Монино

raidan75

Облетал я сегодня Яка-54. Уже уезжал с поля приехал Сергей Шестаков. Погодка эти 2 дня хороша.

boss

Дим, а почему опять один, а где напарник?

smg2000

Один сольный вылет сделал. Отказ механизма поворота передней стойки. Решил в этот день больше не летать. Исправит - полетим

drueed

Всем привет !
Наконец то дошли руки обкатать новый мотор на Яке-54. Мотор DLE-35RA. Ну что сказать; видимо китайцы для американского рынка делают движки всё таки лучше чем для всего остального рынка.
Качество литья-без претензий, в цилиндре хон, карбюратор оригинальный Walbro-WT 1015. И вообще впечатление когда держишь в руках, вполне добротная вещь.
Первая вспышка с закрытым чоком после того как заполнился карбюратор, с 4 рывка. Дальше запуск с 3 рывка. Холостой ход 1900 стабильно (удивлен !😮 необкатанный, а держит хорошо).
Катал 1 час, на оборотах 1900-3000 (периодическая прогазовка до максималки 7500, винт 19Х8 карбон PT Model).
Честно сказать конкретно удивлен ! Игла малого газа заводские установки, игла максимального газа открыл на 1/2 от заводских ( беднился на максимуме). Отличная приемистость при резкой даче газа, никакого пердежа на средних. Но самое главное, при резком сбросе с максимального газа: четко встает на холостые. Ни провала, ни плавного опускания на хх - НИЧЕГО. Проверял раз пять, четкий возврат на хх. Блин, даже на своих минторах 33 нихрена не получалось добиться такого отклика, а тут китаец ! Вобщем, сделал пробный полет, работает ровно, в инверте также ровно, переворот из инверта через крыло на холостых - не глохнет как 30 ка, даже провалов нет. Похоже повезло, попался нормально работающий китайский мотор 😃. Как то так. На истину не претендую.
Всем мир !

Wesson
Сергей-К:

А я сейчас в Армении в горах.

Квадрик бы тебе туда с камерой.

Olegfpv
Сергей-К:

А я сейчас в Армении в горах.

Всех в горы потянуло. А сейчас в Роза Хуторе))
Высота 2300м

san_AA
Сергей-К:

Обстоятельства изменились. К сожалению ни сегодня, ни завтра приехать не смогу.

Вот ты Серёга, летанул на выходные😂Монино не приняло на посадку😁

Wesson
san_AA:

Монино не приняло на посадку

На запасной в Армению 😃

minorov
Wesson:

Небольшое видео с воскресных полетов…

Сергей, а можно еще видео (можно в личку) как вокруг меня летал, пока я на велике ехал?))

Сергей-К:

А я сейчас в Армении в горах.

Вот тоже предлагают… Наверное, летом рванем с супругой! Друзья ездили, очень довольны остались. “Ляпотааааа!” (с)

san_AA:

Вот ты Серёга, летанул на выходные😂Монино не приняло на посадку😁

Ветер не позволил😂😂😂 Ушёл на запасной😂

Wesson
minorov:

Сергей, а можно еще видео (можно в личку) как вокруг меня летал

Леш, если бы я включил запись в тот момент, то оно бы вошло в финальный ролик, но я так был занят самим процессом облета, что забыл включить запись, увы. 😃

minorov
Wesson:

Леш, если бы я включил запись в тот момент, то оно бы вошло в финальный ролик, но я так был занят самим процессом облета, что забыл включить запись, увы. 😃

😃😵😢😢😢

РинатАбдулов

Все мужики, забрал. Наконец-то мото Jc 30 evo сегодня!!)) ура! В коробочке, все как надо) Родную свечу в топку сразу? Или покатать можно? И на зажигании написано до 8,4 вольт. Лифе норм? С уважением, Ринат

Огромное спасибо за наводку на мотор Александру Сороке! И Сергею Комкову за ответы на мои многочисленные вопросы)

Сергей-К
Wesson:

Квадрик бы тебе туда с камерой.

Сереж, да я уж предложил, но меня раскритиковали. Сегодня наблюдал в горах за небольшим стадо безуаров (козероги). Занесены в Красную книгу. Расстояние около километра, ближе они не подпустят. Квадрик их только распугает. Видел свежий след медведя. Волки и леопарды в этих местах не редкость. Возвращались вчера с гор под сильным ливнем. СТРАШНО, просто жуть. Экстрим полный. Будет что рассказать при встрече.

Wesson

да ну, не думаю. если подлететь метрах на 100 и опуститься потихоньку до 30 они и внимания не обратят, а вылетать можно где-нибудь километров с полутора. Мавик маленький и тихий, как раз для таких случаев )

РинатАбдулов:

Все мужики, забрал. Наконец-то мото Jc 30 evo сегодня!!)) ура! В коробочке, все как надо) Родную свечу в топку сразу? Или покатать можно? И на зажигании написано до 8,4 вольт. Лифе норм? С уважением, Ринат

Огромное спасибо за наводку на мотор Александру Сороке! И Сергею Комкову за ответы на мои
многочисленные вопросы)

поздравляю. если 8.4 можно спокойно LiPo 2 банки, но можно и LiFe как у всех 😃 родная свеча там должна быть нормальная абсолютно.

san_AA

Родная свеча нормальная, до сих пор работает без проблем.

Viktor89

Господа, добрый день.
Хочу облетать свой бензиныч. У него убирающиеся шасси, поэтому грунтовку не перенесёт, нужна асфальтированная полоса. Рассматриваю Монино как вариант. Очень давно (лет 8 назад) я летал в Монино на соревнованиях по гонкам, но что и как сейчас там я не знаю.

Можно ли без согласования приехать на поле (аэродром) в Монино, где есть асфальтированная взлетная полоса и полетать в эти выходные? Нужно ли с кем то согласовывать свои действия? И если можно, дайте пожалуйста координаты, куда разрешён подъезд.

Становичок

[QUOTE=Viktor89;6975422]Господа, добрый день.
Хочу облетать свой бензиныч. У него убирающиеся шасси, поэтому грунтовку не перенесёт, нужна асфальтированная полоса. Рассматриваю Монино как вариант. Очень давно (лет 8 назад) я летал в Монино на соревнованиях по гонкам, но что и как сейчас там я не знаю.
Монино доступно. Охраны нет. Въезд со стороны Горьковского шоссе, со стороны железной дороги крайне не желателен, грязь, ямы. Аэродром огорожен, въезды со стороны коттеджного посёлка, практически посередине. Из Москвы: Если по Горьковскому шоссе, то до Монинского поворота, на светофоре разворот, около 2,5 км прямо. По окончанию разделительной направо в лес. Хороший асфальт возле авиамузея, нужно пересечь весь аэродром. Уверен, летуны старые сориентируют Вас ещё подробнее. Успехов.