопротивление невелико. Плюсы: прочность конструкции и, если хотите - снижение веса. Обратите внимание на модернизацию вертолёта Ми-24. Следующее поколение шасси уже не убирает. Это реальный выигрыш.

san_AA
Wesson:

Унылое, Саш 😃 погода унылое г-но 😦

Представляю унылое г…😢

Становичок:

Обратите внимание на модернизацию вертолёта Ми-24. Следующее поколение шасси уже не убирает.

Совсем не из-за этого. Это показало боевое применение данного типа вертолёта.

Glinco

Согласен по поводу боевого применения.
На 240-300, на которых может ходить двадцать четверка, толстые дуты стоек сильно мешают. Но невыпустившиеся стойки из-за пробоев гидросистемы - это гарантированный конец вертолету или его несущей системе при завале на бок. Думаю поэтому на тридцать пятом шасси сделали неубирающимся. Заодно облегчили конструкцию.
Я у Олега и спросил, раз шасси не убираются, может вообще ретракты убрать?

РинатАбдулов

Ура, сегодня завёл мотор. Мдааа, по сравнению с кальмато спорт электричкой, вообще зверь))

Glinco

Так электрички тоже разные бывают. 😃

11 days later
Сергей-К

Сегодня отмечали мой юбилей. Моя сестра в прошлом году была на моих полетах и по фоткам сделала мне подарок в виде тортика со смыслом. Все съедобное, сделано из специальной сахарной пасты, которая очень тяжелая и к полетам непригодна.

san_AA

С Днюхой Серёг! Здоровья, удачи и благополучия.

smg2000

Сергей, с Днём рождения! Всех благ!

РинатАбдулов

В выходные говорят погода огонь будет) Главное чтоб ветра сильного небыло!)))