Монино

Olegfpv
smg2000:

Мы летаем для зрителей с целью привлечения людей, в частности молодёжи, популяризации авиамоделизма в нашей стране.
А для зрителя показательное выступление нужно не более 5мин. Далее зрителю становится скучно. Это как песня или видеоролик не должен быть длинным. В это время мы вполне укладываемся. А вот на тренировку этого времени конечно же мало.

Дима. Популяризацией моделизма занимается всего 1.5% людей. Это организаторы авиамодельных слетов с последующим заявлением в органах и преподаватели кружков которые только и ищут спонсоров для всего этого а самм на энтузиазме практически ничего не зарабатывая. Я знаю двух таких людей и наша фирма даже спонсирует один кружок.
А вы как и мы и все остальные летает для себя из за любви к небу и данному хобби. Я думаюу вас у вас фанклуб Руси, так как реплика используется.

Сергей-К

Или в воскресение, в зависимости от погоды. Александр, оставьте телефончик. Позвоню.

Olegfpv

На посадке сделали проход, вроде кто то летал внизу должны были видеть два идущих самолета наших идущих на 7 часов на высоте 90м.

minorov

Погодка прям изумительная после 5 часов была. Полетал немного. Отрабатывал плавный отрыв, по кругу, посадка. Потихоньку начинаю привыкать к самолету))) Но все-таки подломил стойку на посадке. Посадка была мягкая, на пробеге сломал. Сам виноват - на большой скорости сажал. Пока не могу привыкнуть к его скорости после потолочки))) Сергей Комков, помех не замечал. Слушался без проблем.

Val1984

Алексей, Ты мою посадку не видел с расходами в 80% и экспонентами в 0)))) я с ним уже прощался, но все обошлось и просто кувырок через капот в размахе 1900мм))))) весело, привыкаем к большим братьям, терпенья им…

minorov
Val1984:

Алексей, Ты мою посадку не видел с расходами в 80% и экспонентами в 0)))) я с ним уже прощался, но все обошлось и просто кувырок через капот в размахе 1900мм))))) весело, привыкаем к большим братьям, терпенья им…

У меня пока расходы на полтиннике стоят. На руль высоты только 60 поставил. Экспоненты 70 пока держу. Пока этого хватает мне. Чувствую, что до Яка мне пока далековато)))

РинатАбдулов

Погода супер, но я пас на сегодня! Надо ушко приклеит для фиксации капота, бак переделать по людски и шасси укрепить. Всем мягких посадок.

raidan75

Олег, летал я. Видел не раз вашу пару, даже помахал рукой, слышимость у Вас импеллеров отменная, так же наблюдал Ваш роспуск для захода на посадку.

Облетал я свою катану. Иван,с Валентином наблюдали.Тянет вверх при даче газа. На сколько выкос вниз сделать?

РинатАбдулов
raidan75:

Олег, летал я. Видел не раз вашу пару, даже помахал рукой, слышимость у Вас импеллеров отменная, так же наблюдал Ваш роспуск для захода на посадку.

Облетал я свою катану. Иван,с Валентином наблюдали.Тянет вверх при даче газа. На сколько выкос вниз сделать?

Я бы сначала шайбочки подложил и собой бы взя на поле чтоб можно ещё подложить было

У меня на яке по одной м 5

Olegfpv
raidan75:

слышимость у Вас импеллеров отменная, так же наблюдал Ваш роспуск для захода на посадку.

Это наверно не мы, а Костя с Димой. У нас толкающие винты на самолетах БД5, но если видел над вашей полосой то это мы, так как у импеллеров у ребят дальность РУ и видео не позволит над вами пролететь, а наша пара ходит в радиусе 10км и бывает над вами на высоте 90м летим до Горьковского шоссе, там у нас 3й -4 й разворот на малой высоте . Из кабины видно машина стояла чья то))

Val1984

Алексей, именно, если на капот спереди смотреть- то шайбу под правый верхний. Вроде так, если выкос должен быть 1,2 % вниз и вправо по оси, ходу самолета.

smg2000

Проход на малой с выпущенными шасси:

“Косая петля” :

Хорошо леталось на закате. Ветерок скис совсем, солнце уже не жарило как днём.

pilot_strizhi

Вот полет, когда мы разошлись в районе вашей полосы. У меня пульт запищал, что акк сел 😦, поэтому пришлось по короткой схеме заходить. А до этого и после мы проходили парой 😃))) Ну и Скай наблюдал за посадками-взлетами 😃 Не знаю, может и это видео будет позже .

Сергей-К
Olegfpv:

На посадке сделали проход, вроде кто то летал внизу должны были видеть два идущих самолета наших идущих на 7 часов на высоте 90м.

Олег, а не припомнишь поточнее время прохода над нашей полосой?

Olegfpv

Два раза около 9 часов проход в зоне вашей и на 3й разворот над Горьковкой а от туда на посадку .